Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница, 19.04.2024, 17:40

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Гостинная » Обсуждалочка » Мудрые советы и притчи
Мудрые советы и притчи
Тигром@нДата: Понедельник, 10.05.2010, 17:35 | Сообщение # 1
Прописан на сайте
Группа: Друзья
Сообщений: 600

Награды: 9
Репутация: 31
Статус: :-(
Мужчина
Добро пожаловать

В данной теме можно прочитать притчи и мудрые советы к жизни. Добавлять новые и обсуждать данные.


За оказанную вам помощь, дарите награды и поднимайте репутацию.Ведь не сложно же!
Скоро Новый Год!
 
Тигром@нДата: Понедельник, 10.05.2010, 17:37 | Сообщение # 2
Прописан на сайте
Группа: Друзья
Сообщений: 600

Награды: 9
Репутация: 31
Статус: :-(
Мужчина
Если ты знаешь, что ты глупец, то изменения уже начались.

К одному мудрецу пришел человек и сказал: «Что мне следует делать, чтобы стать мудрым?» Учитель ответил: «Выйди и постой там». А на улице шел дождь. И человек удивился: «Ну как это может помочь мне?» Он вышел из дома и стал там, а дождь лил и лил. Человек полностью промок, вода проникла под одежду. Через десять минут он вернулся и сказал: «Я постоял там, что теперь?»
Мудрец ответил: «Что случилось? Когда ты там стоял, дано ли тебе было какое-нибудь открытие?»
Человек ответил: «Открытие? Я просто думал, что выгляжу как глупец!»
Мудрец сказал: «Это великое открытие! Это начало мудрости! Теперь ты можешь начинать. Ты на правильной дороге. Если ты знаешь, что ты глупец, то изменения уже начались»


За оказанную вам помощь, дарите награды и поднимайте репутацию.Ведь не сложно же!
Скоро Новый Год!
 
Тигром@нДата: Понедельник, 10.05.2010, 17:45 | Сообщение # 3
Прописан на сайте
Группа: Друзья
Сообщений: 600

Награды: 9
Репутация: 31
Статус: :-(
Мужчина
Мудрые мысли (перевод с иврита)

Неужели ты для чего-то, на определенный период или на всю жизнь?
А. Брайн


Обратите внимание на то, что прочитали здесь. После того как прочитаете, поймете, почему вы это читаете и зачем вам это нужно.

Люди появляются в нашей жизни для чего-то, по какой-то причине, на определенный период или на всю жизнь. Когда мы это осознаем, зачем каждый человек появляется в нашей жизни, то сможем узнать что делать для каждого из них.

Когда определенный человек появляется в нашей жизни по какой-то причине, то обычно он предназначен для выполнения какой то потребности, которую мы выразили мыслями и/или словами.
Этот человек пришел, чтобы помочь нам справиться с определенной трудностью, подсказать нам, поддержать нас, оказать физическую, душевную или духовную помощь. Он может показаться нам посланником Бога, и он действительно является таковым.
Эти люди появляются точно по той причине, по которой мы нуждаемся в них.
Когда-то, этот человек покинет нас или даже, не дай Бог, уйдет в мир иной. Когда-то, он поведет себя так, что заставит нас самих сделать выбор и расстаться с ним. Все, что мы должны понять, так это то, что потребность наша удовлетворена, желание исполнено и миссия выполнена.
Ответ на нашу просьбу получен и пришло время продвигаться дальше.

Когда люди появляются в нашей жизни на определенный отрезок времени, это потому что пришел наш черед делиться, развиваться и учиться. Они привносят в нашу жизнь удовольствие, спокойствие или радость и смех.
Они могут научить нас тому, что мы никогда еще не делали. Обычно, это наполняет нас радостью и удовольствием в невообразимых количествах.

Верьте в это! Это правда! Но помните – только на определенный период!

Отношения, которые длятся всю жизнь, преподают нам уроки на всю жизнь; дела, которые мы должны сделать, чтобы создать твердую, чувственную основу. Наша функция - принять эти уроки, любить этого человека, использовать полученные знания в любых отношениях и в любой области нашей жизни.

Уже сказано, что любовь слепа, но дружба видит дальше, чем чувства.

СПАСИБО, ЧТО ТЫ ЕСТЬ В МОЕЙ ЖИЗНИ.


За оказанную вам помощь, дарите награды и поднимайте репутацию.Ведь не сложно же!
Скоро Новый Год!


Сообщение отредактировал Тигром@н - Понедельник, 10.05.2010, 17:46
 
Тигром@нДата: Понедельник, 10.05.2010, 17:50 | Сообщение # 4
Прописан на сайте
Группа: Друзья
Сообщений: 600

Награды: 9
Репутация: 31
Статус: :-(
Мужчина
24 бабушкиных постулата

Для женщин и девушек:

1. Настоящая женщина осознает, как ей повезло родиться женщиной.

2. Миф о том, что женщины стареют раньше мужчин, придумали сами мужчины. На самом деле у женщин гораздо больше возможностей с возрастом выглядеть лучше мужчин-ровесников.

3. Женщине пристало ухаживать лишь за больными, старыми или очень близкими родственниами. Во всех остальных случаях мужчина должен ухаживать за женщиной.

4. Чем больше у женщины своих любимых занятий или увлечений, тем меньше у нее шансов заниматься чужими делами.

5. Женщине не стоит торопиться быть жилеткой для слез и жалоб неудачливых мужчин. Мужские проблемы должны решать сами мужчины.

6. Если женщина хочет хорошо выглядеть при случайной встрече, ей надо научиться хорошо выглядить всегда. Даже вынося мусорное ведро. Войдет в привычку – станет судьбой.

7. Даже если женщина хорошо владеет иголкой и шьет себе наряды сама, на людях она должна говорить, что у нее хорошая портниха или она одевается в дорогих магазинах.

8. К деньгам женщина должна относиться легко: если они у нее есть, она должна уметь их тратить. Если же их нет, не должна печалиться.

9. Как бы женщина не была стеснена материально, в ее гардеробе все равно должна быть хотя бы одна хорошая шуба и пара приличных туфель.

10. У себя дома женщина может как угодно холить, лилеять, чистить и оберегать свою единственную дорогую шубу. Но в гостях неприлично теребить хозяев ради особого для нее места. Настоящая женщина должна с легкой небрежностью скинуть шубу с плеч на руки кавалеру и забыть о ней плоть до момента ухода.

11. Во взаимоотношениях с мужчинами у женщин есть целый ряд приемуществ:
а) женщина может позволить себе капризы и смену настроений – мужчине это не пристало;
б) мужчина, пообещав, должен сдержать слово – женщина может и передумать;
в) мужчина всегда должен приходить вовремя – женщина может опоздать на 10 минут. Но даже если она опоздала на 45 минут, ей достаточно мило улыбнувшись, просто извиниться.

12. Не спешите прогнать непонравившегося кавалера. Чем больше мужчин окружают женщину, тем более притягательна она для остальных. Подождите. Рано или поздно в этот круг попадет тот, кто вам нужен.

13. Рядом с мужчиной женщина имеет право делать то, что ей нравится. Выполнять чужие прихоти - удел мужчин.

14. Как бы не был приятен вечер, проведенный с мужчиной, ночевать женщина должна у себя дома. Не имеет значения, выйдите ли вы из-за стола или встанете с постели. И неважно, что уже полночь или далеко за полночь. Пока не наступило утро, вечер продолжается. А значит мужчина должен будет вас проводить и до момента расставания остаться кавалером. Если же вы поддадитесь на уговоры и останетесь, будьте готовы к переменам. С наступлением утра невыспавшийся мужчина, рассеянно чмокнув вас в лобик, будет торопиться на работу. А вам предстоит в чужом фартуке на чужой кухне готовить завтрак на скорую руку. Домой утром вы тоже поедите самостоятельно. Короче говоря «карета» превратиться в «тыкву».

15. Слезы - сильное оружие женщины, но применять его надо как можно реже. Постоянно плачущая женщина вызывает не сострадание, а раздражение.

16. Если женщина не хочет отвечать на конкретный вопрос, ей достаточно многозначительно улыбнуться. Да и во многих других ситуациях улыбка действует обезоруживающе.

17. Женщина может быть разносторонне образованной и хорошо начитанной. Но без умения вести разговор «обо всем и ни о чем» ей не прослыть интересным собеседником.

18. Женщине не стоит с места в карьер декларировать сразу все свои достоинства. Чем больше ее недооценят вначале, тем больше у нее шансов выиграть в итоге.

19. Женщина должна знать себе цену, но никогда не стоит ее называть.

20. Умение женщины красиво раздеваться – завораживает.
Умение красиво одеваться – привораживает.

21. Мужская привязанность? Нет ничего проще! С самого начала приучите мужчину тратить на вас деньги и свободное время. И совсем не важно, будет он вам дарить цветы или дорогие подарки, станет водить по ресторанам, сделает в квартире евроремонт или собственноручно побелит потолки. Главное – не забывать, что мужчины гораздо больше ценят то, что отдают, чем то, что получают.

22. Женщине, умеющей нравиться, не избежать пересудов. Но это тот самый случай, когда не надо прислушиваться к общественному мнению. Выше голову! Лучше быть кокеткой, чем сплетницей.

23. Для поддержания тонуса женщине время от времени надо что-то в жизни менять: перчатки, работу, мужей. Если с работой и мужем повезло, почаще меняйте перчатки.

24. Пока женщина ощущает себя женщиной, ей никогда не поздно начать все сначала.


За оказанную вам помощь, дарите награды и поднимайте репутацию.Ведь не сложно же!
Скоро Новый Год!
 
Тигром@нДата: Понедельник, 10.05.2010, 17:54 | Сообщение # 5
Прописан на сайте
Группа: Друзья
Сообщений: 600

Награды: 9
Репутация: 31
Статус: :-(
Мужчина
Бабушкины советы

1.
- Бабушка, как мне понять, что я влюбилась?
Доступно только для пользователей- Очень просто, внученька. Ты помнишь, как вы познакомились?
- Конечно, бабушка. Я помню не только наше знакомство, но и каждую встречу: как мы первый раз улыбнулись друг другу, как первый раз взялись за руки, как поцеловались. Знаешь, бабушка, я даже помню, всё-всё-всё, о чём ему рассказывала; над какими его шутками смеялась; как готовилась к каждому свиданию; во что была одета, чтобы ему понравится. Это любовь, бабушка?
- Нет, внученька. Любовь – это когда помнишь, во что он был одет на свиданиях. А если помнишь себя, это влюбленность. Сложи куклы в ящик, внученька.

