Приветствую Вас Гость | RSS
Среда, 24.04.2024, 13:14

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Гостинная » Обсуждалочка » Сушествует ли дружба между мужчиной и женшиной???
Сушествует ли дружба между мужчиной и женшиной???
КотикДата: Суббота, 22.05.2010, 04:33 | Сообщение # 1
Легенда сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 2717

Награды: 1279
Репутация: 2508
Статус: :-(
Мужчина
Добро пожаловать.!!!

Блуждая тихой ночью по просторам интернета, наткнулся случайно на статью, описывающую мнение одного человека(автора) на вопрос: "Дружба между мужчиной и женщиной: существует ли, есть ли дружба между мужчиной и женщиной вне секса и любви?" Этот вопрос когда то терзал и меня, у меня тоже была девушка, с которой, как мне казалось, мы были друзьями. Нам нравилось общаться (Она была потрясающей собеседницей и у нее была обворожительная улыбка). Спросите, хотел ли я затащить её в постель, возможно, но зачем было портить такие отношения, ведь если бы нам это понравилось, это была бы уже не дружба, а если нет, то тогда это был бы крах наших отношений..... Да и на тот момент, у меня была девушка, которую, как мне казалось, я очень сильно любил.....
Итак, давайте обсудим данную тему??? Были ли у Вас подобные отношения, и что Вы об этом думаете????
Статью привожу ниже.....



 
таташка1984Дата: Суббота, 22.05.2010, 23:02 | Сообщение # 2
Прописан на сайте
Группа: Друзья
Сообщений: 535

Награды: 65
Репутация: 127
Статус: :-(
Женщина
Привет Котик, я поддержу эту тему, так как сама была с такой же ситуации как и ты! Был замечательный человечек, я могла прийти к нему и днем и ночью, без звонка и предупреждения, рассказать все свои сокровенные тайны и он меня всегда выслушивал и понимал. Мне казалось, что, да, вот она дружба, есть оказывается дружба с мужчиной и женщиной...................... Дружили мы так длинных, долгих 5 лет. Но потом в один прекрасный момент просто всё рухнуло, человек, которого без зазрения совести я считала Другом, оказался в меня влюблен без памяти, и все 5 лет любил. Очень тяжело это было пережить, ведь с моей стороны только дружба! А потом анализируя всё, я поняла как же ему было тяжело видеть все мои интрижки с молодыми людьми, встречи. Я же ему всё рассказывала. Так что теперь я делаю вывод на собственном опыте, что такой дружбы нет!!!!!!

Сегодня черный кот уступил мне дорогу....Трижды сплюнул, постоял, подумал и пошел в обход....
 
КотикДата: Суббота, 22.05.2010, 23:37 | Сообщение # 3
Легенда сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 2717

Награды: 1279
Репутация: 2508
Статус: :-(
Мужчина
Да это очень сложная ситуация, и поэтому, я считаю, что другом у девушки может быть только человек с нестандартной ориентацией, проще говоря гей... А что касается того, что ты ему рассказывала, а он тебя слушал, это очень сложно. Мне в свое время, тоже приходилось(по собственной воле и скорее даже инициативе) слушать различные жизненные ситуации и как то советом, или просто компанией поддержать собеседника(-ов), а их было не мало, и это, могу сказать, очень сложно. Особенно когда прокручиваешь ситуацию в голове и подбираешь слова.... А он слушал о твоих интрижках, это вдвойне тяжело..... И все же, что теперь, ты с ним совсем не общаешься???

P.S. В моем случае, так сложилось, что мы не общаемся......


 
таташка1984Дата: Воскресенье, 23.05.2010, 00:03 | Сообщение # 4
Прописан на сайте
Группа: Друзья
Сообщений: 535

Награды: 65
Репутация: 127
Статус: :-(
Женщина
По поводу нестандартной ориентации я с тобой полностью согласна. Ты знаешь у меня море знакомых людей, а друзей, настоящих, которые за тобой в огонь и в воду, всего два. Одного я потеряла, и от этого щемит в сердце, ведь 5 лет не выкинешь из жизни. А самое страшное, что всю ситуацию воспринимаю на себя, как бы я себя вела, что бы я ему говорила, если бы я его любила, а с его стороны была бы только дружба! Сейчас я с ним не общаюсь, но только из-за того, что бы не делать ему больно. Он великолепнейший человек, я ему желаю только счастья, но моё сердце еще болит! Может быть пройдет время и его чувства ко мне остынут и мы с ним обязательно будем общаться, я этого очень хочу, но не в данный период времени! Надо выждать время, оно всё лечит!

Добавлено (23.05.2010, 00:03)
---------------------------------------------
Скажи, а как давно у тебя всё это было?


Сегодня черный кот уступил мне дорогу....Трижды сплюнул, постоял, подумал и пошел в обход....

