Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница, 29.03.2024, 17:39

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Женская комната » Все о приготовлении пищи » Хочу похудеть (Ваш личный опыт)
Хочу похудеть
misskristiДата: Суббота, 06.11.2010, 01:34 | Сообщение # 1
Мимолетное видение
Группа: Пользователи
Сообщений: 6

Награды: 0
Репутация: 0
Статус: :-(
Женщина
Добро пожаловать!

Проблема лечение лишнего веса была хорошо известна ещё в Древней Греции; тем не менее повстречать человека, страдающего лишним весом можно было не так часто, как в современных развитых европейских странах.

В современном западном обществе ожирение преобладает в нижней социально-экономической прослойке общества, в то время как в Древней Греции наблюдалась противоположная ситуация. Фактически, большинство людей были государственными деятелями.

Тем не менее, так же как и в наши дни, лишний вес не относили к серьёзным недугам, как другие болезни, но к таким людям относились весьма презренно.

Итак, предлагаю обсудить: Стоит ли вообще бороться с этим недугом, и если Да, то как???

Как Вы побороли лишний вес???
Делимся опытом....
 
Nada1986Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 03:19 | Сообщение # 2
Легенда сайта
Группа: Старший модер
Сообщений: 3639

Награды: 1080
Репутация: 1353
Статус: :-(
Женщина
Не так давно написала статью на эту тему в своем дневнике. Предлагаю почитать. Думаю, для многих эта информация будет интересной и полезной

Что нужно есть, чтобы похудеть и снизить холестерин в крови

Добрая половина нашей страны худеет, кроме худых и тех, кто худеть совсем не собирается. Многие пытаются похудеть с помощью всевозможных диет, шейпинга, бега по утрам, йоги, разгрузочных дней или еще каких либо других способов. Но ведь совсем не обязательно сидеть на изнуряющей диете, чтобы сбросить вес. По советам диетологов лучше полноценно питаться «правильными» продуктами. И таких продуктов, оказывается, немало.

1. Обязательно употребляйте цитрусовые (лично я обожаю мандарины, апельсины, лимоны). В них содержится много витамина С, необходимого нашему организму для формирования коллагена, который отвечает за состояние нашей кожи. Кстати, апельсины и грейпфрут также помогут вам бороться с вредным холестерином.

2. Яйца. Нет, не следует сразу делать яичницу из 10 яиц, но умеренное употребление этого продукта, содержащего витамин Е, именуемый как витамин красоты, и много белков, а также серосодержащие соединения, нейтрализующие токсические вещества и препятствующие старению организма, не нанесут вреда вашему организму и не повысят уровень холестерина в крови. 2-3 яйца в неделю – это та норма, которую можно съедать без нанесения ущерба для здоровья.

3. Говядина, но только постная. Постная говядина содержит линолиевую кислоту, которая обладает качествами антиоксиданта и заметно ускоряет снижение массы тела. Содержащееся в постной говядине железо способствует поддержанию нужного уровня гемоглобина, а содержащиеся белки не дают застаиваться лишней жидкости в организме. Этим самым постная говядина активизирует обмен веществ в организме.

4. Хлопья. Обязательно включайте на завтрак в свой ежедневный рацион овсяные хлопья или хлопья из отрубей. Знаменитое выражение «Овсянка, Сэр», поможет вам почувствовать себя не только на одном уровне с английскими сэрами, но и заметно снизит массу тела, потому что овсяная каша замечательное профилактическое средство для тех людей, кто страдает запорами. А наличие в овсянке клетчатки поможет, при регулярном её употреблении, снизить уровень холестерина на 3,8%.

5. Обязательно употребляйте орехи, только в небольшом количестве, так как они калорийны. В орехах содержится витамин Е, который улучшает кровообращение и благоприятно воздействует на кожу. Кстати, мононенасыщенные жирные кислоты, содержащиеся в ореховом масле, помогут сжигать организму лишний жир и поддерживать ваш холестерин на нормальном уровне.

6. Жирная рыба. Жирная рыба особенно полезна из-за содержащейся в ней ненасыщенной жирной кислоты Омега-3. Полезные свойства этой кислоты очень разнообразны: она способна оздоровить кожу, улучшить состояние клетчатки глаз, воздействует на организм как противоспалительное средство, способствует нормальной деятельности мозга, улучшает скорость обмена веществ. Йод, содержащийся в морской рыбе, предотвращает образование на стенках сосудов склеротических бляшек, что уменьшает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. Кстати, Омега-3 очень полезна для правильного развития плода у беременных женщин.