2.
Бабушка, скажи мне, когда наступает время расставаться? Может, лучше уходить после первой же ночи, пока еще нет неоправдавшихся надежд, не дожидаясь выяснения отношений, оставив на память только смущённое приятное воспоминание? Или после многих и многих ночей, когда всё само потихонечку исчезнет, неизвестно куда и почему; спокойное «экологическое» расставание, без боли чего-то рвущегося, без надрывов и криков?
- Тут всё очень просто, внученька. Уходить надо не после какого-то определенного количества ночей, а после первого же утра, когда тебе не захочется встать пораньше и приготовить ему завтрак. Напои его тогда чаем, поцелуй на прощанье и закрой дверь.

3.
- Бабушка, он мне до сих пор снится…
- Внученька, вспомни прошлогодний снег.
- При чём тут прошлогодний снег? Я же совета у тебя хотела попросить, а не о погоде поговорить.
- А я тебе, внученька, его уже и дала. Если ещё болит, если ещё не до конца забылось, если вздрагивает ещё внутри, то ты скажи про себя мысленно: «Прошлогодний снег». И относись к тому, что у вас было, точно так же. Невозможно сохранить снежинку летом, внученька, - приходит и ей время растаять. И хоть тебе сейчас в это тяжело поверить, но обязательно выпадет новый снег. Просто доверься времени и дождись его, нового, свежего, чистого, первого снегопада. Но если ты еще тоскуешь по тому, что прошло, повторяй про себя: «прошлогодний снег, прошлогодний снег, прошлогодний снег».


За оказанную вам помощь, дарите награды и поднимайте репутацию.Ведь не сложно же!
Скоро Новый Год!
 
Тигром@нДата: Понедельник, 10.05.2010, 17:58 | Сообщение # 6
Прописан на сайте
Группа: Друзья
Сообщений: 600

Награды: 9
Репутация: 31
Статус: :-(
Мужчина
Бабушкины советы (продолжение)

4.

- Бабушка, я буду бороться за свою любовь. Я не отдам его просто так. Не опущу руки, не сдамся без боя!
- Внученька, знаешь ли ты такую любимую игру школьных массовиков-затейников, когда надо бегать вокруг стульев, которых заведомо на один меньше, чем играющих; а когда закончится музыка, успеть занять стул первым?Доступно только для пользователейВнученька, ты ведь играешь именно в эту игру, когда пытаешься “бороться”. Зачем же бегать вдвоем, а то и в троем вокруг одного стула, пытаясь перехитрить соперниц и занять его первым, смеша окружающих, злясь и нервничая? Оглянись вокруг - возле стенки стоят много других незанятых стульев. Ты же уже взрослая, внученька, пора перестать играть в детские игры.

5.

- Бабушка, почему мне так больно? Я ревную буквально к любому произнесенному им женскому имени. Когда он не поднимает трубку, я тут же представляю себе, что он с другой. Когда он рассказывает о какой-то женщине, я сразу начинаю думать «было ли?». Ревную к «бывшим», к друзьям, коллегам на работе, к случайным встречным. Как перестать себя мучить, бабушка?
- Внученька, ревность – это обманчивое чувство. Ты не ревнуешь, ты боишься потерять. Но ты не бойся, внученька, это бессмысленно. Потому что если повода для ревности нет, то ревновать глупо, а когда повод уже есть, то поздно.

6.

- Все мужчины одинаковые! Бабушка, ему стоит только сказать мне первый раз “привет”, а я уже знаю, как он будет вести себя дальше,какие анекдоты рассказывать, как улыбаться, как прикасаться, как сорится и уходить.
- Ты не права, внученька. Все мужчины разные. Просто нам нравятся похожие мужчины. Тебе нравятся скромные, “домашние”? Тогда почему ты сетуешь, что опять попался зануда, который никуда не хочет выходить из дома? Если ты выбираешь мужчину “душа компании”, то не удивляйся, что прийдется делить его с друзьями, а, зачастую, и параллельными подругами. Если любишь романтиков, то будь готова не только к свечам, стихам и шампанстому, но и к периодическим депрессиям и исчезновениям, которые он будет объяснять “творческими кризисами”. Выбираешь мужчину, за которым сможешь быть “как за каменной стеной” - не удивляйся, что не смоежшь найти в этих стенах двери на волю. Женщины выбирают похожих мужчин, а потом удивляются, что они все одинаковые.

7.

- Бабушка, я не знаю, как сказать ему, чтобы не сделать больно. Он не заслужил банального «давай останемся друзьями». Он хороший, а мне придется поступить с ним жестоко. Что мне делать, бабушка, как сказать ему, что между нами все кончено?
- Внученька, запомни: в последней фразе, которую ты скажешь мужчине при расставании, он должен услышать не только неизбежную жестокость, но и благодарность за все то хорошее, что у вас было. Ведь когда он будет вспоминать тебя, он, неизбежно, будет вспоминать и ваше расставание. И если ты хочешь, чтобы при воспоминании о тебе его глаза улыбались, не выясняй отношений при прощании. Скажи ему только одно: “мне больше не нужно твое присутствие, чтобы любить тебя”. И все, уходи.

8.

- Бабушка, я не знаю, стоит ли ему все рассказать. Вроде бы и ничего такого не было, но вдруг он узнает? И признаваться вроде не в чем, но и рассказать не могу. И как я могу требовать от него быть честным со мной, если сама начинаю что-то скрывать и недоговаривать?
- Внученька, запомни три простых правила. Первое: никогда и ни при каких условиях не обманывай его. Второе: Никогда и ни при каких условиях не изменяй ему. И третье: если уж обманула и изменила, то никогда, ни при каких условиях не рассказывай ему об этом. Только помни, внученька, как бы тебе ни хотелось, но последнее правило следует только за первыми двумя.

9.

- Бабушка, я не понимаю что происходит: он вдруг куда-то просто исчез. Все было хорошо, а потом так внезапно, без объяснений просто исчез. Я его уже не вижу, молчит телефон, и даже случайно мы больше видимся. Может, что-то случилось? Или я обидела его случайно? Может, стоит позвонить и поговорить, выяснить, что же все таки происходит?
- Внученька, не стоит, поверь мне.Доступно только для пользователей Ведь ты и сама знаешь ответ, только не хочешь себе в этом сознаться. Он не звонит, потому что не хочет – это очень просто. Запомни, внученька, до тех пор, пока мужчина заинтересован в женщине, он не исчезнет. Он будет обрывать телефон, караулить у подъезда, организовывать случайные встречи. И никакие причины, даже самые веские, не станут причиной того, что его не будет рядом, если он этого хочет. И если ты не хочешь заставлять его врать в ответ на твой вопрос о том «почему он пропал из твоей жизни» про то, что был занят или много работы, то лучше не спрашивай. И если не ищешь лишнего повода сделать себе еще больнее услышав правду, то тоже не спрашивай. Ты ведь и так знаешь ответ.

10.

- Бабушка, ну как ты не понимаешь? Это же настоящая любовь, с первого взгляда! Именно такая, о которой большинство людей мечтают всю жизнь, но так и не дожидаются. О которой написано сотни книг и тысячи стихов. И какая разница, что мы знакомы только несколько дней? Я же чувствую, что она настоящая. Я же жить не могу без него! Ну как ты не понимаешь, что я должна, я просто должна быть с ним. И к черту дом, работу, всю мою сложившуюся до него жизнь. Это настоящая любовь, подарок судьбы, понимаешь?
- Дурочка моя. Ты сейчас не поймешь, что я скажу. И тебе это не понравится, ты будешь спорить и доказывать. К сожалению, глупость теряется вместе с красотой и молодостью. Но запомни, внученька, любовь – это годы, прожитые вместе. Ты поймешь это потом, если не успеешь наделать ошибок.

11.

- Бабушка, что мне делать? Он мне дорог как друг, как близкий и родной человек. Но не как мужчина. Я никогда не смогу полюбить его так же, как он меня, никогда он не будет моим любовником. Но как сказать ему об этом, ведь он ждет ответа на его чувства? Я так не хочу потерять то хорошее, что есть у нас сейчас.
- Внученька, запомни, мужчины не такие сильные и уверенные в себе, какими мы хотим их видеть. И больно сделать им гораздо легче, чем женщинам. Отказ, в любой форме, они будут переживать с каменным лицом и молча, но им будет больно, очень больно. И если тебе приходится сказать ему о том, что у вас ничего не получится, то пощади его самолюбие. Не унижай его объяснениями, что он тебе не нужен, как мужчина, а только как друг. Поговори с ним, ласково и спокойно. И не важно, сколько слов ты при этом скажешь, и как долго будешь все объяснять. Пусть в этих объяснениях «почему нет» он услышит: «я слишком уважаю тебя, чтобы сделать своим любовником». Поверь, внученька, если ты пощадишь его самолюбие, то он сохранит дружбу и уважение к тебе.

12.

- Бабушка, а каким должен быть идеальный любовник? Я имею в виду в постели, что он должен делать или не делать, чтобы женщина поняла, что рядом с ней самый-самый лучший на всем свете? Он должен быть нежным и терпеливым или страстным и напористым? Уметь много и часто, или редко, но метко, так, чтобы потом женщина годами подругам хвасталась?
- Внученька, запомни, то, что я тебе сейчас скажу, пока ты молода и еще можешь избежать многих разочарований из-за попыток сравнивать и оценивать. Идеальный любовник не оценивается по количеству оргазмов, внешней привлекательности, знанию Камасутры или технике исполнения. Ты поймешь, что рядом с тобой тот самый идеальный и лучший во всем мире, когда ты перестанешь замечать других. Когда ты поймаешь себя на мысли, что за то время, когда вы были вместе, ты не можешь вспомнить ни одного мужского лица, ни одной фигуры. Когда точно будешь знать, ощущать всем телом, что больше никогда не сможешь лечь в постель с кем-то другим. Ты поймешь, что ты встретила идеального любовника тогда, когда почувствуешь значение слова «верность».


За оказанную вам помощь, дарите награды и поднимайте репутацию.Ведь не сложно же!
Скоро Новый Год!
 
Тигром@нДата: Понедельник, 10.05.2010, 18:00 | Сообщение # 7
Прописан на сайте
Группа: Друзья
Сообщений: 600

Награды: 9
Репутация: 31
Статус: :-(
Мужчина
Три вещи никогда не возвращаются обратно:

Время, слово, возможность.
Три вещи не следует терять:
Спокойствие, надежду, честь.
Три вещи в жизни наиболее ценны:
Любовь, убеждения, дружба.
Три вещи в жизни никогда не надежны:
Власть, удача, состояние.
Три вещи определяют человека:
Труд, честность, достижения.
Три вещи разрушают человека:
Вино, гордыня, злость .
P.S. но иногда пока все поймешь, пройдет целая жизнь


За оказанную вам помощь, дарите награды и поднимайте репутацию.Ведь не сложно же!
Скоро Новый Год!
 