Сообщение отредактировал таташка1984 - Суббота, 22.05.2010, 23:46
 
КотикДата: Воскресенье, 23.05.2010, 17:54 | Сообщение # 5
Легенда сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 2717

Награды: 1279
Репутация: 2508
Статус: :-(
Мужчина
Где то примерно лет 5 - 7 назад, она тогда была еще молодая и улыбчивая, потом у нее умерла мама, и она уехала на поиски отца, который жил в Москве. она нашла там работу, и когда первый раз приехала оттуда, было видно что человек сильно изменился, изменились взгляды на жизнь, она повзрослела, потом она вышла за муж. В общем все так и закончилось.....

 
таташка1984Дата: Воскресенье, 23.05.2010, 18:12 | Сообщение # 6
Прописан на сайте
Группа: Друзья
Сообщений: 535

Награды: 65
Репутация: 127
Статус: :-(
Женщина
Ну вот видишь, тебе всё-ровно в какой-то степени легче! Она уехала, ты остался! Я практически каждый день вижу этого человека, и он меня соответственно, хоть и прошло уже 2 года, ну чуть больше, я вижу что у него ничего не складывается в личной жизни, а ничего сделать не могу!

Сегодня черный кот уступил мне дорогу....Трижды сплюнул, постоял, подумал и пошел в обход....
 
olyalyaДата: Вторник, 30.11.2010, 17:33 | Сообщение # 7
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 348

Награды: 5
Репутация: 19
Статус: :-(
Мужчина
сто процентов моме мнение что не существует!в любом случае у кого то либо у парня или у девушки есть чувства к оппоненту...может быть конечно я ошибаюсь,но в моем опыте и в опыте знакомых такого редкого случая(дружбы разных полов)не было...
 
Бегущая_по_волнамДата: Среда, 01.12.2010, 13:49 | Сообщение # 8
Заинтересованный прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 47

Награды: 3
Репутация: 2
Статус: :-(
Женщина
Бывает!!!!!!У меня есть друг,мы дружим уже 4 года, и ни разу ничего не было,и никаких намеков,мы с ним делимся друг с другом всем,мы с ним как подруги, и ни у одного из нас мысли о чем то большем и не возникали!!!! wink Он мне настоящий брат старший!!!!И я очень хорошо дружу с его невестой) smile
 
Мари@н@Дата: Среда, 01.12.2010, 14:07 | Сообщение # 9
Заинтересованный прохожий
Группа: Друзья
Сообщений: 49

Награды: 10
Репутация: 21
Статус: :-(
Женщина
olyalya, я и с вами согласна отчасти и с Бегущая_по_волнам, ту настолько щикотливая тема. Дружба то она есть, но не вечная как выясняется, вот допустим когда дружат женщина с женщиной, они ведь могут пройти всю жизнь рука об руку даже не разу не поссорившись, так же мужчины. Но... дружба мужчины и женщины практически всегда заканчивается и не очень хорошо. У меня неисчеслимое количество знакомых которые не раз с этим сталкивались, да и я не исключение к сожалению. Наступает такой момент в дружеских отношениях когда кто-то из них начинает чувствовать больше чем дружбу, это может пройти как через год дружбы, так и через 10 лет. Но этот момент обязательно наступает. От этого становиться обидно.
 
Бегущая_по_волнамДата: Среда, 01.12.2010, 14:22 | Сообщение # 10
Заинтересованный прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 47

Награды: 3
Репутация: 2
Статус: :-(
Женщина
Мариана,я с вами не согласна,я знаю людей которые дружат уже 20 лет, у обоих семьи и дети уже давно,а они все равно-лучшие друзья.... wink
 
Мари@н@Дата: Среда, 01.12.2010, 15:52 | Сообщение # 11
Заинтересованный прохожий
Группа: Друзья
Сообщений: 49

Награды: 10
Репутация: 21
Статус: :-(
Женщина
Бегущая_по_волнам, я не утверждаю, что у всех так дружба заканчивается, я такого не говорила. Я сказала, что основная масса таких "дружб" заканчивается далеко не позитивно. Я рада, что есть такие отношения, и они действительно есть. Но их можно по пальцам пересчитать.
 
Бегущая_по_волнамДата: Четверг, 02.12.2010, 10:42 | Сообщение # 12
Заинтересованный прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 47

Награды: 3
Репутация: 2
Статус: :-(
Женщина
Мари@н@, ты знаешь у кого смотря какие цели..если из дружбы сделать нечто большее то да-а если просто дружить и общаться-так это ж другое дело... wink
 
intuiciaДата: Четверг, 02.12.2010, 22:48 | Сообщение # 13
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 117

Награды: 2
Репутация: 2
Статус: :-(
Женщина
Существует- проверено на себе)
 
Nada1986Дата: Пятница, 07.01.2011, 01:32 | Сообщение # 14
Легенда сайта
Группа: Старший модер
Сообщений: 3639