7. Обязательно включите в свое меню сухофрукты. Они считаются одними из самых полезных по содержанию витаминов.

8. Обязательно употребляйте низкокалорийные кисломолочные продукты. Содержащийся в них кальций пополняет недостаток этого витамина в организме и является одним из главных врагов целлюлита.

9. Лук содержит много полезных веществ. Это не только прекрасное профилактическое средство от гриппа, также в нем содержится сера, которая снизит вредное влияние свободных радикалов. Также, если вы будете съедать в день по 50 гр. сырого лука в день, уровень «хорошего» холестерина повысится на 30%.

10. Не можете жить без мяса? Включите в своей меню постное белое мясо птицы. Витамины группы В, содержащиеся в таком мясе помогут вам чувствовать себя активными. К тому же оно богато белками и цинком, который нужен организму для сжигания жира. Исключите, по возможности, кожу птицы, особенно запеченную, какой бы вкусной она для вас не была, в ней содержится много вредного холестерина.

Попробуйте хотя бы неделю употреблять «правильные» продукты, отказавшись от всего остального. Эффект не заставит себя ждать и вы похудеете, не нанеся вреда своему организму.


Для Вас на Форуме Cмешные ТЕСТЫ
 
ЛнутаДата: Воскресенье, 07.11.2010, 23:38 | Сообщение # 3
Заинтересованный прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 40

Награды: 5
Репутация: 12
Статус: :-(
Женщина
Дорогие девушки! Лично моё достижение в области похудения это минус 20 кг. С 86 до 66 при росте 166 и широкой кости. Держу вес уже 4 года. Когда начинала худеть дошла до 56, но приходилось очень жёстко за собой следить, да выглядеть стала хуже. А с 66-ю мне комфортно, я могу похудеть на 2-3 кг или набрать кило, новый год, святое :), но сильных колебаний веса нет.
В чём секрет? Ну, во-первых, "жрать надо меньше, милочка", этого никто не отменял, а во вторых, перелопатив кучу литературы по голоданию, диетам, образу жизни и т. п., я уяснила для себя несколько правил. Но учтите, если ваш вес в пределах нормы, или вы с диагнозом (анорексичка то есть), то эти правила не для вас! Мои правила для таких нормальных жирных тёток от 20 и старше, у которых по 8-100 лишних кэгэ и которые покушать вредненького да на ночь любят.
Правила:
1. Реши, что для тебя важнее - жратва или фигура+здоровье.
2. Диета - это неправильное слово для тебя. Диета это что-то временное, типа тесных туфель на вечеринке. Втиснуться, потерпеть, поскрипеть зубами, а потом кааак прийти домой, как зашвырнуть нахрен эти туфли, кааак натянуть уютные тапочки! С диетой тоже самое. Перетерпеть, гламурно порхая ресницами и томно вздыхая: "Ах, я на диете!", а потом навалиться на холодильник с утроенной силой. Нет, такого нам не надо! Не диета нам нужна, другой способ питания.
3. Поэтому! Кушаем 3,5,6 раз в день и даже на ночь (! многозначительная пауза), вкусно и полезно. С одним но:
4. Первые два месяца исключаем жир. ВЕСЬ! Всё научно доказано и обосновано. В день для работы организму требуется определённое количество белков, жиров и углеводов. Белки и углеводы мы будем поставлять нашему тельцу, а вот жиры - нет. И что делает наш организм? Он умничка! Он начинает кушать свой собственный жир! (в первый месяц такого питания я похудела на 10 кг. Ни разу не голодала.)
5. Через пару месяцев, включаем в рацион ПОЛЕЗНЫЕ жиры и в небольших количествах, строго по норме! Чередовать, например, сегодня: 1 столовую ложку растительного масла, 2 чайные ложки сливочного. На другой день 1 столовая ложка сметаны и 20 грамм твёрдого сына. Или 250 грамм стейка из сёмги и 1 столовую ложку оливкового масла. Или горсть орехов с двумя дольками горького шоколада.
6. Замените тарелку на блюдце. Ешьте блюдцами! Не торопитесь. Не читайте, не пяльтесь в телек за едой. Лучше приятный собеседник...
7. Лучше не пить спиртного первое время, ведь оно разжигает аппетит. Откажитесь на первых порах от специй, чеснока, чили - они тоже повышают аппетит.