Тигром@нДата: Понедельник, 10.05.2010, 18:05 | Сообщение # 8
Прописан на сайте
Группа: Друзья
Сообщений: 600

Награды: 9
Репутация: 31
Статус: :-(
Мужчина
Китайский тотем удачи


1. Давайте людям больше, чем они ожидают, и делайте это радостно.
2. Вспоминайте Ваше любимое стихотворение.
3. Не верьте всему, что Вы слышите, тратьте все, что имеете, или спите, сколько хотите
4. Когда Вы говорите: "Я тебя люблю" - говорите правду.
5. Когда Вы говорите: "Я сожалею", - смотрите человеку в глаза.
6. Делайте предложение по меньшей мере за шесть месяцев до свадьбы.
7. Верьте в любовь с первого взгляда.
8. Никогда не смейтесь над чужими снами и мечтами
9. Любите глубоко и страстно. Быть может, это Вас ранит, но таков единственный способ прожить жизнь полностью.
10. В случаях конфликтов боритесь честно. Не называя имен.
11. Не судите о людях по их родственникам.
12. Говорите медленно, но думайте быстро.
13. Когда кто-либо задает Вам вопрос, на который Вы не хотите ответить, с улыбкой спросите: "Почему Вы хотите это знать?"
14. Помните, что великая любовь и огромные достижения требуют большого риска.
15. Позвоните маме.
16. Говорите: "Будьте здоровы", если слышите, что кто-то чихает.
17. Когда Вы проигрываете, не упускайте урок.
18. Помните три принципа: уважайте себя; уважайте других; отвечайте за все ваши поступки.
19. Не позволяйте маленькому спору разрушать большую дружбу.
20. Когда Вы понимаете, что сделали ошибку, немедленно постарайтесь ее исправить.
21. Улыбайтесь, снимая телефонную трубку, отвечая на звонок. Тот, кто звонит, почувствует это по Вашему голосу.
22. Вступайте в брак с мужчиной (женщиной), слушать которого Вам будет приятно. Когда Вы станете старше, их умение общаться будет столь же важным, как и любое другое.
23. Проводите некоторое время в одиночестве.
24. Будьте открыты для обмена, но не выпускайте из рук Ваши ценности.
25. Помните, что иногда молчание - лучший ответ.
26. Читайте больше книг и смотрите меньше ТВ.
27. Живите хорошей, достойной жизнью. После, когда Вы станете старше и оглянетесь назад, Вы сможете вновь порадоваться этому.
28. Верьте в Бога, но запирайте свою машину. (На Бога надейся, а сам не плошай).
29. Атмосфера любви в Вашем доме так важна! Делайте все, что Вы можете, чтобы создать спокойный, гармоничный дом.
30. В спорах с любимыми имейте дело с текущей ситуацией. Не припоминайте прошлое.
31. Читайте между строк.
32. Делитесь своим знанием. Это способ достичь бессмертия.
33. Будьте нежны с Землей.
34. Молитесь. В этом - неизмеримая сила.
35. Никогда не перебивайте, когда Вам льстят.
36. Не вмешивайтесь в чужие дела.
37. Не доверяйте мужчинам и женщинам, которые не закрывают глаза, целуясь с Вами.
38. Раз в год отправляйтесь туда, где Вы не бывали.
39. Если Вы сделаете большие деньги, употребите их на помощь другим, пока Вы живете. Таково величайшее удовлетворение от богатства.
40. Помните, что не получить желаемого - это иногда и есть везение.
41. Учите правила, и некоторые - нарушайте.
42. Помните: это прекрасно, когда вы любите друг друга, но еще лучше - когда вы нуждаетесь друг в друге.
43. Оценивайте свой успех по тому, чем Вам пришлось пожертвовать, чтобы добиться его.
44. Помните, что Ваше Я - есть конечная точка Вашего путешествия.
45. Относитесь к любви и приготовлению пищи с безрассудной беспечностью


За оказанную вам помощь, дарите награды и поднимайте репутацию.Ведь не сложно же!
Скоро Новый Год!


Сообщение отредактировал Тигром@н - Понедельник, 10.05.2010, 18:05
 
Тигром@нДата: Понедельник, 10.05.2010, 18:08 | Сообщение # 9
Прописан на сайте
Группа: Друзья
Сообщений: 600

Награды: 9
Репутация: 31
Статус: :-(
Мужчина
Краткие ответы на главные вопросы

Что такое мир?
Это ты сам в сумме всей своей памяти, активной и пассивной.
Не переживай, что сейчас ты помнишь не все прошлое и будущее, а лишь фрагменты. Каждый человек, как каждый плод дерева, сначала бывает зеленым и кислым, а в конце срока - спелым и вкусным. Главное, что он к тому моменту вспомнит уже все прошлое и будущее нового дерева в каждом своем семечке!

Почему мы видим мир изнутри наружу?
Потому, что смотрим физическими, а не духовными глазами.
Не думаешь ли ты, что всегда будет так? Все постоянно меняется и развивается или увядает. Твои чувства и знания зависят от твоих мыслей, как и наоборот. Если не можешь пока развивать чувства, то развивай мысли, направляя их в нужном для твоего будущего зрения и знания направлении. Каждый человек обязательно увидит мир внутри себя, увидит духовным зрением.

Зачем мы живем?
Для радости сотворчества.
Любое действие является взаимодействием. Все, что нами движет, это тайна, которую человек сам разгадывает в течение жизни, учась и накапливая опыт. Когда ты грустишь, кажется весь мир грустит, но если ты действуешь к радости, мир становится счастливым.

Как воспринимать смерть?
Как фазовый переход сознания (как таяние льда, кипение воды).

Почему говорят, что все живое, хотя есть и мертвое?
Да, в природе встречаются живые и неживые объекты. Сама Вселенная живой, изменяющийся организм, как и человек, в составе тела которого есть и кровеносные, и омертвевшие клетки кожного покрова, косная и мозговая ткань. Но большую часть любой материи составляет невещественное вакуумное пространство, как внутри молекул, атомов, так и внутри тел, включая космические тела.

Что читать?
Выбор книг уместно доверить тому, кому больше доверяешь.

Как читать?
Сначала уловить смысл и цель всей книги, а потом вникать в детали.
Выделять все, что подходит тебе, замечать все, что непонятно, но интересно, пропуская остальное, не отрицая.

Как тратить время?
С умом, но ради роста сознания.
Никто ведь не хочет навязать другому человеку то, что ему не интересно или не нужно. Сам человек иногда теряет драгоценное время, забывая о его ценности. А что у человека может быть собственное, кроме его времени?

У кого просить совет?
У своего сердца или своей интуиции.

Как услышать сердце?
В полной тишине ожидания ответа.

Как делать правильный выбор?
Используя опыт.

Что делать, если мысли зациклены?
Почувствовать ситуацию и переключиться мыслями на уровень выше прежнего. Туда, где светлее.

Что делать, если мысли хаотичны?
Определить приоритеты и сконцентрироваться на них.

Как преодолеть страхи и сомнения?
Только самостоятельно действуя в выбранном направлении. Весь мир и вся вселенная слышат каждое уверенное твое слово и видят каждое смелое действие, они так же живут, как живешь ты сам, ждут твоей помощи.
Убедись!

Советы мудрецов!


За оказанную вам помощь, дарите награды и поднимайте репутацию.Ведь не сложно же!
Скоро Новый Год!
 
Тигром@нДата: Понедельник, 10.05.2010, 18:11 | Сообщение # 10
Прописан на сайте
Группа: Друзья
Сообщений: 600

Награды: 9
Репутация: 31
Статус: :-(
Мужчина
Взгляд на возраст

Вы понимаете, что единственное время в нашей жизни, когда нам нравится
стареть - это детский возраст? Если вам меньше 10 лет, то вам так
нравится становиться старше, что вы думаете об этом в дробях.

"Сколько тебе лет?" "Мне четыре с половиной!" Вам никогда не бывет 36
с половиной. Вам четыре с половиной и скоро будет пять! Вот он ключ.

Вы становитесь подростком, теперь годы не могут вас удержать. Вы
перепрыгиваете к следующему числу, или даже на несколько вперед.

"Сколько тебе лет?" "Мне будет 16!" Вам может быть 13, но постойте,
вам же будет 16! А потом будет величайший день в вашей жизни ... вам
стукнет 21. (В США - возраст полного совершеннолетия, можно
голосовать, выпивать... - прим. перев.)

Даже слова звучат как ритуал. ВАМ - 21. ДААААА!!!!

Затем вы перевалили за 30. О-о-о, что такое случилось? Для вас это
звучит как прокисшее молоко! Оно ПРОКИСЛО; нам придется его вылить.
Теперь уже нет веселья, вы просто кислый пельмень. Что не так? Что
изменилось?

Вы ДОСТИГЛИ 21, ПЕРЕВАЛИЛИ ЗА 30, ПРИБЛИЗИЛИСЬ К 40, ДОСТИГЛИ 50 и
ДОБРАЛИСЬ до 60.

Вы нарастили такую скорость, что ПОРАЗИЛИ цель с номером 70! После
этого жизнь переходит на счет день за днем; вы ДОЖИЛИ до среды!

Вы вошли в 80-летие и каждый день теперь содержит полный цикл; вы
ДОБРАЛИСЬ до завтрака; вы ПЕРЕВАЛИЛИ за 16:30; вы ДОСТИГЛИ сна. И
здесь это не кончается. После 90 вы начинаете движение назад; " Мне
ТОЛЬКО 92".

Затем происходит странная вещь. Если вам больше 100, вы снова
становитесь маленьким ребенком. " Мне 100 с половиной!"

Все ли вы можете добраться до здоровых 100 с половиной?!



За оказанную вам помощь, дарите награды и поднимайте репутацию.Ведь не сложно же!
Скоро Новый Год!
 
Тигром@нДата: Понедельник, 10.05.2010, 18:13 | Сообщение # 11
Прописан на сайте
Группа: Друзья
Сообщений: 600

Награды: 9
Репутация: 31
Статус: :-(
Мужчина
Как оставаться молодым

1. Отбросьте несущественные цифры. Это включает возраст, вес и рост.
Позвольте докторам заботится об этом. Именно поэтому вы "им" платите.

2. Оставьте только веселых друзей. Брюзги тащат вас вниз.

3. Продолжайте учиться. Узнайте больше о компьютерах, ремеслах,
садоводстве, о чем угодно. Никогда не оставляйте мозг в лености.
"Праздный мозг - мастерская дьявола". А имя дьявола - Альцгеймер.

4. Наслаждайтесь простыми вещами.
5. Чаще смейтесь, громко и долго. Смейтесь пока у вас не перехватит
дыхание, до коликов.

6. Бывают слезы. Потерпите, погорюйте и двигайтесь дальше.
Единственная персона, которая всю жизнь с нами - это мы сами. Будьте
ЖИВЫМИ пока вы живы.

7. Окружите себя теми и тем, что вы любите, будет ли это семья, звери,
подарки, музыка, растения, хобби, что угодно. Ваш дом - ваше убежище.

8. Лелейте свое здоровье: Если оно хорошее - сохраняйте его. Если
нестабильное - улучшите его. Если это сверх ваших возможностей -
обратитесь за помощью.