Награды: 1080
Репутация: 1353
Статус: :-(
Женщина
Все-равно в дружбе между мужчиной и женщиной есть какой-то прецендент, кто-то к кому-то расположен или симпатизирует. Я вот так одних друзей отшила. А один раз кума дико приревновала меня к своему мужу, хотя я вообще никакого повода не давала, я же не виновата, что у неё муж такой ... Но такие отношения вполне могут остаться безобидными, все зависит от порядочности определенного человека

Для Вас на Форуме Cмешные ТЕСТЫ
 
таташка1984Дата: Пятница, 07.01.2011, 22:06 | Сообщение # 15
Прописан на сайте
Группа: Друзья
Сообщений: 535

Награды: 65
Репутация: 127
Статус: :-(
Женщина
Nada1986, вот Надюш, все таки есть какой то всегда порок. Ну меня не возможно переубедить, что дружба между женщиной и мужчиной существует. Может просто на своей шкуре прочувствовала весь смысл этой дружбы. Вот сама себе недавно доказала, что нет дружбы, познакомилась с молодым человеком, женат, говорит давай дружить, ничего кроме дружбы быть не может. Согласна была всеми двумя ногами с ним, через месяц он мне признается в любви. Ну и как? Никаких поползновений не делала, цели не было, встречались только семьями, ну вот и как тут верить в дружбу мужчины и женщины? Ведь уже второй раз обжигаюсь(((

Сегодня черный кот уступил мне дорогу....Трижды сплюнул, постоял, подумал и пошел в обход....
 
lankaДата: Суббота, 08.01.2011, 13:38 | Сообщение # 16
Мимолетное видение
Группа: Пользователи
Сообщений: 15

Награды: 0
Репутация: 0
Статус: :-(
Женщина
Я познакомилась с мужчиной в далёком 1972 году.Он был,да и сейчас женат. Не знаю как это назвать, но почти 40 лет он звонит мне, поздравляет с праздниками, днем рождения, выслушивает мои рассказы, советует что-то...И лишь однажды рассказал, что как-то в компании друзей признался, что у него есть знакомая женщина, с которой никогда дальше нескольких поцелуев дело не заходило. Друзья были ошарашены.
 
Nada1986Дата: Суббота, 08.01.2011, 14:46 | Сообщение # 17
Легенда сайта
Группа: Старший модер
Сообщений: 3639

Награды: 1080
Репутация: 1353
Статус: :-(
Женщина
lanka, Вы просто ему очень нравитесь.

Для Вас на Форуме Cмешные ТЕСТЫ
 
СЧАСТЬЕ_ЕСТЬДата: Воскресенье, 09.01.2011, 15:25 | Сообщение # 18
Мимолетное видение
Группа: Пользователи
Сообщений: 17

Награды: 4
Репутация: 16
Статус: :-(
Женщина
не бывает,конечно.хотя бы даже на подсознательном уровне кто-то кому-то больше,чем симпатизирует....однозначно.просто он никогда не признается в этом,если на самом деле боится все испортить и потерять хотя бы то,что между собой называют дружбой.

Я это я...
Я не Ангел...
Я не бес...
Я не идеальная...
А зачем???
Я вообще выше
Всего этого

Потому что я...
ЧЕЛОВЕК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 
hronДата: Понедельник, 10.01.2011, 14:06 | Сообщение # 19
Легенда сайта
Группа: VIP
Сообщений: 5563

Награды: 91
Репутация: 141
Статус: :-(
Женщина
А я уверенна, однозначно, никакой дружбы у мужчины с женщиной быть не может.
Мне уже тоже далеко за 30, я тоже пожила, повидала и сделала вывод, что
прав был Отто Бисмарк, сказав - Дружба между мужчиной и женщиной очень слабеет при наступлении темноты.
Где слабеет дружба, там усиливается церемонная вежливость.( Шекспир )


Дома разруха,
Голодные дети -
Мама часами сидит в интернете...
 
Damo4kaДата: Пятница, 14.01.2011, 14:12 | Сообщение # 20
Легенда сайта
Группа: Друзья
Сообщений: 1802

Награды: 37
Репутация: 30
Статус: :-(
Женщина
Могу сказать так: я сколько себя помню общалась в основном с парнями. С девушками общение складывалось тяжело. Но могу сказать точно, что к парням, с которыми я общаюсь, у меня только дружеские отношения и не более того.

Еще хотелось бы высказаться по поводу статьи: по мне так статья не совсем правильная. Особено не могу согласится с тем, что дружба между людьми невозможна, если они не нравятся друг другу в сексуальном аспекте. Я когда общаюсь с человеком никогда не задумываюсь об этом.


Самое длинное и увлекательное путешествие начинается со слов "Я знаю короткую дорогу".
 
Форум » Гостинная » Обсуждалочка » Сушествует ли дружба между мужчиной и женшиной???
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Обратная связь | Форум | Стол заказов | Мы в контакте



Design by Lilac © 2009 - 2024 год |
Сайт некорректно работает в браузере Internet Explorer.