Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница, 19.04.2024, 07:15

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Балкончик » Досуг » А вы где отдыхаете? (Предлагаю всем делиться своими впечатлениями об отдыхе))))
А вы где отдыхаете?
MarabukДата: Среда, 20.10.2010, 07:22 | Сообщение # 1
Легенда сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 1221

Награды: 100
Репутация: 117
Статус: :-(
Женщина
Предлагаю всем делиться своими впечатлениями об отдыхе. Рассказывать, фото показывать. Высказывать свои мнения, стоит или не стоит там отдыхать.



Сообщение отредактировал Marabuk - Среда, 20.10.2010, 07:22
 
OlegTraderДата: Среда, 20.10.2010, 18:35 | Сообщение # 2
Мимолетное видение
Группа: Пользователи
Сообщений: 5

Награды: 0
Репутация: 0
Статус: :-(
Мужчина
Ездили семьей. Папа, мама + дочь (1,9 года). Детеныш до 2-х лет, соответственно бесплатно, съэкономили)). Отель выбирали по принципу для детей + большая территория, но об этом подробнее далее.
Дорога туда
Регистрация начинается в 5 утра. Приехали ко времени, можно было за 2-2,5 часа до вылета, пришлось бы меньше ждать. Вылет в 8 утра. С одной стороны это удобно, в Турции в 9 часов, в отеле в 11-12. Весь день прилета не теряется. Но по факту лично нам не понравилось. Встали в 4 утра, не выспались(особенно ребенок и как следствие мы все уставшие). В самолете толком не поспали. В следующий раз полетим специально дневным вылетом.
Летели с ТО Санмаром, авиакомпания Красные крылья, самолеты ТУ-204
В итоге вся дорога (вышли из дома - зашли в номер в отеле) заняла около 11-12 часов. В итоге почти сутки не спали. Но этот нюанс - дня прилета благополучно пережили и на второй день были уже бодрые и веселые.
Заселение
Прибыли в отель часов в 12 или пораньше на 20 минут. Но заселили сразу. Правда номер дали который нам не подходит. На 4 этаже, на верхнем, в номере как бы 2 яруса, на второй ярус ведет лестница, а у нас маленькая дочь, которая постоянно пыталась туда залесть и брямкнуться от туда. В общем на следующий день переселили на 1 этаж в хороший номер и побольше.
Отель
На экскурсии мы не ездили (т.к. жара днем и часто с 12 до 16 спали в номере с ребенком. С перерывом на обед или перекус гамбургерами, пиццами, фруктами в баре), поэтому основное время тусовались в отеле. Да разок съездили в Кемер и по Чамьюве и окрестностям пару раз погуляли.
Отель Naturland Aqua Resort 5* находится на первой линии. Через дорогу от него расположена гора на которой еще 2 отеля Forest и Country с единой для всех инфраструктурой (например на обед все туристы с горы спускались к нам в Акву). Поэтому получалась огромная общая территория.

Жена с дочкой рядом со вкопанными головой вниз велосипедистами (позади корпус Аква Резорт)

Вид на пляж в 5-6 утра (между 2 будками по выдаче полотенец какой-то крест поставили, чтоб нечистая сила из моря не лезла в отель). Хоть под каждый отель и предполагался свой участок пляжа, все равно все загорали кто где.

Завтрак с детенышком в детской зоне

С папой в пузыриках в бассейне

Рано утром, еще спят (персонал или отдыхающие)

"Танпол" рядом с основным рестораном (персонал потом попросил детей не бегать там, т.к. это оказывается окно)

Подъемник на гору)))

Вид на территорию с горы

Дождевой червь перед корпусом Forest Resort

На крыше небольшой кофейни на горе. Правда кофейня по моему не работала. Очень много на территории этих трех отелей различных баров, кофейн, кафе. Но многие не работают. Отель довольно старый, хотя ремонт, реставрацию постоянно делают. Задумки у хозяев были очень глобальные, хотели сделать элитный, дорогой, семейный отель. Но что-то не пошло. Сменилось уже много хозяев. В общем отель не 5*, а хорошие 4*+.