9. Забудьте про чувство вины. Съездите в магазин, даже в соседний
район, в другую страну, но НЕ туда, где есть вина.

10. Говорите любимым людям, что вы их любите при любой возможности.

И ВСЕГДА ПОМНИТЕ:

Жизнь не измеряется количеством наших вдохов, но меряется моментами,
когда у нас захватывает дыхание



За оказанную вам помощь, дарите награды и поднимайте репутацию.Ведь не сложно же!
Скоро Новый Год!


Сообщение отредактировал Тигром@н - Понедельник, 10.05.2010, 18:13
 
Тигром@нДата: Понедельник, 10.05.2010, 18:16 | Сообщение # 12
Прописан на сайте
Группа: Друзья
Сообщений: 600

Награды: 9
Репутация: 31
Статус: :-(
Мужчина
Первые шаги навстречу мудрости

Что такое мудрость?
Мудрость – это способность воспринимать мир, себя и каждодневные события гармонично. Мудрость отнюдь не количество прочитанных книг или энциклопедические знания. Нет, это стиль жизни в гармонии с окружающим миром и собственной душой. Ты тоже имеешь шанс стать мудрым, для этого лишь нужно открыть свое сердце, нырнув в глубины своего подсознания, и начать воспринимать окружающий тебя мир без сопротивления.

1. Всей полнотой сведений об окружающем мире не обладает ни один человек, поэтому абсолютной истины, подходящей для всех и каждого, не существует, и даже заниматься поисками такой истины бессмысленно, ибо всегда могут найтись люди, которые будут возражать против любого предложения, каким бы хорошим оно ни казалось большинству людей, или же наоборот, поддерживать какую-либо концепцию, какой бы ужасной она ни казалось основной массе человечества, причем это касается абсолютно всего – политики, моды, вкусов, вопросов воспитания детей или вопросов семейной жизни, войны и мира, медицины, здоровья – да всего на свете!

2. Каждый человек воспринимает окружающий мир индивидуально, причем различие может быть очень большим даже по отношению к людям, являющимся членами одной семьи, поэтому в диалоге не надо использовать обобщения или говорить от имени всех, если только вы предварительно не проводили референдум. Утверждения типа "все так думают", "все так говорят" или "все мы такие" заведомо не верны, поэтому лучше говорить за себя или за тех, кто уполномочил вас сделать от их имени какое-либо заявление. Кстати, если человек говорит от своего имени, т.е. за себя, то он, как правило, говорит осторожнее, чем от имени всех, а в некоторых случаях просто невозможно от своего имени сказать то, что легко произнести от имени всех (сравните высказывания "В России никто не умеет работать" и "Я не умею работать");

3. Какой-либо факт (событие) сам по себе не является ни плохим, ни хорошим, а оценку этому факту придают люди.

4. То, что огорчает одного человека, может радовать другого. Даже чувство боли огорчает не всех, ибо есть такие люди (мазохисты), которые получают от этого удовольствие. Между прочим, в процентном отношении их не так уж мало и имеется тенденция к росту;

5. Человек всегда поступает правильно и понятие "вина" не существует. Действительно, ведь человек принимает решение исходя из той информации, которую именно он и с учетом именно его конкретных возможностей получил из окружающего мира, и которую он обработал с учетом своей родовой программы и своих индивидуальных и социальных инструкций, поэтому никогда не следует ругать себя за то, что вы что-либо сделали плохо, неверно – ведь в то время, когда вы принимали решение, вы обладали одной информацией, а позже поступила другая информация и лишь тогда стало очевидно другое решение. Некоторые люди любят говорить: "Я на вашем месте поступил бы иначе!". Так вот, на вашем месте, т.е. имея именно ту информацию, которую имели вы, и этот человек поступил бы точно так же!

Попутно заметим, что с отменой понятия "вина" отменяются и извинения.

6. Каждый человек имеет свой набор родовых программ и инструкций, каждый человек уникален и ценен для мира именно своей уникальностью. В полной мере осознавая свою уникальность, надо помнить о том, что и другой человек уникален и он тоже имеет право на существование, каким бы он ни был. И что ваша уникальность для мира ничуть не ценнее уникальности любого другого человека. "Все мы одно, - утверждает Иоанн Кронштадтский, - и должны любить один другого, как себя". В общем, как гласит английская поговорка "Live and let live.", т.е. "Живи сам и давай жить другим".

7. Человек лишь крохотная капелька в огромном океане жизни и может видеть только то, что ему доступно с этой позиции, и только то, что происходит прямо сейчас, поэтому ваше мнение по какому-либо вопросу – это всего лишь ваше мнение и оно не является единственно правильным, ибо возможны и другие мнения, которые сейчас могут показаться абсурдными, но в будущем окажутся мудрее вашего. Ещё 40 лет назад Генрих Саулович Альтшуллер в своей замечательной книге "Алгоритм изобретения" написал о том, что решение сложных технических задач выгоднее всего начинать с мозгового штурма, на который приглашают случайных людей, абсолютно не знакомых с проблемой, вплоть до домохозяек, и из их совершенно непрофессиональных высказываний и рождаются самые удачные изобретения!

8. Вы частица мира и ваше подсознание непрерывно контактирует с ним, поэтому вы знаете гораздо больше, чем вам кажется, ибо мир полон подсказок! Слушайте себя, слушайте других, слушайте пение птиц и детский лепет – везде есть информация, в которой вы очень нуждаетесь, только нужно настроить себя на её восприятие - примерно так, как вы настраиваете приёмник для прослушивания выбранной передачи.

9. В этом мире нет ничего случайного, всё связано между собой невидимыми нитями причинно-следственных отношений, где крупные события и мелочи являются звеньями одной цепи. Помните, как поётся в известном мультфильме:

Не было гвоздя - подкова пропала.
Не было подковы - лошадь захромала.
Лошадь захромала - командир убит,
Конница разбита - армия бежит ...
Враг вступает в город, пленных не щадя
Оттого, что в кузнице не было гвоздя.

Поэтому, чем бы вы ни занимались, обращайте внимание на мелочи, ибо пренебрежение ими может обесценить результаты большой работы, как это уже неоднократно случалось в истории. Например, Эдисон потерял право на один из своих патентов, по ошибке поставив десятичную точку не в том месте. Очень часто окружающий мир даёт нам подсказку именно в мелочах, а умение читать подсказки и знаки помогает сэкономить уйму времени и избежать многих ошибок.

10. Подсознание доводит до сознания человека только то, что оно само посчитает нужным исходя из имеющихся у него инструкций. О той информации, которую подсознание "утаит", человек никогда не узнает, поэтому смотрите на мир "свежим" взглядом, меняйте свои привычки и старайтесь быть гибче.

11. Подсознание "не отчитывается" перед человеком о том, какое из его распоряжений оно выполняет в данный момент, поэтому человеку неизвестно, какие сюрпризы готовит ему жизнь, так что будьте всегда готовы с радостью встретить любые неожиданности, ибо они являются результатами вами же сделанных распоряжений.

12. Подсознание выполняет все поручения сознания добросовестно вне зависимости от их сущности, оно не понимает шуток или иронии. Подсознание выполнит поручение, наносящее вред человеку, так же старательно, как и поручение к его пользе, поэтому если человек привык сетовать на жизнь, говоря о том, как она ему надоела, то подсознание может помочь ему решить и эту проблему – например, человек "случайно" потеряет равновесие, стоя на краю платформы в ожидании поезда.

13. Подсознание не понимает отрицательных и инверсных образов, поэтому если вы мечтаете "не болеть", то для подсознания эта мечта есть образ "болеть" и отрицание его, что существенно отличается от мечты "быть здоровым". Поясним на таком примере. Представьте себе, что вам нужно запомнить какое-либо число, например число 869. Запомнили? Прекрасно! А теперь вам нужно забыть какое-либо число, например число 971. Забыли? А какое конкретно число вы забыли? Правильно, вы забыли число 971! То есть на самом деле число 971 вы запомнили, а не забыли, но ещё запомнили инструкцию о том, что это число надо считать "забытым"!

14. Подсознание руководствуется инструкциями о том, куда надо двигаться или к чему надо стремиться, даже если они изложены в абстрактной форме ("бежать куда глаза глядят") и не понимает инструкций об удалении от чего-либо (типа "от греха подальше"), поэтому цель всякого действия надо формулировать с учетом этого свойства подсознания и тогда достичь её будет легче. Например, если вас не устраивает ваша работа и вы намерены уволиться, не говорите сослуживцам "Хочу уйти с этой работы", а утверждайте, что намерены найти другую работу (более выгодную, с лучшими условиями оплаты, более близкую к вашей специальности и т.п.) и это будет инструкцией для вашего подсознания и просьбой к окружающему миру о содействии.

15. Судить других людей за их поступки – это, значит, сверять их набор родовых программ и предписаний со своим набором родовых программ и предписаний. Совершенно очевидно, что такое сличение не имеет никакого смысла, поскольку ваша природа и природа другого человека уникальны и абсолютно равноправны. "Человек есть почти неразумный автомат, производящий добро и зло по влиянию двух действующих в нём начал" - писал ещё в 1905 году Леонид Соколов в своей книге "Психология греха и добродетели". "Надо крайне беречься сравнивать себя с другими людьми, в каком бы то ни было отношении."- подтверждает Иоанн Кронштадтский.

16. Осуждать другого человека за его поступки – это, значит, пытаться насильно заменить его родовую программу и предписания своими, то есть уничтожить его как личность.

17. Дети умнее своих родителей и это абсолютно естественно – ведь они родились позже и их родовая программа более совершенна. Этот факт особенно заметен на маленьких детях – у них меньше социальных предписаний, поэтому они ближе к природе, они ведут себя более естественно и у них более здоровые инстинкты, в том числе относительно сна, одежды и приёма пищи, они более правдивы и в целом более совершенны.

18. Все мы родом из детства и индивидуальные предписания, полученные в детском возрасте (и даже в раннем детстве), руководят действиями взрослого и даже пожилого человека, заставляя его принимать те или иные, порою совершенно неожиданные и непонятные для окружающих решения. Как говорят в народе, "вспомнила бабка девичий стыд", и в некоторых случаях это может быть действительно так – именно стыд, детский страх или обида могут внезапно проснуться в подсознании человека и воздействовать на него с такой силой, что перевесят все доводы рассудка, поэтому при общении со своими детьми родителям следует думать не столько об их питании, сколько о том, что бы не обидеть и не унизить ребенка пренебрежительным к нему отношением, которое он пронесет через годы.

19. Ваш опыт есть совокупность накопленных вами социальных и индивидуальных предписаний, т.е. фактически это продукт вашей жизнедеятельности. Как правило, для других людей цена такого "продукта" почти такая же, как и его биологического эквивалента, поэтому не следует удивляться, если не находится желающих воспользоваться вашим опытом или даже выслушать ваш рассказ на эту тему.

