Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг, 25.04.2024, 11:26

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Уголок творчества » Своими руками » Вязание крючком
Вязание крючком
ФутБОЛиТочКаДата: Среда, 26.08.2009, 11:41 | Сообщение # 1
Легенда сайта
Группа: Друзья
Сообщений: 1340

Награды: 22
Репутация: 27
Статус: :-(
Женщина
Добро пожаловать!

Вязание крючком

Вязание крючком всегда было одним из самых интересных занятий. Вещи, связанные крючком отличаются удивительной воздушной красотой и ажурностью. Вязать крючком очень просто, достаточно немного терпения для того, чтобы научиться основным приёмам вязания. Крючки для вязания бывают металлические, пластмассовые и деревянные. Также крючки имеют разную толщину. Толщину крючка выбирают в зависимости от пряжи которую Вы будите использовать при вязании. Выбирая крючок, помните, что он должен быть в 1,5 – 2 раза толще нитки. Для вязания из толстой или шерстяной пряжи пользуются толстыми крючками. Тонкие металлические крючки чаще всего используются при вязании ажурных лёгких изделий.

Основная техника вязания крючком

Внизу показано, как вязать основные элементы. Эти схемы очень помогут начинающим. В правом углу каждого рисунка показано схематическое обозначение данного элемента.

Образование первой петли

Возьмите нить и перебросьте её через указательный палец левой руки, концы необходимо прижать к ладони средним и безымянным пальцами. Натяжение нити нужно регулировать безымянным пальцем. Возьмите крючок и введите его под нить на указательном пальце, поверните крючок влево и образуйте петлю, придерживая её пальцами. Удерживая петлю, захватите крючком нить и вытяните её через петлю.

Прикрепления: 1561566.jpg (4.3 Kb)
 
ФутБОЛиТочКаДата: Среда, 26.08.2009, 11:46 | Сообщение # 2
Легенда сайта
Группа: Друзья
Сообщений: 1340

Награды: 22
Репутация: 27
Статус: :-(
Женщина
Цепочка из воздушных петель

Не сбрасывая первую получившуюся петлю, захватите нить и протяните её через свою петлю, эта петля называется воздушной. Проделывая эту операцию несколько раз, у Вас получится цепочка из воздушных петель.

Полустолбик без накида

Полустолбик часто применяется при вязании края изделия. Чтобы его связать крючок вводят в петлю предыдущего ряда или во вторую петлю цепочки, захватывают крючком нить и протягивают её через петлю ряда или цепочки и петлю, находящуюся на крючке.

Столбик без накида

Крючок вводят в петлю предыдущего ряда или цепочки, захватывают нить и вытягивают ее, образуя петлю. Не спуская предыдущих петель, захватите нить и протяните её через 2 имеющиеся петли.

Полустолбик с накидом

Сделайте накид своей рабочей нитью, введите крючок в петлю, захватите крючком нить и вытяните её образую новую петлю, захватите нить снова и протяните её через 3 имеющиеся на крючке петли.

Столбик с накидом

На крючок делают накид и вводят крючок в петлю предыдущего ряда или цепочки, захватывают нить и вытягивают новую петлю. На крючке образуется три петли: петля, накид и петля. После этого снова захватывают нить и протягивают её через 2 первые петли на крючке, получается 2 петли на крючке. Снова захватывают нить и протягивают её через эти 2 петли.

Прикрепления: 3748245.jpg (2.2 Kb) · 6349059.jpg (2.6 Kb) · 1550516.jpg (3.4 Kb) · 7933526.jpg (3.5 Kb) · 1516135.jpg (3.9 Kb)
 
ФутБОЛиТочКаДата: Среда, 26.08.2009, 11:49 | Сообщение # 3
Легенда сайта
Группа: Друзья
Сообщений: 1340

Награды: 22
Репутация: 27
Статус: :-(
Женщина
Столбик с двумя накидами

Делают два накида на крючок, вводят крючок в петлю предыдущего ряда, захватывают нить и вытягивают новую петлю. На крючке имеется 4 петли. Захватывают нить и протягивают её через 2 первые петли лежащие на крючке. Снова захватывают нить и протягивают её через 2 петли, опять захватывают нить и протягивают её через 2 оставшиеся петли.