Туалет для М, для Ж и для детей (реально детский с маленькой детской сантехникой)

Турки любят детей. Кристинку за ее шило в одном месте, знали все в отеле. Как куда-то убежит. Пойдешь ее искать, уже кто-нибудь из персонала ее несет. Все знали что она Кристина и кто ее родители

Кристинка с подружкой

Спрятался за дерево (не я)

На вышке

В одном из бассейнов фореста

В бассейне Аквы

В мелком бассейне

В общем все понравилось. Жарко только в этот период (конец июля, начало августа). Днем 40-45 в тени, и 50 и выше на солнце. Когда в номере оставляли кондиционер включенным на 26 градусов и возвращались в номер, то казалось что заходишь в морозильник, хотя все лишь +26))))

Все это 10 дневное удовольствие обошлось в 47 т.р. по путевке + с собой истратили 550$ включая затаривание в Дьюти фри

 
Nada1986Дата: Четверг, 21.10.2010, 01:56 | Сообщение # 3
Легенда сайта
Группа: Старший модер
Сообщений: 3639

Награды: 1080
Репутация: 1353
Статус: :-(
Женщина
Я хочу сказать, что вы немного и потратили. У меня подруга ездила в Турцию в середине сентября, потратила 20 тыс.руб. на путевку за 7 дней. Не знаю куда она ездила, но отель выбирала хороший, просто прежде была в *** и сказала, что больше в такой не поедет. Она осталась очень довольна, пляж был хороший, бассейн, питание, номера с кондиционером, с дорогой проблем никаких не возникло.

Для Вас на Форуме Cмешные ТЕСТЫ
 
PrizrakДата: Четверг, 18.11.2010, 01:02 | Сообщение # 4
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 84

Награды: 5
Репутация: 49
Статус: :-(
Мужчина
Всем приветик. Чаще всего я отдыхаю на даче к примеру вот так:

Или так:

Или вот так:
Прикрепления: 9210138.jpg (58.5 Kb) · 5509692.jpg (50.2 Kb) · 9511949.jpg (60.7 Kb)
 
Nada1986Дата: Четверг, 18.11.2010, 02:36 | Сообщение # 5
Легенда сайта
Группа: Старший модер
Сообщений: 3639

Награды: 1080
Репутация: 1353
Статус: :-(
Женщина
Prizrak, веселая у вас компашка! Классно зажигаете и даже бабушка не отстает. Молодцы! А в руках у женщин что за палки, не поняла?

Для Вас на Форуме Cмешные ТЕСТЫ
 
LilacДата: Воскресенье, 28.11.2010, 16:10 | Сообщение # 6
Местная знаменитость
Группа: Администраторы
Сообщений: 997

Награды: 425
Репутация: 659
Статус: :-(
Женщина
Nada1986, мне кажется это шампуры... мое мнение)))

вообще хорошо, что рассказываете, здорово))) мне понравилось))

мое место отдыха всю жизнь, это родной город - Тихвин, говорить особо и нечего..место не для туристов...))


Не забываем говорить спасибо!
А также общаться - это же форум!!!!!
 
D_I_V_AДата: Понедельник, 06.12.2010, 01:56 | Сообщение # 7
Заинтересованный прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 55

Награды: 4
Репутация: 13
Статус: :-(
Женщина

Хата моих родствеников в Стокгольме не долеко от Королевского Дворца, там я летом и отдыхаю))


 
ТуанаДата: Понедельник, 06.12.2010, 09:10 | Сообщение # 8
Местная знаменитость
Группа: Друзья
Сообщений: 1025

Награды: 72
Репутация: 64
Статус: :-(
Женщина
Prizrak, отличное времяпровождение! Главное что вся семья вместе!

D_I_V_A, повезло с родственниками.


Колдовала, колдовала, ночью с бубном танцевала
И к утру, почти в рассвет появился интернет!
 
МариуваДата: Воскресенье, 19.12.2010, 18:57 | Сообщение # 9
Заглянувший на огонек
Группа: Проверенные
Сообщений: 24

Награды: 0
Репутация: 0
Статус: :-(
Женщина
В этом году отдыхали в Египте, отель 5*, отдых просто супер!!!