20. То, что человек направляет в окружающий мир, то он и получает из окружающего мира – злобный получает злобу, а добрый получает благо. "Наши душевные расположения, даже не выраженные внешними знаками, сильно действуют на душевные расположения окружающих. Это бывает сплошь и рядом, хотя не все замечают это. Я сержусь или имею неблагоприятные мысли о другом и он чувствует это и равным образом начинает иметь неблагоприятные мысли обо мне. Есть какое-то средство общения наших душ между собою, кроме телесных чувств" - писал ещё на рубеже ХХ века св. праведный Иоанн Кронштадтский в своей книге "Моя жизнь во Христе".

21. Человек сам творит свой мир. Если инструкции его подсознания настроены на выделение из окружающего мира положительных факторов, человек будет жить среди положительных эмоций и при этом будет чувствовать себя вполне счастливо, ибо отрицательных факторов для него просто не существует. И наоборот – если инструкции подсознания настроены на выделение из окружающего мира отрицательных факторов, человек будет страдать даже в том случае, если объективно он имеет возможность удовлетворить любое своё желание. "Всё моё счастье и несчастье заключается в сердечных мыслях и расположениях" - писал Иоанн Кронштадтский.

22. Физическая грязь или несвежая пища, попавшие в пищеварительную систему человека, не так страшны, как грязные или тухлые мысли, поселившиеся в его подсознании, ибо в первом случае дело чаще всего ограничивается расстройством пищеварения, тогда как во втором случае может быть и реальное расстройство желудка, и расстройство деятельности любых органов или частей тела и даже прекращение самой жизни.

23. Если возникает логическое противоречие между инструкциями родовой программы, социальными или индивидуальными предписаниями, то это приводит к возникновению внутреннего разлада, который может выражаться в болезнях или в жизненном неуспехе;

24. Подсознание управляет всеми органами и частями тела человека, ему подвластны любые процессы, протекающие в человеческом теле. При наличии соответствующей инструкции подсознание может нарушить работу или даже полностью вывести из строя любой орган, но оно также может и восстановить работу любого органа. Для подсознания нет неизлечимых болезней, все заболевания для подсознания совершенно одинаковы в смысле управления ими. Влияние подсознания на тело человека настолько велико, что оно вполне может "сотворить" дубликат любого органа или даже создать орган, не существующий в природе.

25. Болезнь есть составная часть человека, создаваемая и управляемая подсознанием, и бороться с нею все равно, что бороться с самим собою. Можно сказать, что болезнь – это всего лишь некорректная инструкция по управлению органами или частями тела, т.е. своего рода программный сбой, так что причина любой болезни находится внутри человека и для того, что бы начать лечение, надо прежде всего признать этот факт и взять ответственность на себя, ибо вы и есть творец этих инструкций.

26. Человек получает информацию из окружающего мира, человек воздействует на этот мир, человек передаёт информацию в окружающий мир и сам является частью этого мира. Если человек находится в гармонии с миром, то он отдаёт миру столько же, сколько и получает, и при этом живет счастливо и бесконфликтно. Если человек пытается отдать больше, чем получает (альтруист), или же если он стремится как можно больше оставить себе и как можно меньше отдать миру (психология раковой клетки), то он выпадает из общей гармонии мира и попадает в неприятные ситуации, причины которых также находятся внутри человека.

27. Причины заболеваний и неприятных ситуаций, которые возникают сегодня, могут лежать в прошлом и даже в далёком прошлом, а иногда и в событиях, которые имели место ещё до рождения человека. Например, я был свидетелем случая, когда женщина (семейный психолог по специальности, но в данном случае выступавшая в качестве пациента) находясь в трансе причиной своего постоянного конфликта с мужчинами назвала следующее: отец этой женщины был очень ревнив и однажды цепью привязал свою жену к отопительной батарее для того, что бы в его отсутствие жена не могла выйти из квартиры, а в это время женщина носила под сердцем будущего психолога и была всего лишь на третьем месяце беременности, но тем не менее этот факт отложился в подсознании ребёнка и в дальнейшем в течение десятилетий отравлял ему жизнь!

К слову, процент профессиональных психологов среди учеников доктора Синельникова довольно высок и общение с ними навело меня на мысль о том, что психологи - это люди, у которых проблем больше, чем у их пациентов, и которые именно по этой причине выбрали себе такую профессию, т.е. решение своих собственных проблем сделали своей специальностью и под прикрытием оказания психологической помощи пациентам подсознательно ищут способ помочь самим себе.

28. Все, что человеку действительно нужно и в чём он нуждается на самом деле, достигается им легко, а усилия приходится прикладывать лишь тогда, когда человек делает что-то исходя из каких-либо иных соображений, нежели его собственные потребности, например, из чувства долга, под влиянием моды, под действием уговоров и т.п. Как правило, результаты, добытые с таким трудом, оказываются или недостаточными, или запоздалыми, или невостребованными, или даже вредными, поэтому старайтесь жить легко, не создавая трагедии из пустяковой проблемы, не надрывайтесь, не корячьтесь, ибо есть другие пути решения проблемы, которые следует поискать, а если вы что-то делаете через силу, то это мир оказывает вам сопротивление, потому что это миру не нужно, а значит, не нужно и вам. Жизнь должна быть человеку в радость и жить надо в гармонии с окружающим миром, а не в борьбе с ним. Если вы очень устаёте на работе, то вы занимаетесь не своим делом, если учеба идет с трудом, то это не ваша специальность, если вас не слушаются ваши дети, то вы им не то говорите, если не складываются отношения с человеком, то вы требуете от него невозможного. Помните, что:

- от правильных дел голова не болит;

- от добрых дел не устаёшь;

- то, что вам в действительности нужно, идет легко, ибо мир уже ждет от вас этого поступка, а потому все двери распахнуты, все ресурсы в наличии и все, в чьём содействии вы нуждаетесь, уже в ожидании ваших действий.

29. Доведённые до крайности целеустремлённость, настойчивость и упорство есть противостояние мировой гармонии и, по существу, разрушительные действия.

30. Подсознание способно приспосабливаться к любым потребностям человека и способно перейти на любой уровень общения, который потребуется человеку, причем для такого переходя человеку достаточно лишь конкретно изложить своё желание.

31. Комбинация инструкций родовой программы, а также социальных и индивидуальных предписаний могут образовать "запрещенную комбинацию" (термин из лексикон программистов), следствием которой будет нанесение вреда здоровью человека или создание другой неприятной для него ситуации, однако, в основе возникновения такой "запрещенной комбинации" всегда лежит позитивное намерение подсознания решить поставленную перед ним задачу и если эту задачу решить иными способами, то "запрещённая комбинация" сама разрушится, отпадет за ненадобностью. Как пишет митрополит Иерофей в своей книге "Православная психиатрия", "В результате исцеления ума исцеляется и тело".

32. "Терпи великодушно свою болезнь и не только не унывай, напротив, если можешь, радуйся своей болезни. Чему же радоваться, спросишь, когда ломает вдоль и поперёк? Радуйся о том, что ты теперь не удовлетворяешь тем страстям, которым удовлетворял бы, будучи здоровым." - писал Иоанн Кронштадтский, и это действительно так, причем радоваться надо не только болезни, но и возникшей в жизни неприятной ситуации. Разумеется, не так радоваться, как боли радуются садисты, не наслаждаться неприятностями, а радоваться тому, что проявилась "запрещённая комбинация" и остановилось развитие событий в сторону усиления вашей дисгармонии с окружающим миром, а у вас появилась реальная возможность выявить и устранить причины возникновения дисгармонии и продолжить своё счастливое пребывание в этом мире.

33. Накопленные индивидуальные предписания не могут противоречить друг другу, поэтому в случае появления нового индивидуального предписания, прямо противоречащего сформированному ранее, более старое предписание заменяется новым.

Три последних обстоятельства имеют фундаментальное значение для перепрограммирования подсознания.


За оказанную вам помощь, дарите награды и поднимайте репутацию.Ведь не сложно же!
Скоро Новый Год!
 
Тигром@нДата: Понедельник, 10.05.2010, 18:21 | Сообщение # 13
Прописан на сайте
Группа: Друзья
Сообщений: 600

Награды: 9
Репутация: 31
Статус: :-(
Мужчина
Мудрые советы и мысли Св. Отцов

Не возносись своими подвигами, не подвиги спасают, а благодать Божия. Господь сказал: «Без Мене не можете творити ничесоже». Подвиги нами должны предприниматься, как средство привлечь на себя милость и благодать Божию.

Ничто же тако досаждает бесам и опаляет их, яко же молитва Иисусова; зело бо страшно бесам молитва сия… Молитвою ум очищается и светлеет и просвещенным делается.

Селение без храма то же, что и дом без хозяина, что тело без души, что местность сухая, не имеющая рек и источников (Св. Феофан Затворник).

Да не пожелаешь чего и да не поищеши чего: откровений, знамений, пророчеств, рассуждений и гаданий или высших твоего пребывания, дарований, и да не вознесешися в чем – либо, да не впадеш в сети и козни вражии, и в прелесть, и поруган будеши от бесов.

Когда мы нарушаем установленные посты, то попускаются большие искушения.

Чтобы получить постоянную благодать, хранящую нас от падений – необходимо возненавидеть плотскую страсть, предавать свое тело на разные подвиги без самосожаления.

О себе (о своих подвигах) не могу объявить, чтоб враг не мог похитить (похвалою других и собственным мнением): человеческий рот – юрод (монах Петр Глинский).

Старец сказал: «Как тень свою мы везде с собою носим, так мы должны плакать и иметь в себе сокрушение, где бы мы ни находились».

Небрежности противоположно старание.

Видим в отеческих Писаниях, что страсти наши смиряют нас и уничтожают наше о себе мнение, которое неугодно Богу (иеросхим. Александр).


За оказанную вам помощь, дарите награды и поднимайте репутацию.Ведь не сложно же!
Скоро Новый Год!


Сообщение отредактировал Тигром@н - Понедельник, 10.05.2010, 18:22
 
Тигром@нДата: Понедельник, 10.05.2010, 18:26 | Сообщение # 14
Прописан на сайте
Группа: Друзья
Сообщений: 600

Награды: 9
Репутация: 31
Статус: :-(
Мужчина
Что такое одиночество?