И главное - решитесь и не бойтесь. Пацаны в армию уходят, едят чёртичё по граммам целый год, а тут какие-то четыре-шесть месяцев! А результат будет на всю жизнь! Дерзайте! :)

И бородатый анекдотец в финале:
Лучшая диета это утром кекс, вечером - секс. - А если не помогает? - Мучное исключить! ;)

 
Nada1986Дата: Среда, 10.11.2010, 11:42 | Сообщение # 4
Легенда сайта
Группа: Старший модер
Сообщений: 3639

Награды: 1080
Репутация: 1353
Статус: :-(
Женщина
Лнута, ты все правильно написала. Умеренное, но рациональное питание, это один из главных факторов для тех, кто следит за своим весом. И еще было бы неплохо добавить физические нагрузки. Конечно, вовсе не нужно штанги тягать, но активный отдых очень полезен (те же пешие прогулки). У меня знакомый перестал есть после 6 вечера и похудел как минимум на 10 килограммов. Лично мне тоже вредно наедаться на ночь, ибо к вечеру всякая физическая активность сводится к нулю, а работа за компьютером добавляет только мозоли на пальцах, но никах не мышечную массу. Однако мой муж привык кушать плотно вечером, потому что очень активен и много работает (и я заодно прикусываю). Но у него замечательный вес, чего не скажешь о моем. Первый раз прошлой зимой я откормила его до 80 с чем-то килограммов, но стоило взяться ему за работу, как лишние кило слетели, как будто их и не было. А недавно снова похудел на 7 кг, пока делал ремонт в прихожей. Это, скажу я Вам, неблагодарное дело, откармливать тех, на ком этого потом совсем не видно.

Для Вас на Форуме Cмешные ТЕСТЫ
 
MarabukДата: Среда, 10.11.2010, 11:50 | Сообщение # 5
Легенда сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 1221

Награды: 100
Репутация: 117
Статус: :-(
Женщина
Лнута, по 4 пункту есть вопрос: все ЖИРЫ - это понятие ёмкое, а какие именно продукты не есть?

 
ЛнутаДата: Среда, 10.11.2010, 21:41 | Сообщение # 6
Заинтересованный прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 40

Награды: 5
Репутация: 12
Статус: :-(
Женщина
Марабук! smile
Не ела: растительные масла, сливочное масло, сыры, жирную рыбу (селёдка, скумбрия, красная рыба и т.д.), кисломолочные продукты с жирностью более 1,5%, конфеты-печенье-молочный шоколад, майонез, орехи, семечки, консервы в масле, свинину, жирное мясо. Вроде ничего не забыла...
Перечисляю продукты и примерное меню того, что я ела 4 месяца.
Значица, так...
Мясо:
ГОВЯДИНУ - тушила в небольшом количестве воды с добавлением лаврового листа, соли, перца до состояния тушёнки. По такому же принципу КУРИЦУ готовила, кожу, есессно, снимала ПЕРЕД готовкой. Мясо такое вкусно есть с соевым соусом и салатом из морской капусты "Дальневосточный" из баночки за 17 рублей (цена в Калининграде), масло из морской капусты (жир!) предварительно сливаем. РЫБА типа трески, судака - делала запеканки, рецепт есть тут, во вторых блюдах. Если рыба свежайшая и вы её любите, то можно и варёную есть. С соевым соусом wink А ещёооо! Я ЛЕЩА в фольге запекала, с солью и перцем. Его до 300 грамм за раз умять можно.

Овощи:
варёная картошка,
варёная свекла, нарезанная ломтиками, лимончиком политая;
салаты:
свежая капуста+натёртая морковь+лимонный сок+давленый чесночок и, в который раз, соевый соус;
пекинская капуста+горошек+крабовые палочки+соевый соус;
перец болгарский,
солёные и свежие помидоры-огурцы,
квашеная капуста (без масла!).
Кукурузу в банках покупала, горошек, оливки. Калорий немного, как гарнир - отлично.
Замороженные смеси (тушила на медленном огне до готовности, добавляла на пачку овощей 2 столовые ложки 10% сметаны и соевый соус)

Фрукты, ну, просто фрукты )))
На хурму, гранаты, яблоки (запечь с изюмом, мёдом/сахаром, корицей в фольге, ммм!) налегала. Апельсины там всякие с мандаринами. Ананасиком можно побаловать себя. Бананы в творог добавляла и в овсянку.