Люблю поиграть))).
 
MarabukДата: Понедельник, 20.12.2010, 06:36 | Сообщение # 10
Легенда сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 1221

Награды: 100
Репутация: 117
Статус: :-(
Женщина
Мариува, можно чуть подробнее: Название отеля, Хургада или Шарм или...? +пару фоток)))

 
Nata75Дата: Понедельник, 20.12.2010, 20:38 | Сообщение # 11
Заинтересованный прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 49

Награды: 1
Репутация: 0
Статус: :-(
Женщина
Привет. Люди в не подскажите. Существует ли отдых по системе всё включено в России?
 
MarabukДата: Вторник, 21.12.2010, 10:30 | Сообщение # 12
Легенда сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 1221

Награды: 100
Репутация: 117
Статус: :-(
Женщина
Nata75, некоторые санатории, насколько я знаю, предлагают шведский стол. без алкоголя.
Вас какой отдых и где интересует? (горы,море, достопримечательности исторические)


 
Nata75Дата: Вторник, 21.12.2010, 10:52 | Сообщение # 13
Заинтересованный прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 49

Награды: 1
Репутация: 0
Статус: :-(
Женщина
Ну ближе к лету и на море
 
MarabukДата: Вторник, 21.12.2010, 11:05 | Сообщение # 14
Легенда сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 1221

Награды: 100
Репутация: 117
Статус: :-(
Женщина
есть Прометей клуб (это Лазаревское), АкваЛоо (пансионат-аквапарк около Сочи)
Море Черное)))


 
ЛунныйсветДата: Воскресенье, 12.06.2011, 19:02 | Сообщение # 15
Завсегдатый
Группа: Ведущий
Сообщений: 299

Награды: 30
Репутация: 106
Статус: :-(
Женщина
какая классная тема ...червяк порадовал :))

а мы поедем только в конце лета в ленобласть smile


 
MarabukДата: Вторник, 05.07.2011, 19:07 | Сообщение # 16
Легенда сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 1221

Награды: 100
Репутация: 117
Статус: :-(
Женщина
Вернулись из Туниса. Расскажу поподробнее попозже, а пока общие впечатления и сравнительная характеристика)))))
Сравнивая Турцию, Египет и Тунис, больше мне по душе последние две страны. Хотя смотря зачем едешь... В Египте Красное море суперское, чистое, там самое интересное - это морские прогулки на яхте и снорклинг, но если ехать в Шарм, то в море кораллы растут сразу у берега, так просто в море не войдешь (только в специальной обуви) или с понтона сразу на глубину (для меня не вариант, плохо плаваю). Мы были с Хургаде, там кораллов у берега нет, но лететь пришлось не из нашего города (Омска), а из Екатеринбурга.
Мы в прошлом году были в Турции (в Кемере - горы, галечный пляж), там было очень жарко в июле и такая влажность, что просто кошмар, выходишь даже вечером после заката на ужин и одежда прилипает к телу, а постирашки на балконе сохнут только, если балкон на солнечной стороне, и полотенца в ванной вообще высохнуть не могут. Короче, отдых на оооочень большого любителя именно Турции)))
Всякие водные мотоциклы, "бананы", парашют - этого добра везде хватает, на любом курорте этих стран.
Про экскурсии я молчу, т.к. фишки Египта (пирамиды, сфинкс, Луксор) и Турции (Памуккале) наверняка известны всем))) В каждой стране есть достопримечательности, которые можно съездит посмотреть, если наскучило лежание на пляже biggrin


 
Nada1986Дата: Среда, 06.07.2011, 00:25 | Сообщение # 17
Легенда сайта
Группа: Старший модер
Сообщений: 3639

Награды: 1080
Репутация: 1353
Статус: :-(
Женщина
Машуль, поздравляю с возвращением. Мы и оглянуться не успели. Ждем фото-отчета wink

Для Вас на Форуме Cмешные ТЕСТЫ
 
ТуанаДата: Среда, 06.07.2011, 09:40 | Сообщение # 18
Местная знаменитость
Группа: Друзья
Сообщений: 1025

Награды: 72
Репутация: 64
Статус: :-(
Женщина
Marabuk, поздравляю с хорошим отдыхом! applause
В Турции, вам просто не повезло с городом. Мы ездили отдыхать в Ичмелер, было все в порядке (одежда высыхала; жарко, но сухо). А так мне больше нравиться отдыхать в Египте!