Когда сутками молчит телефон – это не одиночество.
Это – плохие друзья.
Когда ты слышишь, как тикают часы – это не одиночество.
Это – много свободного времени.
Когда некого ждать – это не одиночество.
Это – пессимизм.
Когда воруешь кусочки чужой жизни, чтобы наполнить свою – это не одиночество.
Это – неуверенность в себе.
Когда тебе не с кем поговорить и ты начинаешь разговаривать с собой – это не одиночество.
Это – болезнь.
Когда ты плачешь целыми днями в пустой квартире – это не одиночество.
Это – депрессия.
Когда ты думаешь, что никто тебя не понимает – это не одиночество.
Это – эгоизм.
Когда хочется кричать от безысходности – это не одиночество.
Это – боль.
Когда ты никому не нужен – это не одиночество.
Это – самообман.
Одиночество – это то, что мы сами придумываем, когда нам никто не говорит три простых слова…
Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ

Одиночество - это когда хочется ответить на письма спамеров.
Одиночество - это когда хочется испортить настроение, а некому!
Одиночество - в 4-х углах ищешь пятый.
Одиночество - это когда тебе некому сказать, что ты одинок...
Одиночество - это когда слышно как тикают часы.
Одиночество - это когда ждёшь, что кто-то позвонит, но звонит будильник.
Одиночество - это когда с новым годом поздравляют только когда поздравляешь ты.
Одиночество - это когда забываешь звук собственного имени, потому что никто его не произносит.
Одиночество - это когда те, кого ты любишь, счастливы без тебя.
Одиночество - это когда ты есть и когда тебя как будто нет.
Одиночество - это когда невообразимо одиноко с человеком, который рядом.
Одиночество - это когда некого ждать.
Одиночество - это когда тебя на день рождения поздраляет только e-mail.
Одиночество - это когда на твою домашнюю страничку заходят только поисковые роботы.
Одиночество - это когда ты воруешь кусочки чужой жизни, чтобы наполнить свою.
Одиночество - это то, на что лучше смотреть со стороны



За оказанную вам помощь, дарите награды и поднимайте репутацию.Ведь не сложно же!
Скоро Новый Год!


Сообщение отредактировал Тигром@н - Понедельник, 10.05.2010, 18:27
 
Тигром@нДата: Понедельник, 10.05.2010, 18:30 | Сообщение # 15
Прописан на сайте
Группа: Друзья
Сообщений: 600

Награды: 9
Репутация: 31
Статус: :-(
Мужчина
Мудрые цитаты на каждый день

Ах, были б помыслы чисты, а остальное все приложится!

Беда и силы устоять в этой беде приходят вместе.

Беда тех, кто считает, что он сам себе голова, в том, что они поклоняются этой голове.

Без труда не бывает плода. С трудом - бывает, и еще какой!

Благая весть Евангелия слишком благая, чтобы мы ни с кем ею не делились.

Благодарность Богу - это вежливость Христианина.

Благодеяние порой может быть самым лучшим благовестием.

Бог видит и дающего, и даяние - и руку, и сердце.

Бог дает благодати ровно столько, сколько нужно в каждом конкретном случае.

Бог действует в тени, но полностью контролирует все, что происходит на свету.

Бог использует то, что тянет нас назад, чтобы вести нас вперед.

Бог кормит птиц, но не сыплет корм им в гнезда.

Бог любит каждого так, как будто, кроме него никого больше на свете нет.

Бог может дать все, что вам нужно, только позвольте Ему дать вам это.

Бог может обратить в радость даже то, что нам в тягость.

Бог нас окунает в глубокие воды не для того, чтобы утопить, а чтобы омыть.

Бог не видит никакого другого смысла жизни человеческой кроме того, чтобы приносить плод.

Бог обращается через Слово Свое к тем, кто слушает Его сердцем.

Бог открывает врата небес всем, кто открывает Ему свое сердце.

Бог посылает все вовремя - даже смерть.

Бог там, где смиренное сердце.

Бог требует верности и за нее щедро вознаграждает.

Божий закон выявляет нашу проблему, Божья благодать ее решает. Наш диагноз - грех, наше исцеление - Христос.

Божье Слово неподвластно времени и возрасту - ему есть что сказать каждому поколению.

Божьих наследников не может не интересовать дело, которое оставил им Отец.

Божья любовь и строга, и нежна.

Большие победы рождаются из больших проблем.

Будьте медленны на гнев и скоры на покаяние.

Будьте терпимы к недостаткам других, ведь им тоже приходится терпеть вас.

Быть мудрым - значит знать, когда нужно сказать то, что думаешь, а когда нужно думать, что сказать.

Быть христианином означает быть верным подданным Царя царей.

В Божьей истине нет места теории относительности.

В Божьем замысле есть место каждому чаду Божьему.

В каждой проблеме скрыты великие возможности.

В одном можете быть уверены. Ваши отношения с Господом будут меняться - или к лучшему, или к худшему, но меняться они обязательно будут.

В хорошем отце видна любовь Отца Небесного.

Важно не сколько мы даем, а чем мы жертвуем.

Ваше христианство ничего не стоит, если вы совсем не меняетесь.

Великими стали многие учителя, воскрес - только один.

Вера в Христа - мост через пропасть смерти.

Вера у нас, может быть, и маленькая, зато Бог большой.

Верующие, как угли: вместе пышут жаром, а по отдельности затухают.

Во второе пришествие Христа можно верить так же твердо, как и в первое.

Воины Христа лучше всего сражаются на коленях.

Все наши познания о Боге и все, что нам от Него нужно, очень сильно зависит от того, как мы относимся ко Христу. (У Гриффит Томас)

Всего одно слово из наших уст может многое рассказать о нашем сердце.

Вы еще не постигли Слова как следует, пока по Слову не живете.

Вы только тогда начинаете жить по-настоящему, когда обратитесь к живому Богу.

Глупцы подстраивают Божью благодать под себя, мудрые подстраивают себя под Божью благодать.

Дела семейные - дела Божьи.

Добрые слова всегда звучат чудной музыкой для тех, у кого тяжело на сердце.

Добрые слова слушать легко, но вес у них очень большой.

Доверие Богу - надежное средство от страха.

Дом, построенный руками, еще не дом. Настоящий дом строится еще и сердцем.

Дух Божий помогает людям Божьим понимать Слово Божье.

Дьявол панически боится поющего христианина. (Лютер)

Единство христиан начинается у креста.

Если Библию лишь изредка пробовать на вкус, ее никогда не распробуешь как следует.

Если Бог за нас, какая разница, кто против нас.

Если будешь идти в ногу со Христом, с миром будешь идти не в ногу.

Если будешь избегать греха, никогда в него не впадешь.

Если будешь смотреть только на Бога, увидишь яснее весь мир.

Если в твоем сердце живет Христос, не забудь сообщить об этом своему лицу!

Если вам кажется, что Бог где-то далеко от вас, как думаете, кто от кого отошел?

Если вам кажется, что кротость - это проявление слабости, попробуйте побыть кротким хотя бы недельку.

Если веришь Богу, ненастье сменяется счастьем.

Если видишь, что твой друг в беде, будь другом, помоги ему!

Если вы желаете угождать Богу, делайте, что хотите.

Если вы забегались и не нашли времени почитать Библию, вы действительно забегались.

Если вы знакомы с Христом как со Спасителем, вам нечего бояться Его как Судьи.

Если вы решили стать миссионером, ехать придется гораздо ближе, чем вам кажется.

Если вы узнаете Христа, вам захочется, чтобы Его узнали и другие.

Если вы хотите, чтобы ваш брак был прочным, стройте его на Христе.

Если горе с кем-то разделить, оно станет вдвое меньше.

Если знаешь истину, распознаешь обман.

Если кто-то с вами поступает неправильно, вы поступайте правильно - ЛЮБИТЕ его.

Если мы будем любить Христа, то будем любить и тех, кто гибнет без Него.

Если мы во всем полагаемся на Христа, мы можем вынести все.

Если мы живем для себя, то умрем; если мы умрем для себя - будем жить.

Если мы не выводим грех на чистую воду, мы его поощряем.

Если мы не исправляем свои ошибки, то к одной добавляем вторую.

Если мы позаботимся о своем характере, наша репутация сама позаботится о себе! (Д.Л.Муди)

Если нам кто-то мешает, может быть, мы можем ему чем-то помочь?

Если познаем любовь Христову, у нас появится любовь к гибнущим людям.

Если потерять из виду Бога, препятствия покажутся большими, чем они есть.

Если ты знаешь, что Бог есть, покажи это своей жизнью.

Если хотите с кем-то себя сравнить, сравните с Христом.

Если Христианин не спит, он не может не трудиться.

Если Христос живет в нас, мы будем жить с Ним вечно.

Живите не для людской славы, делайте все во славу Божью.

Живите так, как будто Христос умер вчера и снова придет сегодня.

Заря Божьего избавления часто занимается тогда, когда наступает самый мрачный час испытаний.

Знания, если они не ведут к мудрости, могут быть опасны.

Знать Библию - хорошо, знать Автора - еще лучше.

Знать, что Христос умер - это история. Верить, что Он умер за меня - это спасение.

Золото познается в огне, человек в беде.

Зря мы прячем свой грех - потом окажется, что мы пригрели на груди змею.

Играя с грехом, можно доиграться до смертного приговора.

Идол - это все то, что занимает место, предназначенное для Бога.

Иисус заплатил за мое спасение. Как же мне отблагодарить Его за это?

Истинная свобода - это жизнь для Христа.

Истинное сострадание - это любовь в действии.

Истинную свободу обретает тот, кто покорится Христу.

К последнему мгновению мы будем готовы, если будем к нему готовы каждое мгновение. (Бонар)

К смирению можно стремиться, но похвалить себя за смирение невозможно.

Каждый соблазн - это возможность довериться Богу.

Какой была бы моя церковь, если бы все ее члены были такие, как я?

Когда Бог прибавляет к вашей жизни года, просите, чтобы Он прибавлял жизни к вашим годам.

Когда мы жизнью своей славим Христа, даже наше молчание говорит о многом.

Когда мы переполнены гордыней, места мудрости в нас не остается.

Когда мы принимаем Иисуса Христа, святость начинается. Когда мы благоговеем пред Христом, святость возрастает. Но когда мы и представить себе не можем жизни без Христа - это и есть полная святость. (Дж. Хадсон Тэйлор)

Когда мы спотыкаемся, Бог поддерживает и ведет нас вперед.

Когда мы увидим Христа лицом к лицу, в нас отразится Его слава.

Когда нам кажется, что мы смиренные, на самом деле это не так.

Когда прекращается рост, начинается упадок.

Когда у нас не остается ничего и никого, кроме Бога, Его одного уже достаточно.

Когда Христиане берутся за дело все вместе, тяжесть делится, а результат умножается на всех.

Когда Христос входит в чью-то душу, Он меняет в ней все.

Кто родился один раз, умрет дважды. Кто родился дважды, умрет один раз.

Лишь живому Спасителю под силу спасти умирающий мир.

Лучше со Христом плыть сквозь шторм, чем без Христа по тихим водам.

Лучшего времени для хвалы, чем прямо сейчас, вам никогда не найти.

Любить Бога - значит слушаться Бога.

Любить Бога, любить Его по-настоящему - значит жить по заповедям Его независимо от того, чего это будет вам стоить. (Чарльз Колсон)

Любовь никогда не спрашивает: "А чего это будет мне стоить?"