Пышный столбик

Делается накид, крючок вводится в петлю и вытягивается новая петля длиной 1-2 см. Опять делается накид и вытягивается ещё одна петля на том же месте. Это операция повторяется несколько раз. После этого все петли провязываются вместе захваченной нитью и закрепляются воздушной петлёй.

Лицевой рельефный столбик с накидом

Крючок вводится с правой стороны на левую обвивая столбик предыдущего ряда спереди. Вытяните новую петлю и провяжите столбик с накидом.

Изнаночный рельефный столбик с накидом

Введите крючок сзади с левой стороны на правую, обвивая столбик предыдущего ряда сзади, вытяните нить и провяжите столбик с накидом.

Столбик с тремя накидами

Нужно сделать три накида на крючок, ввести крючок в петлю, захватить нить и вытянуть новую петлю. Дальше нужно провязать все петли по 2, каждый раз захватывая нить в 4 приёма.

Прикрепления: 9845863.jpg (4.2 Kb) · 7977028.jpg (4.0 Kb) · 5970393.jpg (4.4 Kb) · 0512139.jpg (5.7 Kb) · 3204073.jpg (4.4 Kb)
 
ФутБОЛиТочКаДата: Среда, 26.08.2009, 11:51 | Сообщение # 4
Легенда сайта
Группа: Друзья
Сообщений: 1340

Награды: 22
Репутация: 27
Статус: :-(
Женщина
Столбик с четырьмя накидами

Вяжется также, как и столбик с тремя накидами, но изначально делается 4 накида.

Ракушка

Вяжутся несколько столбиков с количеством накидов по желанию. Затем они провязываются в одну петлю.

Пико

Вяжется цепочка из нескольких воздушных петель, крючок вводится в первую петлю, захватывается нить и протягивается через образовавшуюся петлю и петлю на крючке. Петли соединяются так, чтобы образовалось колечко.

чтобы образовалось колечко.
Вязание крючком

Пучок

Делается накид, крючок вводится в петлю, захватывается нить и вытягивается новая петля, снова захватывается нить и провязываются 2 петли. Потом делается накид, крючок вводится в следующую петлю, захватывается нить и вытягивается новая петля, захватывается нить и провязывается через 2 петли. Образуются 3 петли, которые нужно провязать в 1 приём.

Листик

Провязывается пучок из нескольких столбиков на одну петлю.

Прикрепления: 7566154.jpg (4.8 Kb) · 3096455.jpg (4.2 Kb) · 7294412.jpg (3.8 Kb) · 1674869.jpg (4.8 Kb) · 1588308.jpg (4.2 Kb)
 
Анастасия_ГолубьДата: Воскресенье, 18.10.2009, 20:53 | Сообщение # 5
Заглянувший на огонек
Группа: Друзья
Сообщений: 37

Награды: 2
Репутация: 30
Статус: :-(
Женщина
тож балуюсь ))), пока только одно изделие покажу, остальные фотать надо, руки не доходят )))
Прикрепления: 2669392.jpg (351.8 Kb)
 
MarabukДата: Понедельник, 18.10.2010, 07:35 | Сообщение # 6
Легенда сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 1221

Награды: 100
Репутация: 117
Статус: :-(
Женщина
А я баловалась в школьные годы. А сейчас руки вообще не доходят. Но тогда у меня компьютера не было happy

 
Nada1986Дата: Понедельник, 18.10.2010, 13:37 | Сообщение # 7
Легенда сайта
Группа: Старший модер
Сообщений: 3639

Награды: 1080
Репутация: 1353
Статус: :-(
Женщина
Я кручком могу вязать только полосочки, я спицами вяжу носки. Вот нашла схему рюкзачка - работа Анны Ворсловой.

рюкзак "лукавый Лосяш"

Рюкзак с персонажем Смешариков. Рюкзак Лосяш связан крючком, застежка "молния", внутри подкладка с уплотнителем (синтепоном). Итоговый размер основной части рюкзака - круг диаметром 24 см.