Колдовала, колдовала, ночью с бубном танцевала
И к утру, почти в рассвет появился интернет!
 
MarabukДата: Пятница, 22.07.2011, 13:49 | Сообщение # 19
Легенда сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 1221

Награды: 100
Репутация: 117
Статус: :-(
Женщина
Путешествие в Тунис
Прилетели 11 июня семьей (мама, папа, доча 2,5г) в аэропорт Монастир (6 часов разница во времени с Омском, 3 часа с Москвой).
вид Туниса сверху)))
Вылетели в 10 часов утра из Омска, в 11 утра были в Монастире (7 часов полета). Летели через Пегас, вылет немного задержали (на 1,5 часа), так как самолет, который нас повез в Тунис, вылетел из Монастира на 1,5 часа позже и соответственно все сдвинулось.
В Тунисе довольно быстро прошли паспортный контроль. Заполнили миграционную карту, страна безвизовая - поэтому без заморочек.
Поехали в отель Dessole Bella Vista 4*. Поехали - это конечно громко сказано))) Ехать 3 минуты, отель находится через дорогу от аэропорта.
Заселили в 14 часов как положено. Поэтому сначала прогулялись по территории, потом в 13 часов сходили на обед и только потом получили ключи от номера, сейфа и карточки на полотенца.
После обеда заселились, отдохнули после поездки и на море... Море теплое. Погода шикарная +27+30. Очень комфортно и не жарко.
Изначально решили отдохнуть хорошо как на территории отеля, так и съездить в Монастир, в Сусс. На экскурсии решили не ездить, т.к. маленький ребенок. Сами себе организовывали экскурсионную программу по нашим пожеланиям.
Расчеты здесь в динарах, поэтому смело меняйте доллары на них. В отличии, например, от Турции, где везде бодро принимают доллары и предпочтение им отдается. Обменивали по курсу 133 динара за 100 долларов.

Окна у нас было с видом на сад, соседний отель и вдалеке море. Друзья брали с видом на море, но тогда окно выходит во двор, где анимация до поздней ночи. Шумновато, если вы с детьми и они рано ложатся спать.
Вот вид с нашего балкона.

То, что аэропорт рядом, абсолютно не шумно, по крайней мере нам не мешало. Зато можно было сходить туда (в аэропорт), там ближайший таксофон, и позвонить «домой» по карточке дешевле.
Вот ворота в отель и сразу за ними аэропорт через дорогу

Море хорошее. Правда есть водоросли, прибивает их к берегу. Но в принципе понравилось.
Вот кое что из живности (ракушки с лапками) и фото с пляжа:

Вот еще фото горки:


Это мы попали на дегустацию тунисских вин у нас во дворе отеля(бесплатно):

Вот вид на сам отель




С утра, до завтрака бродили по территории отеля. Т.к. встаем в 5-6 утра, то 1-2 часа нужно на что-то убить до завтрака, который начинается в 7.

Основной ресторан состоит из 2-х больших залов, где немного дублируются блюда. Есть столики на улице. Также есть детский зал. Питание разнообразное. Из фруктов были арбузы, дыни, персики, грейпфруты. Все конечное вкусное, сочное. Мясо тоже разное, как традиционная курица, так и говядина, свинина, индейка и всё очень вкусно приготовлено. Много как всегда сладостей, выпечки и т.п. В общем, по турецким меркам отличная 4*+ или 5*.

Утром второго дня были на встрече с гидом. Особо ничего интересного не узнали, кроме того, что не надо ездить самим в города, т.к. нестабильность в стране и то, что экскурсии все надо у них брать, а не ездить самостоятельно.
После завтрака ходили на пляж. Иногда было немного ветрено, небольшие волны. Но вода отличная, поэтому плавали с удовольствием.

