Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг, 28.03.2024, 14:49

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Гостинная » Обсуждалочка » Сновидения
Сновидения
КотикДата: Суббота, 29.05.2010, 11:24 | Сообщение # 1
Легенда сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 2717

Награды: 1279
Репутация: 2508
Статус: :-(
Мужчина
Добро пожаловать

В данной теме предлагаю обсудить сновидения


 
КотикДата: Суббота, 29.05.2010, 11:26 | Сообщение # 2
Легенда сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 2717

Награды: 1279
Репутация: 2508
Статус: :-(
Мужчина
Вот что мне попалось на глаза....

10 уникальных фактов о сновидениях

1. Тело человека «парализовано», когда он спит.

Это действительно так. Наш мозг старается отключить центры движения и физической активности, чтобы не повредили самим себе, двигаясь во сне.

А вот и немножко дополнительных фактов:

- когда мы храпим, сны не снятся

- если вы проснулись во время фазы, когда сновидения наиболее ярки, скорее всего, такой сон хорошо запомнится.

2. Внешние факторы влияют на наши сны.

Действительно, мы часто видим в наших снах то, что могут навеять посторонние звуки, запахи, прикосновения, температура комнаты, где мы спим, или даже жесткая подушка. Все это так либо иначе влияет как на сон как физиологический процесс, так и на сновидения.

3.Курильщики видят более яркие сны.

Вот интересный факт - люди, которые бросили курить, видят гораздо более яркие сны, нежели курильщики, или те, кто никогда не курил. Был проведен специальный опрос, в ходе которого выяснилось, что заядлые курильщики, бросившие курить, видят очень яркие сны. Кстати, сны о курении такие люди видят гораздо реже, чем обычные сновидения.

4. Сны - не всегда то, что они собой представляют.

Да, немножко непонятно сказано, однако о такой странной и таинственной вещи, как сны, нельзя выразиться особо ясно. Сон - это своеобразный символический язык, которым наше подсознание общается с нашим сознанием. Большинство снов, которые мы видим, выражают ту либо иную эмоцию.

5. Некоторые люди видят черно-белые сны.

Да, сны видят все, однако примерно 12% человек видят черно-белые сны. Пока что ученые не могут понять, почему так происходит, однако факт остается фактом - есть люди, кто никогда не видел цветных снов.

6. В снах мы видим только тех людей, которых мы где-либо видели.

Мозг не «выдумывает» новые персонажи. Вы сомневаетесь? На самом деле, давно доказано (правда, доказательство этого мы здесь приводить не будем), что все люди, которые снятся человеку, когда либо встречались этому человеку. К примеру, в сорок лет нам может присниться человек, который заправлял автомобиль нашего дедушки 35 лет назад. За всю свою жизнь мы видим тысячи людей, которые потом могут сниться.

7. Сны предотвращают нервные срывы.

Сновидения являются отражением наших желаний - как сознательных, так и подсознательных. Именно сны помогают сберегать нашу нервную систему в порядке. Не так давно психологи провели эксперимент, где добровольцам спать позволяли по 8 часов, однако будили их тогда, когда наступала "сновиденческая" фаза. Через некоторое время волонтеры начали галлюцинировать в обычное время суток, нервничать без причины, проявлять агрессию.

8. Сны видят все.

Конечно же, мы видим разные сны, поскольку все люди разные. Однако, как уже говорилось выше, забывается около 90% сновидений. Это среднестатистическое значение, то есть некоторые люди запоминают сны лучше, чем другие, но есть и несчастные, кто вообще не помнит своих сновидений. И вот такие люди рассказывают своим друзьям и знакомым, что вообще снов не видят. На самом деле, это не так.

9. Человек забывает около 90% всех своих сновидений

Собственно, мы не собираемся удивлять кого-либо этим фактом - все люди знают, что запоминаются очень немногие сновидения. Просто интересно, что забывается не треть, и не половина снов, целых девяносто процентов! Представляете, сколько интересных вещей забывается? Наверное, некоторые люди многое бы отдали за то, чтобы помнить свои сны. А еще было бы интереснее просматривать сны других людей. Осталось только подождать немного развития нейрохирургии и нанотехнологий...