Люди говорят: "Не увижу - не поверю", Бог говорит: "Не поверишь - не увидишь".

Мир можно обрести, только покорившись воле Божьей.

Миру, потерявшему надежду, может помочь только церковь.

Может быть, Бог и не всегда дает нам ответы, но благодать Он дает всегда.

Молитва - это разговор с нашим лучшим другом.

Молитесь, чтобы познать Бога, а не то чтобы от Него что-то получить.

Мы всё можем пройти, если будем знать, что с нами идет Иисус.

Мы должны посвящать себя Богу каждый день, а не один раз в жизни.

Мы можем пройти через все испытания, потому что с нами идет Иисус.

Мы на земле не для того, что бы приспосабливаться ко тьме, но для того, чтобы светить во тьме.

Мы не можем жить по-христиански своими собственными силами, своей собственной силой воли.

Мы славим Божье имя, когда называем Его Отцом и живем, как Его Сын.

Мы теряем Божью похвалу, если ищем людской славы.

Мы теряем радость жизни сегодня, если слишком беспокоимся о том, что будет завтра.

На душе тогда мир, когда сердцем правит Христос.

На кресте встретились Божья справедливость и Божья милость.

На лозе Христовой не растут яблоки раздора.

На фоне наших ограниченных сил еще лучше видна безграничная сила Божья.

Надежда, как якорь, крепко держится за то, чего мы не видим.

Нам не нужно быть жертвами обстоятельств, потому что Христос победил все обстоятельства.

Нам нужна не просто голова, полная фактов, нам нужно сердце, полное веры.

Нас спасает смерть Христа, а не его жизнь.

Наш дух нас обязательно подведет, если мы не исполнимся Божьим Духом.

Наша любовь ко Христу истинна ровно настолько, насколько истинна наша любовь к ближнему.

Наша цена зависит не от того, чем владеем мы, а от того, Кто владеет нами.

Наше неведомое будущее в руках нашего Всеведущего Бога.

Наше спасение дорого обошлось Богу, а нам досталось даром.

Наши отношения с Отцом нашим Небесным, хотя и надежны, но не статичны. Он хочет, чтобы дети Его познавали Его все ближе и ближе. (Джон Скотт)

Нашу жажду по Богу может утолить лишь Иисус, Живая Вода.

Не бывает безнадежных ситуаций у того, кто надеется на Бога.

Не бывает такого, чтобы вы заговорили о Христе не с тем, с кем нужно.

Не важно, как далеко вы убежали от Бога, дотянуться до Него можно одной-единственной рукой.

Не забывайте прощать обиду, а потом не забывайте забывать о ней.

Не обязательно знать, куда идешь, если знаешь, что тебя ведет Бог.

Не пытайтесь делать все - делайте только то, к чему вас призывает Бог.

Небеса приготовлены для тех, кто к ним приготовлялся.

Неисповедимые пути Господни заслуживают нашей безграничной хвалы.

Нельзя назвать глупцом того, кто отдает то, что невозможно удержать, чтобы приобрести то, что невозможно потерять. (Джим Элиот)

Несите повсюду весть о благой вести!

Нет ничего сильнее истины. (Вебстер)

Нет ничего труднее, чем поднять брошенную самим же перчатку.

Никогда не бывает слишком рано строить планы на вечность.

Нужную нам силу мы находим в том, Кого Отец послал дать нам всю полноту жизни.

Одно слово поддержки может вывести человека из мрака отчаяния на яркий свет надежды.

От Бога зависит, какие испытания придут к нам, от нас зависит, как мы пройдем через эти испытания.

От того, как мы поступим с Христом сейчас, зависит, как Он поступит с нами потом.

От того, что мы сделаем сегодня, зависит, какую награду получим завтра.

Отдайте свою жизнь Богу - Он с ней разберется лучше, чем вы сами.

Отличить правильный Божий страх от неправильного можно, если посмотреть, куда ведет вас этот страх - поближе к Богу или подальше от Него.

Отношения с Богом начинаются со страха, который приводит нас к безопасности, уверенности и радости в Его любви.

Отношения с Богом не ниже, а выше любых других.

Перестать прощать других нам можно только тогда, когда Христос перестанет прощать нас.

Планируйте, как молиться, и молитесь, как планировать.

Платить добром за добро похвально, платить добром за зло - по-христиански.

Познавать Бога все ближе и ближе - значит любить то, что любит Он, и ненавидеть то, что ненавидит Он.

Пока вы не открыли Христу свое сердце, нет смысла праздновать Его Рождество.

Пока мы не начнем жить по Библии, нельзя сказать, что мы ее понимаем.

Помогая другому, сам получаешь благословение.

Потрудитесь для будущего - приведите ребенка к Христу.

Предрассудок - это то, за что хватаются лентяи, когда им лень подумать.

Прежде чем служить, нам нужно хорошо познакомиться с Тем, Кому мы собираемся служить.

Принимайте Божьи обетования близко к сердцу, но никогда не принимайте их как должное.

Природа во всех ее проявлениях - это перст, указующий нам на Бога.

Присмотритесь внимательнее к своим бедам - может, вы просто не рассмотрели в них благословений.

Работу по дому замечают только тогда, когда ты ею не занимаешься.

Радость наша не от того, что мы видим вокруг, а от Того, Кто живет в нас.

Радость небес намного превысит земные тяготы.

Расти может только то, что у вас уже есть.

Самая богоугодная жертва - это вы сами.

Самая большая радость на земле - твердая надежда на небеса.

Самая большая честь, которую нам кто-то оказал, - это возможность разговаривать с Богом.

Самое высшее благо для человека может родиться в самых глубоких его страданиях.

Самое малое дело сделанное для Христа, значит очень много.

Самое надежное чистящее средство в мире - честное исповедание пред Богом.

Самый благородный повод быть послушными Богу - это желание угодить Богу.

Самый дорогой из всех подарков, которые мы можем получить, - это Христос.

Самый дорогой свой капитал, жизнь, вкладывайте в то, что сулит вечные дивиденды.

Свобода дает нам право поступать не так, как хочется нам, а так, как хочется Богу.

Слова подтверждаются делом.

Слово Божье - это карта, которая помогает нам проложить курс по жизни.

Смазка вежливости уменьшает трение между людьми.

Спасаемся мы не старанием, а верой.

Спасение - результат того, что сделал для нас Христос, наша награда - результат того, что сделаем для Него мы.

Спасение - это не чувства, а вера.

Способность воспринимать критику - явный признак духовного роста.

Сразу же за мраком врат смерти верующего встречает Солнце правды.

Стоит взглянуть на Иисуса лишь раз, и мрачная тень смерти рассеется навсегда.

Стоит ли то, ради чего вы живете, чтобы за него умереть?

Страх видит преграды, вера - возможности.

Считайте не беды свои, а благословения.

То, что сделал для нас Христос, в нас делает Дух.

Того, кто отдает себя Богу, Бог никогда никому не отдаст.

Только Бог может превратить душу, подпорченную грехом, в шедевр благодати.

Только тот, кто верит, послушен, только тот, кто послушен, верит. (Дитрих Бонхеффер)

Только у Бога есть право сказать, кто прав, а кто неправ.

Тому Богу, Который сотворил этот мир, нетрудно явить Себя тем, кто искренне хочет познать Его.

Тому, кто оправдывает свой грех, никогда не оправдаться за свои грехи.

Тот, кто вам сплетничает о других, сплетничает другим о вас!

Тот, кто выходит из себя, потом нигде не находит себе места.

Тот, кто надеется на Бога, не может оказаться в безнадежной ситуации.

Тот, кто служит Богу лишь за деньги, - духовный банкрот.

Тот, кто стряпает разные истории, может сильно обжечься.

Тот, у кого нет огня в сердце, не сможет зажечь чужие сердца.

Требуются: обыкновенные люди для необыкновенных дел.

У тех, кто встретился с Богом сейчас, впереди будет вечность, чтобы познавать Его.

У тех, кто ходит во свете, и во тьме душа поет.

Удачное слово может сказать больше, чем целые тома.

Уподобление Христу, духовная зрелость - это послушание. (Джерри Уайт)

Устоять в толпе легко, в одиночку трудно.

Хвала может помочь нам избавиться от груза скорбей.

Хороший руководитель знает путь, указывает его и идет по нему.

Хорошо, прежде чем чувства начнут сбивать вас с толку, решить все верой.

Христиане не могут не грешить вообще, но всегда могут не согрешить.

Христос берет у нас грех, а взамен дает Свое спасение.

Христос занял мое место на кресте, чтобы дать мне место на небесах.

Христос может простить любой грех - и самый большой, и самый маленький.

Христос навел мост через пропасть между безгранично великим Богом и ничтожно малым человеком.

Христос освободил нас от наказания за грех, Дух освобождает нас от власти греха.

Христос отдал за нас все. Отдаем ли мы все за Него?

Христос отдал Свою жизнь за нас, чтобы эта жизнь продолжалась в нас.

Христос перебрасывает мост через пропасть между безграничным Богом и ограниченным человеком.

Христос рассчитался с нашими долгами, потому что сами мы с этими долгами рассчитаться не в состоянии.

Христос родился для того, чтобы мы могли родиться свыше.

Христос сказал: "Идите по всему миру" (Марк.16:15). А начинается "весь мир" за вашей дверью.

Христу есть до нас дело!

Часто молчанием можно сказать гораздо больше, чем словами.

Чего мы стоим, выясняется тогда, когда мы этого совсем не ждем.

Чего мы стоим, можно судить по тому, как мы ведем себя, когда нас никто не видит.

Чего мы стоим, ясно не из того, что у нас есть, а из того, как мы поступаем с тем, что у нас есть.

Чего стоит чья-то жизнь, определяет Тот, Кто дает жизнь.

Чем ближе мы ко Христу, тем больше на Него похожи.

Чем больше будешь любить Христа, тем больше будешь стремиться к небесам.

Чем больше мы будет стремиться быть теми, кем быть должны, тем меньше нам нужно будет скрывать, кто мы есть на самом деле.

Чем больше ты будешь стремиться в небеса, тем меньше тебе будет нравиться этот мир.

Чем меньше мы сделаем сегодня, тем больше останется на завтра.

Чем сильнее испытания, тем сильнее вера.

Чем сильнее шторм, тем лучше мы чувствуем, насколько крепко держит нас якорь.

Чистая совесть - лучшее снотворное.

Что человеку делать, учат многие книги, переделать же самого человека может только Библия.

Чтобы в сердце вернулась радость, сочти свои благословения.

Чтобы испытать Божью силу, нам нужно признать свою слабость.

Чтобы не кусать локти завтра, поступай правильно сегодня.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.

Чтобы не попасть в беду, будьте внимательны - смотрите, чем сатана в нее заманивает.

Чтобы от вас падала хорошая тень, ходите во свете Божьем.

Чтобы от вашей жизни был какой-то толк, отдайте ее Богу.