На пляже водят туда-сюда верблюдов, предлагают различные водные мотоциклы, парашют и т.п., за деньги (один динар = 21 рубль). Но есть и парочка бесплатных катамаранов.

Помимо основного ресторана на территории отеля есть киоск. Там дают с 11 до 18 часов вкусное мороженое (шоколадное, лимонное, апельсиновое, банановое, клубничное, фисташковое). Также там пекут вкуснейшие пончики и блины с разными начинками. Еще есть кафешки около бассейна, пляжа, там можно взять пиво, газировки, чай, кофе. А также где-то с 11 до 16 часов там пекут пиццу, жарят картошку фри. Также накрывают небольшой шведский стол на обед.

Есть еще 2 бара в основном здании. Piano bar, работает с 18 до 24 часов. Там пиво, делают коктейли, водка, виски и т.п. А также Нептун бар, работает с 10 до 24 часов.

В Нептун баре дают различные коктейли, какой скажете. Обычно брали несколько виски с колой и со льдом - нормально. Но я брала коктейли из списка (там 5 коктейлей) - гадость. Делаются на основе концентрированных соков типа «юппи».
Кстати, в холле бесплатный Wi-Fi, многие туристы приехали с ноутами и общались «с родиной» по Скайпу.
Хотели пойти на вечернее шоу, но ребенок увел в 20-30 спать. Вот фото площадки, где все происходит.

С утра до вечера идет анимационная программа. Практически ни в чем не участвовали (муж ходил только на стрельбу из лука, да и то уже в последний день). Вот программа мероприятий:


Поездка в Сусс
Ездили в город Сусс . От нашего отеля Dessole Bella Vista 4* туда доехали на такси (от ворот отеля за 12 динар с 6 человек). Был очень комфортабельный микроавтобус. Обратно поехали на автобусе за 0,8 динара (17 рублей) с человека, дочь 2,5 года бесплатно.
Побродили по Медине - рынок в Суссе. Очень большой рынок, состоящий из крепости и мелких улочек в ней, как в фильме "Бриллиантовая рука". Есть магазинчики с фиксированными ценами (там как бы средний ценник). Можно дешевле наторговать в простых лавках, но это будет дольше. Взяли кое-какие сувениры. Например, пару футболок по 15 динар (300 рублей), более-менее нормального качества. Кружки были и за 3,5 динара (70 рублей), и за 1,5 динара (30 рублей), правда, качество соответственно цене. Магнитики по 1 динару (20 рублей). Я себе парео на пляже у торговцев купила за 10 динар (х/б). Даже не знаю, по чем они тут на рынке. Но за палантин (пашмина) отдала 12 динар, но это из-за того, что мы с девчонками много взяли и нам хорошо сбросили. Я себе 1 выбрала, а они по 2-3 разноцветных набрали. А изначально цена была 45 динар за 1 штуку!







Что касается экскурсий от Пегаса. Очень дорогие. Самостоятельно дешевле. Вот например 3-х часовая поездка на пиратском корабле стоит у Пегаса 36 доллара с человека. А можно самим доехать до Суссы и за полчаса до отправки купить все о лишь за 15 динар (300 рублей) билет на корабль, ребенок сказали что бесплатно. В стоимость входят напитки, фрукты, рыбалка, какое-то национальное шоу. Знакомые из другого отеля ездили на эту прогулку на корабле, но что-то не впечатлились, с ребенком они очень устали - мы решили не ездить.



Зоопарк Фригиа
Ездили в сафари-парк Фригиа. Все очень понравилось. Море эмоций у ребенка.
Вышли в 12 часов из отеля на автобусную остановку (на метро, оно у них наземное, не успели, отъехала в 11-50). Сели на автобус № 52 до Сусса. Доехали за 20 минут за 1,6 динаров - примерно 35 рублей (2 взр + ребенок 2,5 года бесплатно). Там быстренько нашли вокзал (2-3 раза спросив у англоговорящих прохожих), с которого в 12-45 сели на поезд до Фригиа. Поездка в поезде обошлась в 13,6 динаров. В поезде кондиционеры, комфортно доехали за 40 минут.