Молочные продукты:
йогурты,
кефир,
ацидолакт,
творог,
простокваша - всё 0 % жира, максимум 1,5%.
Берёшь пол-пачки творога, заливаешь баночкой натурального йогурта, горсточку кураги туда и ложечку мёда. smile Или пол банана вилкой с творогом перетираешь - такооой крем обалденный получается smile

Каши:
Я, лично, гречку обожаю. Трескала её просто так, варёную с соевым соусом или солью, с сахаром и 1,5%-ным молоком. Овсянку. И всё, пожалуй. Иногда покупала кашки-минутки в пакетиках "с малиной", "с яблоком", в виде десерта.

Сухофрукты: изюм, курага, чернослив, цукаты разноцветные вместо конфет-печений.

Хлеб: отрубной, бездрожжевой. Не люблю я хлеб.

Чай, кофе, зефир (1 в день, максимум!!!);
Горький, 72% какао, шоколад (2 квадратика в день, максимум!!!).

И вообще, СПАСИБО СОЕВОМУ СОУСУ! Если бы не он, то фиг бы я столько и ТАКОГО смогла бы съесть! biggrin

Видите? Никакого жира нигде нет! Так что всё возможно!

А! Забыла совсем. Супы я не ем. И не готовлю. Так что в моём рационе их нет.

Сообщение отредактировал Лнута - Среда, 10.11.2010, 21:46
 
MarabukДата: Четверг, 11.11.2010, 05:42 | Сообщение # 7
Легенда сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 1221

Награды: 100
Репутация: 117
Статус: :-(
Женщина
Лнута, cпасибо за подробнейший ответ!

 
Nada1986Дата: Четверг, 11.11.2010, 11:10 | Сообщение # 8
Легенда сайта
Группа: Старший модер
Сообщений: 3639

Награды: 1080
Репутация: 1353
Статус: :-(
Женщина
А я с Лнутой не согласна в том, что не нужно есть жирную рыбу. Вот её есть как-раз таки и нужно, в ней ненсыщенные жиры Омега3, полезные именно для женщины. Соевый соус тоже не панацея, да, я тоже иногда его использую для маринования мяса, а потом блюдо не солю, но ведь он тоже соленый. По-поводу супов: я недавно смотрела передачу про сухое и жидкое питание, так вот: поев суп, дольше не испытываешь чувство голода, лично я сухим питанием не наедаюсь. Можно ведь сварить и диетический суп или делать ту же окрошку на кефире, на сыворотке, со свеклой, с томатнным соком. Запекать картофель в мундире в духовке, яблоки запеченные с медом, тыква - все это полезные продукты. А супы-пюре из овощей - вкусно, питательно и низкокалорийно. Квашенная капуста с оливковым маслом и порезанным репчатым луком, вот получается замечательный салат . Худеть нужно правильно.

Для Вас на Форуме Cмешные ТЕСТЫ
 
ЛнутаДата: Четверг, 11.11.2010, 20:44 | Сообщение # 9
Заинтересованный прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 40

Награды: 5
Репутация: 12
Статус: :-(
Женщина
Nada, я всё это знаю, но я описала мой путь. Я худела с 86 кг, своего собственного жира у меня хватало, поэтому, основываясь на книгах по питанию, я разработала свою систему, чтобы не голодать и худеть. 4 месяца я не ела жиры, чтобы съедались собственные. А ещё 2 месяца соблюдала тот же набор продуктов, плюс, включила красную рыбу, сыр, орехи, сливочное и оливковое масло. Опять же, ела жиры, чередуя, строго по нормам, рекомендуемым для молодых женщин, ведущих в основном "сидячий" образ жизни: 1 столовая ложка растительного, 1 ч.л. сливочного масла и 20 г сыра. Это в день. Норма.

После полугода такого питания у меня прошли дикие мигрени, перестали мучить боли в суставах. Ну и внешне, конечно, я преобразилась :) Меня подруги перестали узнавать :) И хм, со стулом всё в порядке, и с желудком.