Потребуется:

Пряжа (толщина в 100 г 500 м в два сложения, или толщина в 100 г 250 м)

-желтого цвета (основная часть, ручки, ножки, ушки, лямки)
-коричневая (для рогов, бровей)
-светло-коричневая (для обозначения контуров глаз, рта, морщин, ноздрей)
-оранжевая (нос)
-черная и белая (для глаз)

Крючок №4

застежка-молния 40 см
два пластиковых регулятора длины лямок
немного наполнителя (для рогов, ручек и ножек)
подкладка на синтепоне (два круга диаметром 27 см)

Связать Круг внешней части рюкзака, вывязывая лицо Лосяша по схеме (каждый квадратик - столбик без накида)

Для этого набрать 10 воздушных петель плюс одна петля подъема и провязать первый нижний ряд. Далее набрать еще две петли (увеличение петель во втором ряду) плюс одну петлю подъема, повернуть вязание и вязать второй ряд, в последнюю петлю провязать по схеме один столбик без накида, затем в ту же петлю один столбик с накидом (прибавили одну петлю), и еще один столбик с накидом провязать в первую петлю предыдущего столбика с накидом. (то есть два столбика с накидом, провязанные указанным способом, позволяют прибавить две петли в конце ряда). Также вязать и далее, соответствующим образом делая прибавления в начале и конце ряда нужное количество петель. В верхней половине круг убавлять нужное количество петель с каждой стороны ряда, довязать лицо до конца, нить не обрывать.

Далее обвязать все лицо одним рядом столбиков без накида по кругу и без прибавлений связать еще 3 круга столбиков без накида, нить обрезать и закрепить.

Заднюю часть (круг) рюкзака вязать желтой пряжей так же как и внешнюю, только не вывязывая лицо, в конце так же обвязать круг четырьмя рядами столбиков без накида без прибавок, нить обрезать и закрепить. Сшить внешнюю и заднюю часть рюкзака по нижней половине окружности. В верхнюю часть необходимо вшить молнию.
Далее связать отдельно рога, ручки, ножки, ушки, лямки и нижние держатели лямок, затем пришить к основе.

РОГА



При помощи прибавлений и убавлений петель в начале и конце ряда, описанных выше, связать четыре одинаковых детали рогов по схеме

Следует иметь ввиду, что после провязывания основания и одной части рога, нить следует оборвать и и две другие части рогов вязать от новых нитей. После вывязывания каждую деталь обвязать по контуру одним рядом столбиков без накида, а затем соединить по две детали по контуру, обвязав их вместе одним рядом столбиков без накида, оставить отверстие в основании рога. Вывернуть каждый рог, немного набить наполнителем (файбером, синтепоном). Пришить рога согласно фото рядом с молнией

УШКИ (вязать 2)

1 ряд: Набрать 2 ВП, во вторую петлю от крючка провязать 6 СБН (столбика без накида), далее вязать по кругу (по спирали) (6 петель)
2 ряд: 2 СБН в первую петлю, 2 СБН, 2 СБН в четвертую петлю, 2 СБН (8)
3 ряд: 2 СБН в первую петлю, 3 СБН, 2 СБН в 5ую петлю, 3 СБН (10)
4 ряд: 2 СБН в первую петлю, 4 СБН, 2 СБН в 6ую петлю, 4 СБН (12)
5 ряд: 2 СБН в первую петлю, 5 СБН, 2 СБН в 7ую петлю, 5 СБН (14)
6 ряд: 2 СБН в первую петлю, 6 СБН, 2 СБН в 8ую петлю, 6 СБН (16)
7 ряд: 2 СБН вместе, 6 СБН, 2 СБН вместе, 6 СБН (14)
8 ряд: 2 СБН вместе, 5 СБН, 2 СБН вместе, 5 СБН (12)

Придать уху плоскую форму, пришить на место согласно фото.

НОЖКИ (связать 2)

1 ряд: набрать 8 ВП плюс 1 петля подъема, провязать 2 ПСН (полустолбика с накидом), 1 СБН, 2 ПС (полустолбика), 1 СБН, 2 ПСН, далее продолжить вязать с другой стороны цепочки из ВП, в ту же петлю 1 ПСН, в следующую петлю 1 ПСН, далее 1 СБН, 2 ПС, 1 СБН, 2 ПСН, соединить при помощи ПС в первый ПСН (16 петель). Продолжать вязание в круговых рядах

2-3 ряды: 2 ПСН, 1 СБН, 2 ПС, 1 СБН, 4 ПСН, 1 СБН, 2 ПС, 1 СБН, 2 ПСН (16)
4-9 ряды: СБН по кругу (16)
10 ряд: 2 СБН вместе, 6 СБН, 2 СБН вместе, 6 СБН (14)
11-12 ряд: СБН по кругу (14)

Немного набить наполнителем, пришить ножки согласно фото.