С нами на станции у зоопарка вышло только еще 4 араба. Остальные поехали дальше по направлению к Тунису (столица Туниса).
Билет в сафари-парк стоит 7 динар с взрослого. Но так как мы доехали к ним на поезде, то мы показали билеты с поезда и нам продали промо-билеты по 5 динар. Дети до 5 лет бесплатно.
Бродили мы там до 16-30. За это время посмотрели львов, гепардов, тигров, шакалов и гиен, больших черепах, крокодилов, зебр и жирафов, бизонов и оленей, фламинго и черных лебедей, лемуров, ослов и лошадей, побывали на бесплатном выступлении морских котиков и многое другое. На территории есть кафешки, магазинчики. Перекусили салатиком и горячим за 10 динаров.














Обратно в 17-15 мы сели на поезд до Сусса. Кстати, как-то хитро у нас получилось по билетам, кондуктор (или проводник) посмотрел на наши билеты «туда», и мы доплатили только 4,85 динара. Пройдя немного по знакомой нам уже площадью перед Мединой в Суссе, прошлись по набережной (откуда пиратский корабль стартует) и в 18-30 мы сели на метро и за 20 минут за 1,6 динара доехали до отеля.

ИТОГО мы потратили 1,6+13,6+10+10+4,85+1,6=41,65 динаров (875 рублей). У туроператора такая экскурсия стоит 57 долларов со взрослого и 31 доллар с ребенка.
То же метро в другую сторону едет до Монастира, там мы тоже чуток полазили. Хотя рынок там меньше и хуже.
Что касается комендантского часа, то говорят, что есть. Но мы по ночам по городам не гуляли. Возвращались всегда к ужину к 7-8 часам вечера в отель.

Про фотографии. Сами мы фотографировались на свою обыкновенную мыльницу. Но в отеле есть «типа профессиональный» фотограф (про его профессионализм специалисты, я думаю, поспорят.))) Запрашивает 3 динара (60 рублей) за фото, записанное на диск. Но мы пофотались дня 3, где-то фоток 120 получилось у фотографа, выбрали 67 фото и сторговались за 50 динар (1000 руб).
Вот некоторые из них



Кое-что из советов:
- Были комары, мухи. Мухи кусучие. Но так как были настроены позитивно на отдых, то это как бы не мешало отдыхать и не раздражало.
- Кондиционеры включили только 15 июня. Но сейчас получается работают, но если кто поедет в следующем году в мае, начале июня - для информации.
- В Дьюти фри по выезду цены нормальные. Не все есть. Мартини не нашли. А так взяли местную водку Буку, виски, ром и Бейлиз мне. Еще я себе парфюм взяла. Всего, по-моему, 80-90 долларов вышло.
- море мелкое метров 50-100 идти до глубины. Хоть плавать умеем плохо, и то плавали мы в основном почти у ограничивающих буйков этого лягушатника (для детей хорошо, а взрослым по грудь)
- Все включено работает до 00:00. Поэтому после 12 часов ночи на дискотеке в баре все за денежку. Но записывают все на номер комнаты, не надо налом сразу рассчитываться.

ПыСы. Отдых удался. За 60 т.р. отлично отдохнули. В принципе сейчас в аналогичные 5* в Турцию не уедешь втроем в такой бюджет.
(Написано мужем (поэтому много цифр)))) и подкорректировано мной) wink


 
Nada1986Дата: Пятница, 22.07.2011, 23:59 | Сообщение # 20
Легенда сайта
Группа: Старший модер
Сообщений: 3639

Награды: 1080
Репутация: 1353
Статус: :-(
Женщина
Машуль, замечательно. Спасибо за такой красочный, подробный отчет. За чудесные яркие фотографии. Мне очень понравилось. flower

Для Вас на Форуме Cмешные ТЕСТЫ
 
Форум » Балкончик » Досуг » А вы где отдыхаете? (Предлагаю всем делиться своими впечатлениями об отдыхе))))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Обратная связь | Форум | Стол заказов | Мы в контакте



Design by Lilac © 2009 - 2024 год |
Сайт некорректно работает в браузере Internet Explorer.