А про супы... Ну не ем я их! Первые лет 10 своей жизни ела, потом всё! Нет, ну я могу в гостях, раз в сто лет борщика навернуть, но дома я не варю. Рагу готовлю овощные, горошницу (горох, морковь, лук), в котлеты патиссоны тру, рататуй стряпаю.
Сыну 6 лет, с мужем вместе 10 лет, и они без супов прекрасно себя чувствуют.
Совершенно успокоилась, когда прочитала, что бульон - это трупный экстракт, что самое, что есть вредное в трупе, ой, простите, мясе вываривается в бульон, что супы стали широко использоваться в 16 (?) веке, когда на улицах было полно нищих, их надо было кормить и власти, чтобы экономить на продуктах распорядились установить котлы прямо на улицах и варить в них варево из воды (побольше), обрезков мяса (рога и копыта) и овощей - суп, то есть. Почитайте французскую литературу! У них там максимум супы-пюре в современной кухне. Кусок мяса, пудинги, пироги, тушёный картофель - еда среднего класса средневековья. А наш борщ большинство французов называют варёным салатом и недоумевают, зачем мы тот салат варим, да ещё и водой разводим :)
Конечно, если в ваших семьях любят и едят супы - пожалуйста! На здоровье. Я ж только о себе лично написала :)

 
Nada1986Дата: Пятница, 12.11.2010, 01:39 | Сообщение # 10
Легенда сайта
Группа: Старший модер
Сообщений: 3639

Награды: 1080
Репутация: 1353
Статус: :-(
Женщина
Лнута, если честно, про трупный бульон первый раз слышу. Да, согласна, европейцы не любят наш вариант питания, но ведь: где родился, тами пригодился. У меня знакомый друг семьи работает шеф-поваром в германии, супы они не едят: мясо, запеканки, салаты, булочки и их дурацкие пудинги (я, например, эту гадость есть не могу), они многие на полуфабрикатах сидят. Засунут булочки в мироволновку, запекат и лопают. Когда они приезжают в гости, я начинаю нервничать, не знаешь чем их накормить. Хорошо, хоть друг сам готовит, хотя сами родились в казахстане и прожили там до 30 лет. И толстые все стали там, а дети даже больше, чем родители ... Ой, а как у них торжественно на дне рождении произносится: эти пряники она спекла сама. Да они лодыри уже стали (я не имею ввиду своих друзей, я имею ввиду европейцев). Времена тотального советского дефицита нас многому научили и ко многому приспособили. А вы заметили в последнее время как вырос интерес к кулинарии и в особенности к заготовкам? Люди ищут рецепты и многого элементарного не знают. Когда я писала про консервированный щавель и прочитала что его стерилизуют, у меня волосы дыбом встали. Такое ощущение, что многие кулинарные сайты посписывали рецепты с допотопных кулинарных книг. Это я отвлеклась ...
Я в молодости была худой, потом стала поправляться и знаю, для меня есть один рецепт - меньше есть (тем более сейчас при малой физической активности). Но два года назад, когда я перенесла сложную операцию, я похудела на 14 кг., мне тоже понравилось, держала полгода диету, пока ногти слоями не стали слазить. Сейчас снова поправилась, но стараюсь делать разгрузочные дни, обязательно пью кефир 2,5%, ем активию-творожную, мандарины, апельсины, ем творог, но могу впихнуть его в себя только со сметаной. Все диеты, конечно, нужно применять очень-очень индивидуально.


Для Вас на Форуме Cмешные ТЕСТЫ

Сообщение отредактировал Nada1986 - Пятница, 12.11.2010, 01:41
 
ЛнутаДата: Пятница, 12.11.2010, 01:59 | Сообщение # 11
Заинтересованный прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 40

Награды: 5
Репутация: 12
Статус: :-(
Женщина
Да, конечно! Я и голоданием увлекалась, и калории считала, и суп для толстяков ела (буэ!). Боже, чего я только не перепробовала! Но всегда очень много читала, прежде чем начать что-то к себе применять. Для меня главное - есть сколько хочешь и когда хочешь! Иначе я становлюсь мегерой, а потом сорваться могу, накушать всё взад (простите за каламбур). Поэтому последний раз - 4,5 года назад - я худела, основываясь на более чем 10-летнем опыте. И, повторюсь, вот уже пятый год я в одном весе. После полугодовой диеты и полугодового соблюдения режима питания (диета плавно перешла в привычный образ жизни, так как я ни в чём полезном себя не ограничивала, а от "вредных" продуктов меня стало воротить, как от несъедобных. Как ребёнка маленького :) ).