РУЧКИ (связать 2)

1 ряд: набрать 6 ВП плюс 1 петля подъема, провязать 1 ПСН, 1 СБН, 2 ПС, 1 СБН, 1 ПСН, далее продолжить вязать с другой стороны цепочки из ВП, в ту же петлю 1 ПСН, далее 1 СБН, 2 ПС, 1 СБН, 1 ПСН, соединить при помощи ПС в первый ПСН (12 петель). Продолжать вязание в круговых рядах
2-3 ряды: 1ПСН, 1 СБН, 2 ПС, 1 СБН, 2 ПСН, 1 СБН, 2 ПС, 1 СБН, 1 ПСН (12)
4-17 ряды: СБН по кругу (12)

Немного набить наполнителем, пришить ручки согласно фото.

ЛЯМКИ (связать 2)

Набрать 60 ВП, плюс одна петля подъема. Провязать 60 СБН на цепочке, в последнюю петлю провязать еще 6 СБН, затем продолжить вязание по другой стороне цепочки, 1 СБН в ту же петлю, далее 59 СБН, в последнюю петлю еще 6 СБН. ПРовязать вокруг еще один ряд СБН, при этом в краевые 6 петель провязывать по 2 СБН. Оборвать нить, закрепить конец. Обвязать коричневой нитью рачьим шагом лямку по контуру.
Пришить лямки к основанию верхнего рога. Нижние концы заправить позже в регуляторы длины.

ДЕРЖАТЕЛИ ЛЯМОК (связать 2)

На цепочке из 20 ВП, провязать 4 ряда СБН. Продеть связанную полоску сквозь регулятор и сложить ее поперек пополам и концами пришить к боковой границе задней части рюкзака на уровне третьего ряда.
Продеть лямки сквозь регуляторы.

Вырезать два круга диаметром 27 см из подкладочной ткани с синтепоном, сложить подкладочной стороной внутрь, стачать по половине окружности. Верхние дуги окружности пришить к внутренней стороне молнии.

Рюкзак готов.

Прикрепления: 8017135.jpeg (20.9 Kb) · 2573258.jpg (17.6 Kb) · 0903490.jpg (75.2 Kb)


Для Вас на Форуме Cмешные ТЕСТЫ


Сообщение отредактировал Nada1986 - Понедельник, 18.10.2010, 13:40
 
MarabukДата: Понедельник, 18.10.2010, 14:04 | Сообщение # 8
Легенда сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 1221

Награды: 100
Репутация: 117
Статус: :-(
Женщина
Nada1986, Я так и не поняла, как вывязывать саму мордочку, как добавлять другие цвета в изделие (у меня всегда с этим непонятки были, если рисунок сложнее, чем полоски)

 
DiablesseДата: Вторник, 07.12.2010, 00:27 | Сообщение # 9
Лучший собеседник
Группа: Хранитель
Сообщений: 161

Награды: 39
Репутация: 71
Статус: :-(
Женщина
А мне это занятие быстро надоедает... Сколько раз ни начинала - максимум неделя, потом мне то одно не нравится, то другое...

Мой форум для общения и развлечений: Мир вокруг нас
 
СоЛныШШкОДата: Воскресенье, 02.01.2011, 19:59 | Сообщение # 10
Лучший собеседник
Группа: Проверенные
Сообщений: 172

Награды: 41
Репутация: 25
Статус: :-(
Женщина
А я недавно закончила Кроша вязать......

кому надо схема пишите...


Спасибо не говорим, а поднимаем репутацию и раздаем награды!
Посещайте другие темы сайта!
 
MarabukДата: Воскресенье, 02.01.2011, 20:55 | Сообщение # 11
Легенда сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 1221

Награды: 100
Репутация: 117
Статус: :-(
Женщина
СоЛныШШкО, объясните, как вывязывать саму мордочку, как добавлять другие цвета в изделие (у меня всегда с этим непонятки были, если рисунок сложнее, чем полоски)
Ну и схему тоже можно, все пытаюсь связать что-то несложное))


 
СоЛныШШкОДата: Вторник, 04.01.2011, 14:46 | Сообщение # 12
Лучший собеседник
Группа: Проверенные
Сообщений: 172

Награды: 41
Репутация: 25
Статус: :-(
Женщина
Условные обозначения: ВП – воздушная петля, СС – соединительный столбик, СБН – столбик без накида, ПСТ – полустолбнк с одним накидом, ССН – столбик с одним накидом
- толстая пряжа голубого цвета, - пластмассовый мяч, - немного тонкой белой, розовой и черной пряжи, - крючок № 3 и № 1.