Чтобы рассчитаться с обидчиком, нужно опуститься до его уровня.

Чудеса Христовы ведут нас на небеса Христовы.

Я решил: следовать за Господом всем сердцем своим. Еще решил: не важно, будут ли верны Богу другие, буду верен я. (Джонатан Эдвардс)

Ярче всего вера сияет в детском сердце.



За оказанную вам помощь, дарите награды и поднимайте репутацию.Ведь не сложно же!
Скоро Новый Год!
 
Тигром@нДата: Понедельник, 10.05.2010, 18:34 | Сообщение # 16
Прописан на сайте
Группа: Друзья
Сообщений: 600

Награды: 9
Репутация: 31
Статус: :-(
Мужчина
Что советует МУДРЫЙ ВОРОН

Жизнь принадлежит только тем, кто не боится ее потерять.

На всех обитаемых планетах дороги ведут к тем, кто их строил.

Нельзя отказывать в свободе тому, кто обладает сознанием, развитым в степени достаточной, чтобы воспринимать понятие свободы и желать ее.

Мир, в котором мы живем, складывается из впечатлений, полученных через ощущения. Но возможно существование и бесконечного множества других миров. И вот если наши ощущения определенным образом настроить на получение некой иной серии впечатлений, мы неизбежно обнаружим себя живущими в совершенно другом мире.

Успеха чаще всего добиваются те, кто не знает, что поражение неизбежно.

Только тот, кто неразумен, возмущается неизбежным.

Во взгляде другого человека мы прежде всего ищем собственное отражение.

Основное правило ворона: строй темницу так, чтобы тебе самому захотелось провести в ней ночку-другую.



За оказанную вам помощь, дарите награды и поднимайте репутацию.Ведь не сложно же!
Скоро Новый Год!


Сообщение отредактировал Тигром@н - Понедельник, 10.05.2010, 18:35
 
intuiciaДата: Четверг, 02.12.2010, 23:23 | Сообщение # 17
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 117

Награды: 2
Репутация: 2
Статус: :-(
Женщина
стоит задуматься!!!
 
Nada1986Дата: Пятница, 15.04.2011, 19:25 | Сообщение # 18
Легенда сайта
Группа: Старший модер
Сообщений: 3639

Награды: 1080
Репутация: 1353
Статус: :-(
Женщина
Сила отношения. Притча

Как-то раз старый китайский учитель сказал своему ученику:

- Пожалуйста, хорошенько осмотри эту комнату и попытайся заметить в ней все, что имеет коричневый цвет.

Молодой человек огляделся. В комнате было много коричневых предметов: деревянные рамы картин, светло-коричневый диван. Карниз для занавесок, парты, книги и ещё множество мелочей.

- Теперь закрой глаза и перечисли все предметы … голубого цвета.

Молодой человек улыбнулся:

- Я не заметил ничего голубого.

- Открой глаза. Посмотри только, какое здесь множество голубых вещей. Это было правдой: голубая ваза, голубые рамки фотографий, голубой узор кора, голубые книги на полках, голубая рубашка Старого Китайца. - Посмотри же на все эти упущенные предметы!

- Но это уловка, - сказал молодой человек. - Ведь я искал коричневые, а не голубые предметы.

- Именно это я и хотел показать! Ты искал и находил только коричневый цвет, совершенно упуская из виду голубой. Так же происходит и в жизни: ты ищешь и находишь плохое, но упускаешь все хорошее.

- Меня всегда учили, что следует ожидать худшего, поскольку в этом случае никогда не окажешься разочарованным.

- Таково распространенное мнение, - заметил Старый Китаец. - Но оно ложно и является убеждением, которое чаще всего разрушает наши мечты и не позволяет нам ощущать счастье.

- Но почему? - спросил молодой человек. - Если я ожидаю худшее, и оно действительно случается, я не испытываю разочарования. Но если оно не происходит, меня ждет приятный сюрприз. Если я буду надеяться на лучшее, я всего лишь подвергаюсь риску разочарования.

- Потому что, если ты ожидаешь худшего, то неизменно с ним столкнешься, и наоборот. Уверенность в пользе ожидания худшего заставляет нас упускать из виду все хорошее, что происходит в нашей жизни. Многие знаменитые и богатые люди, у которых есть все, что только можно вообразить, умудряются впадать в депрессию и становятся наркоманами.

Потому что, вместо того, чтобы подумать обо всем, что у них есть, они сосредотачиваются на том, чего у них нет, и потому "видят" только то, чего им недостает. Таким образом, они сами делают себя несчастными. С другой стороны, многие люди, ведущие очень скромный образ жизни, по-настоящему счастливы, так как сосредоточены на том, что имеют. Вот поэтому человек, считающий свой стакан наполовину полным, более счастлив, чем тот, кто считает его наполовину пустым.

Наши чувства в отношении событий жизни определяются тем содержанием, которое мы с ними связываем, а не самими обстоятельствами. И все же увидеть положительные стороны ситуации не всегда легко. Вот тогда и пригодятся тебе эти вопросы. Они заставляют нас искать в ситуации нечто замечательное, и мы непременно его найдем, точно так же, как при сознательном поиске голубого цвета в этой комнате ты начал видеть только его.

Именно это имеют ввиду, когда говорят, что в каждой ситуации есть что-то хорошее, а каждая проблема представляет собой замаскированный дар. Можно изменить любую точку зрения, и благодаря этому мы способны добиться того, что любое переживание обогатит нашу жизнь.

- Поразительно! воскликнул молодой человек. - Получается, люди могут сознательно изменять свое отношение к ситуации, ожидая лучшего, сосредоточившись на том, что приносит им благо, и задавая себе утвердительные вопросы?

- Именно так. Одна девушка очень переживала, нервничала и думала о самых ужасных вещах перед экзаменом, хотя предмет знала. Но переживания ей очень мешали сосредоточиться. И тогда она говорила себе: "Всего через два-три часа все это закончится, я получу хорошую оценку и буду совершенно свободна". И она шла и сдавала экзамен на отлично. Сущность создания здорового, счастливого отношения к жизни можно свести к одному слову - "благодарность". Каждый день задавай себе вопрос: "За что я могу быть благодарен сегодняшнему дню?"

- Но что, если нет ничего такого, за что можно было бы благодарить этот день? - спросил молодой человек.

Старый Китаец посмотрел на него, приподняв брови:

- Несколько лет назад я навещал умирающего друга. Он совершенно не выглядел подавленным, а был спокойным и даже радостным. "Я проснулся этим утром, значит сегодня я жив" - говорил мой друг…



Для Вас на Форуме Cмешные ТЕСТЫ
 
Nada1986Дата: Пятница, 15.04.2011, 20:02 | Сообщение # 19
Легенда сайта
Группа: Старший модер
Сообщений: 3639

Награды: 1080
Репутация: 1353
Статус: :-(
Женщина
Они всегда должны быть рядом

Они поселились на Земле вместе с первыми людьми и всегда сопровождали их и были всегда рядом. Они могли существовать и по отдельности. Это было редкостью, и, рано или поздно, Они встречались. Снова встречались. Так уж устроен человек.

Она была красивой и доброй, Он — колючим и неприятным.
Она была светлой и радостной, Он — тёмным и печальным.
Она несла людям тепло и надежду. Он — холод и зависть.
Она заполняла сердца и мысли, Он опустошал и забирал силы.
Она приходила, чтобы помочь и умереть, и воскреснуть снова.
Он жил постоянно, меняя свой облик и место жительства.
Её все любили, холили и лелеяли, Его ненавидели и пытались изгнать.
Но люди зависели от них одинаково.

И так было всегда. Сначала приходила Она, за ней неотступно следовал Он. Даже если Его не замечали, Он все равно был. Он портил людям жизнь мелкими пакостями и крупными неприятностями. А самое главное, Он мешал Ей.

Он мешал в Её работе. Иногда, только появившись, Она уже терпела поражение от Него. И планы человека оставались только планами. Ах, как много на Земле было разрушено Им, ещё не создавшись. Потому что, повстречав Его в самом начале пути, Ей было уже трудно обойти ту преграду, которую Он выставил перед человеком. И, тем более, победить.
И в самом разгаре Её работы Он пакостил не меньше. Его главной задачей было и есть не дать Ей вместе с человеком добраться до цели. И как часто человек не слушал Её и сворачивал на полпути, под Его угрозой.

Даже у самого финиша Он мог догнать Её и отбросить назад. И человеку без Неё оставалось только существовать. Ведь без Неё жить невозможно.

Без Неё жизнь теряла смысл, и смыслом завладевал Он. Он делал обычный день серым и безжизненным, а ночь наполнял бессонницей и кошмарами. Человеку не под силу справиться самому с Ним. Лечение у психиатра, принятие сильных лекарств помогало на время. Излечить же могла лишь Она. Она приходила и несла в себе свет и будущее.

Но и с Ней одной было не так просто. Она полностью овладевала человеком, и он шёл за ней иногда ценою жизни. Своей и чужой. Она торжествовала победу, а человек, прогнавший Его, становился Её заложником. И шёл, ничего и никого не замечая вокруг. И человек приходил к Ней. Дальше наступало одиночество, Она тихо таяла, а за этим незаметно подкрадывался Он. Но, к счастью, по одиночке Их встретить трудно. Так и ходят вместе по Земле Он и Она.

Страх и Мечта.

И без Страха трудно найти Мечту. Зачастую именно Страх рождает Мечту. А за Мечтой всегда идёт Страх. Страх «а вдруг не сбудется?» Наша же задача сделать так, чтобы Страх не мешал Мечте осуществляться, а Мечта победила Страх.

Автор: Брюлина Елена


Для Вас на Форуме Cмешные ТЕСТЫ
 
Nada1986Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 11:19 | Сообщение # 20
Легенда сайта
Группа: Старший модер
Сообщений: 3639

Награды: 1080
Репутация: 1353
Статус: :-(
Женщина
Притча о Счастье

Однажды три брата
увидели Счастье, сидящее в яме.
Один из братьев подошёл к яме
и попросил у Счастья денег.
Счастье одарило его деньгами,
и он ушёл счастливый.
Другой брат попросил красивую
женщину. Тут же получил и убежал
вместе с ней вне себя от счастья.
Третий брат наклонился над ямой.
- Что тебе нужно?
– спросило Счастье.
- А тебе что нужно?
– спросил брат.
- Вытащи меня отсюда,
- попросило Счастье.
Брат протянул руку,
вытащил Счастье из ямы,
повернулся и пошёл прочь.
А Счастье за ним побежало...

Милолика Покровская


Для Вас на Форуме Cмешные ТЕСТЫ
 
Форум » Гостинная » Обсуждалочка » Мудрые советы и притчи
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Обратная связь | Форум | Стол заказов | Мы в контакте



Design by Lilac © 2009 - 2024 год |
Сайт некорректно работает в браузере Internet Explorer.