Всем девушкам, решившим наконец немного "зашить" себе рот, чтобы стать красивее, здоровее и изящней - удачи! У вас всё получится!

П.С. Я текст десяткой пишу - это ничего? Просто стандарт очень мелкий, глаза болят. :(

 
lapkaДата: Воскресенье, 05.12.2010, 23:02 | Сообщение # 12
Мимолетное видение
Группа: Отсутствующие
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: :-(
Женщина
сидела на "японке"
один раз-прошло все, похудела сильно, потом немного поправилась и вес нормализовался на год
потом опять села-но на 5 день начались проблемы с желудком и пришлось бросить
сейчас активно думаю как бы его похудеть,чтоб не навредить
 
Nada1986Дата: Понедельник, 06.12.2010, 02:38 | Сообщение # 13
Легенда сайта
Группа: Старший модер
Сообщений: 3639

Награды: 1080
Репутация: 1353
Статус: :-(
Женщина
да, важно не столько похудеть, сколько потом "удержать" этот вес. Когда муж уезжает в командировки, я себе устраиваю разгрузочные дни

Для Вас на Форуме Cмешные ТЕСТЫ
 
LolliДата: Воскресенье, 10.04.2011, 22:11 | Сообщение # 14
Заглянувший на огонек
Группа: Хранитель
Сообщений: 32

Награды: 1
Репутация: 0
Статус: :-(
Женщина
Утро-Творог без сахара,чай и можно яблочко
День-салат из огурцов и помидоров без соли
Вечер-Ничего
Худеешь на 5 кг очень эффективная диета
И перед едой и после нудно выпивать один стакан воды
Удачи!!!
 
кошка555Дата: Четверг, 19.05.2011, 16:11 | Сообщение # 15
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 125

Награды: 1
Репутация: 4
Статус: :-(
Женщина
и сколько дней сидеть на этой диете?
 
irisДата: Вторник, 04.10.2011, 12:59 | Сообщение # 16
Заинтересованный прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 60

Награды: 3
Репутация: 8
Статус: :-(
Женщина
в день нужно выпивать примерно 4 ЛИТРА ВОДЫ и худеем. 12 кг как не бывало за 3 месяца. мне помогло. попробуйте!!!!!!!!
 
Nada1986Дата: Вторник, 04.10.2011, 21:43 | Сообщение # 17
Легенда сайта
Группа: Старший модер
Сообщений: 3639

Награды: 1080
Репутация: 1353
Статус: :-(
Женщина
iris, воду нужно пить обязательно, но в таком количестве тоже есть огрничения, вдруг у человека почки плохо работают или сердце. Здесь нельзя без консультации врача-терапевта или диетолога. Я бы вообще всем советовала не принимать неквалифицированных однозначных решений, посоветуйтесь с врачом, сдавайте анализы. Потом: больше ходите пешком, бегать тоже не всем полезно, это нагрузка на позвоночник, а вот ходьба быстрым шагом стимулирует работу кишечного тракта и расходует калории

Для Вас на Форуме Cмешные ТЕСТЫ
 
МУРЗАДата: Воскресенье, 15.09.2013, 22:57 | Сообщение # 18
Прописан на сайте
Группа: Друзья
Сообщений: 627

Награды: 26
Репутация: 52
Статус: :-(
Мужчина
ой, девочки. Какие вы умнички? Это без ехидства. А что делать и какую диету соблюдать, если работа на улице? В сухомятку есть негде, туалета нет. С чем утром уходишь, с тем вечером и приходишь. Какие тут 4 литра воды. Моча из глаз брызгать будет! Так как в таком случае? Работаю в таком режиме последние  18 лет. Вес, сами понимаете... Как думаете худеть надо?
 