ТЕЛО:
Для тела надо взять мячик пластмассовый или пенопластовый
2 в,п. во 2 петлю от крючка 6 ст. б/н
1 ряд: в каждый ст. по 2 ст б/н (= 12 ст)
2 ряд: в каждый второй ст., по 2 ст б/н (=18 ст)
3 ряд:в каждый третий ст, по 2 ст б/н (=24 ст)
4 ряд: в каждый четвертый ст, по 2 ст б/н (= 30ст)
5 ряд:в каждый пятый ст, по 2 ст б/н (=36ст)
6 ряд: в каждый шестой ст, по 2 ст б/н (=42ст)
7 ряд: в каждый седьмой ст, по 2 ст б/н (= 48 ст)
8 ряд-15ряд: ст б/н
16 ряд: каждый 7 ст. не провязывать
17 ряд: каждый 6 ст не провязывать
18 ряд: каждый 5 ст не провязывать
19 ряд: каждый 4 ст не провязывать
20 ряд: каждый 3 ст не провязывать
21 ряд: каждый 2ст не провязывать
каждые 2 ст вязать вместе до закрытия
УШИ:
2в.п. во 2 п. от крючка, 6 ст б/н
1 ряд: по 2 ст б/н в каждый ст. ряда (= 12 ст.)
2 ряд: в каждый второй ст. по 2 ст .б/н (=18ст.)
3 ряд: ст. б/н
4 ряд: ст б/н
5 ряд: в каждый третий ст. по 2 ст. б/н (=24ст.)
6 ряд: ст. б/н.
7 ряд: каждый третий ст. не провязывать (=18 ст.)
8 ряд: ст. б/н
9 ряд: каждый второй ст. не провязывать (=12 ст.)
10-15 ряды: ст. б/н.
НОГИ: Для каждой ноги, по 2 овала.
Овал:
7 в.п. + 1 п. подъема.
1 круговой ряд: 6 ст.б/н., 3 ст. б/н. в следующею петлю, 5 ст. б/н (с обратной стороны в. цепочки) 2 ст. б/н в сед. ст. (= 16 ст.)
2 круговой ряд: 5 ст. б/н., по 2 ст б/н, в следующие 3 ст, 6 ст. б/н., 3 ст. б/н в след. ст. (= 20ст.)
3 круговой ряд: 6 ст. б/н., по 2 ст. б/н., в следующие 4 ст., 8 ст. б/н, 3 ст. б/н в след. ст., 1 ст б/н. (=26 ст.)
4 круговой ряд: 7 ст. б/н, по 2 ст. б/н, в следующие 6 ст., 10 ст. б/н, 3 ст. б/н в след. ст, 2 ст. б/н. (=34ст.)
ЛАПЫ (руки):
2 в. п. во вторую п. от крючка 6 ст. б/н.
1 ряд: по 2 ст б/н в каждый ст. ряда (= 12 ст.)
2 ряд: в 6 ст. и 12 ст. по 3 ст. бн. (=16ст.)
3 ряд: ст. б/н.
4 ряд: 6, 7, 13, 14, ст. не провязывать (= 12ст.)
5 ряд: ст. б/н
6 ряд: каждый второй ст. не провязывать (= 6ст.)
7 ряд: ст. б/н.
ГЛАЗА (БЕЛКИ ГЛАЗ):
Гораздо тоньше нить, чем для самого кроша. Вязать крючком номер 1. Один глаз вязать (побольше который) все 4 ряда, второй (который поменьше) 3 ряда.
овал:
7 в. п. +1 п. подъема.
1 круговой ряд: 6 ст.б/н., 3 ст. б/н. в следующею петлю, 5 ст. б/н (с обратной стороны в. цепочки) 2 ст. б/н в сед. ст. (= 16 ст.)
2 круговой ряд: 7 ст.б/н., 3 ст. б/н. в следующею петлю, 7 ст. б/н ,3 ст. б/н в сед. (=20ст.)
3 круговой ряд: 8 ст.б/н., 3 ст. б/н. в следующею петлю, 9 ст. б/н, 3 ст. б/н в сед. ст., 1 ст. б/н. (=24ст.)
4 круговой ряд: 9 ст.б/н., 3 ст. б/н. в следующею петлю, 11 ст. б/н, 3 ст. б/н в сед. ст., 2 ст. б/н. (=28ст.)
ЗРАЧОК:
Можно вышить черной ниткой или связать следующим образом кружок и пришить: 2 в. п. во вторую п. от крючка 6 ст. б/н.
НОС:
2 в. п. во вторую п. от крючка 6 ст. б/н.
1 ряд: по 2 ст б/н в каждый ст. ряда (= 12 ст.)
2 ряд: ст б/н.
3 ряд: каждые 2 ст. вязать вместе до закрытия