пончикДата: Пятница, 27.09.2013, 10:01 | Сообщение # 19
Прописан на сайте
Группа: Друзья
Сообщений: 537

Награды: 20
Репутация: 6
Статус: :-(
Женщина
Главное - как ты сама считаешь. Если тебе тяжело, допустим, на пятый этаж быстро подняться, отдышка и все дела, то придется худеть. Лишний вес - нагрузка на суставы и позвоночник и сосудам тяжело, а значит и сердцу, а значит и всему организму. По себе знаю - иногда разъемся - чвствую тяжело стало. 
А в еду попробуй добавлять свежие фрукты и овощи. К бутерброду - огурчик или помидорчик, они и жидкость содержат и клечатка в них. Только не увлекайся на работе яблоками - они мочегонные, раз туалета нет. 
Вообще я диетам не доверяю, потом все килограммы возвращаются после диет. К тому же от диеты зверею. Знаю, что что-то нельзя, а мне этого как раз и надо становится, хотя до диеты и не подумала бы съесть. 
Для себя выработала правила приготовления пищи по ним и живу. Кому интересно поделюсь, может и вам поможет.
 
КотикДата: Пятница, 27.09.2013, 15:06 | Сообщение # 20
Легенда сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 2717

Награды: 1279
Репутация: 2508
Статус: :-(
Мужчина
Как использовать имбирь для похудения



Имбирь является пряным растением родом из Индии. Его корень очень давно славится своими лечебными и вкусовыми свойствами. Он помогает справиться с простудой, бронхитом, гриппом, головными болями, болями в суставах. Этот чудо-корень помогает даже тем, кто желает избавиться от лишнего веса.

Имбирь относится к продуктам, ускоряющим обмен веществ, стимулирующим кровообращение и предотвращающим накопление лишних жиров в организме. Для тех, кто испробовал много диет, но не получил результата, чай с корнем имбиря будет находкой.

Его приготовить довольно просто. Имбирь нужно нарезать маленькими кусочками, залить водой и довести до кипения на медленном огне. После остывания чая в него можно добавить мед, лимон. По желанию можно также добавить мяту, ромашку, мелису. Такой чай необходимо пить за 30 минут до еды. Кстати, он содержит вещества, придающие коже упругость, сохраняющие ее молодой. Поэтому такой чай нужно употреблять регулярно.

Конечно, это не считается единственным рецептом приготовления имбирного чая. Можно приготовить этот напиток ещё таким способом: взять 2 ст. ложки корня, натертого на терке, залить его стаканом сока лимона, добавить по вкусу мёд. Затем влить 1 л горячей кипяченой воды, оставить на 1 час для настаивания.

Тем, кто любит экспериментировать со вкусом, можно сделать имбирный чай с чесноком. Для этого смешивают в пропорциях 1:1чеснок и имбирь, заливают водой. Соотношение такое 1 часть смеси и 20 частей воды. Настаивать нужно в термосе, затем процедить, понемногу пить на протяжении дня.
Вечером можно также приготовить лёгкий пьянящий напиток.

Для этого в сок 1 лимона нужно налить кипяток, чтобы объём получился 150 мл, немного охладить, добавить 1 ст. ложку меда, тонко нарезанный корень имбиря. Полученную смесь нужно налить в бокал, добавить в него 2 ст. ложки виски.
Корень имбиря для похудения можно применять не только как чай. Очень хорошо устраивать разгрузочный день, приготовив салат из моркови, сельдерея, апельсина, лимона и имбиря. Компоненты можно менять по вкусу, добавлять другие фрукты и овощи, оставлять неизменным имбирь.
Не забывайте, что имбирь не является панацеей для похудения, мгновенных результатов сразу не будет.

Килограммы в этом случае уходят медленно, но уверенно. Конечно, к этому нужно приложить не большие усилия, контролировать качество и количество съеденной пищи, посещать спортзал.

При покупке имбиря нужно выбирать не большие корни, имеющие размер среднего пальца. Приготовленный чай следует обязательно процеживать. При систематическом употреблении имбиря заметно улучшается общее самочувствие, состояние всего организма. Чашка чая из имбиря, выпитая с утра, придаст энергии, заряд бодрости на целый день.

Автор статьи: Наталья Новикова, Главный редактор сайта Истории из жизни - женский онлайн журнал.


 
Форум » Женская комната » Все о приготовлении пищи » Хочу похудеть (Ваш личный опыт)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Обратная связь | Форум | Стол заказов | Мы в контакте



Design by Lilac © 2009 - 2024 год |
Сайт некорректно работает в браузере Internet Explorer.