Брови, рот, зубы вышить подходящими нитками.

Прикрепления: 7667268.jpg (43.2 Kb) · 3604001.jpg (57.1 Kb) · 5124141.jpg (59.5 Kb) · 4894430.jpg (75.1 Kb) · 2946060.jpg (62.8 Kb)


Спасибо не говорим, а поднимаем репутацию и раздаем награды!
Посещайте другие темы сайта!


Сообщение отредактировал СоЛныШШкО - Среда, 05.01.2011, 13:34
 
MarabukДата: Вторник, 04.01.2011, 14:58 | Сообщение # 13
Легенда сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 1221

Награды: 100
Репутация: 117
Статус: :-(
Женщина
СоЛныШШкО, а Крош большой получается?

 
СоЛныШШкОДата: Вторник, 04.01.2011, 17:08 | Сообщение # 14
Лучший собеседник
Группа: Проверенные
Сообщений: 172

Награды: 41
Репутация: 25
Статус: :-(
Женщина
ну у меня получился где-то 18-20 см в длину 15 см в ширину

Спасибо не говорим, а поднимаем репутацию и раздаем награды!
Посещайте другие темы сайта!
 
MarabukДата: Вторник, 04.01.2011, 17:15 | Сообщение # 15
Легенда сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 1221

Награды: 100
Репутация: 117
Статус: :-(
Женщина
СоЛныШШкО, а фото? wink

 
СоЛныШШкОДата: Среда, 05.01.2011, 13:23 | Сообщение # 16
Лучший собеседник
Группа: Проверенные
Сообщений: 172

Награды: 41
Репутация: 25
Статус: :-(
Женщина
Прикрепления: 6578221.jpg (13.4 Kb)


Спасибо не говорим, а поднимаем репутацию и раздаем награды!
Посещайте другие темы сайта!


Сообщение отредактировал СоЛныШШкО - Среда, 05.01.2011, 13:29
 
MarabukДата: Среда, 05.01.2011, 15:11 | Сообщение # 17
Легенда сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 1221

Награды: 100
Репутация: 117
Статус: :-(
Женщина
СоЛныШШкО, ты такая МОЛОДЕЦ!

 
Tanyusha_495Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 23:18 | Сообщение # 18
Заглянувший на огонек
Группа: Проверенные
Сообщений: 32

Награды: 3
Репутация: 9
Статус: :-(
Женщина
мечтаю научиться вязать, раньше бабушка пыталась это сделать, но у меня нервов не хватало angry

Настоящая красота рождается в сердце, отражается в глазах и живет в поступках!
 
пончикДата: Понедельник, 10.01.2011, 17:46 | Сообщение # 19
Прописан на сайте
Группа: Друзья
Сообщений: 537

Награды: 20
Репутация: 6
Статус: :-(
Женщина
мне очень хочется связать сыну комплект на крещение. но вязать я начала только в конце беременности и никак не могу сообразить, как мне это сделать. может кто опытный мне подсткажет?
 
-Diana-Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 18:51 | Сообщение # 20
Заинтересованный прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 59

Награды: 0
Репутация: 0
Статус: :-(
Женщина
кто-нибудь вяжет изделия из ирландского кружева?
 
Форум » Уголок творчества » Своими руками » Вязание крючком
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Обратная связь | Форум | Стол заказов | Мы в контакте



Design by Lilac © 2009 - 2024 год |
Сайт некорректно работает в браузере Internet Explorer.