10. Слепые люди видят сны

Правда, это характерно только для тех людей, кто потерял зрение по той либо иной причине. Если человек родился слепым, то он не сможет видеть сны, ему снятся звуковые и "запаховые" сны. Люди с "приобретенной" слепотой видят сны, как и все остальные - и черно-белые, и цветные, всякие.


 
LilacДата: Вторник, 08.06.2010, 10:35 | Сообщение # 3
Местная знаменитость
Группа: Администраторы
Сообщений: 997

Награды: 425
Репутация: 659
Статус: :-(
Женщина
Quote (Котик)

Люди с "приобретенной" слепотой видят сны, как и все остальные - и черно-белые, и цветные, всякие.

вот таких людей жалко, не видишь ничего, и только во сне мир как раньше....

Quote (Котик)

2. Внешние факторы влияют на наши сны.

да уж, именно..особенно если еще звонят или будильник трещит, а ты лежишь и балдеешь, а сниться, что все это во сне.....

Quote (Котик)

Человек забывает около 90% всех своих сновидений

а вот некоторые сны я бы предпочла забыть и не вспоминать вообще никогда, типа кошмаров, а любопытно было бы узнать, что там в этих девяноста процентах.....)))эх...


Не забываем говорить спасибо!
А также общаться - это же форум!!!!!
 
таташка1984Дата: Вторник, 08.06.2010, 22:27 | Сообщение # 4
Прописан на сайте
Группа: Друзья
Сообщений: 535

Награды: 65
Репутация: 127
Статус: :-(
Женщина
Котик, выложи сонник, как раз в темку, кому что приснилось, глянут и всё поймут. Это кстати нужная вещь! Ведь всегда интересно расшифровать свой плохой, а тем более хороший сон!

Сегодня черный кот уступил мне дорогу....Трижды сплюнул, постоял, подумал и пошел в обход....
 
Nada1986Дата: Вторник, 08.06.2010, 22:40 | Сообщение # 5
Легенда сайта
Группа: Старший модер
Сообщений: 3639

Награды: 1080
Репутация: 1353
Статус: :-(
Женщина
Да, да, я тоже сонник хочу. Особо во сны не верю, но иногда снятся просто удивительные вещи

Для Вас на Форуме Cмешные ТЕСТЫ
 
LilacДата: Четверг, 10.06.2010, 17:13 | Сообщение # 6
Местная знаменитость
Группа: Администраторы
Сообщений: 997

Награды: 425
Репутация: 659
Статус: :-(
Женщина
Сонник конечно иногда нужен, но по моему чаще нет, мне вот нередко снятся сны связанные чисто с моими переживаниями, желаниями или с прошедшим днем...так что тут ни какие сонники не помогут...только своя голова)

Не забываем говорить спасибо!
А также общаться - это же форум!!!!!
 
intuiciaДата: Четверг, 02.12.2010, 23:23 | Сообщение # 7
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 117

Награды: 2
Репутация: 2
Статус: :-(
Женщина
сон - это здоровье!!
 
natali28Дата: Четверг, 30.12.2010, 23:06 | Сообщение # 8
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 367

Награды: 14
Репутация: 18
Статус: :-(
Женщина
интересно, а правда ли то, что сбываются сны с четверга на пятницу?
 
светДата: Пятница, 21.01.2011, 14:06 | Сообщение # 9
Мимолетное видение
Группа: Проверенные
Сообщений: 10

Награды: 1
Репутация: 0
Статус: :-(
Женщина
а вот правда ли, что часто снящийся один и тот же сон - сбудется?или это просто тревога?

Добавлено (21.01.2011, 14:06)
---------------------------------------------

Quote (свет)
а вот правда ли, что часто снящийся один и тот же сон - сбудется?или это просто тревога?

ой, лучше бы не сбывался!!!! cry
 
Tanyusha_495Дата: Вторник, 22.02.2011, 15:50 | Сообщение # 10
Заглянувший на огонек
Группа: Проверенные
Сообщений: 32

Награды: 3
Репутация: 9
Статус: :-(
Женщина
у меня лежит дома сонник, но я в него даже не заглядываю, чаще всего хорошие сны не помню а плохие наоборот все до мелочей, бывает даже с продолжением

Настоящая красота рождается в сердце, отражается в глазах и живет в поступках!
 
irisДата: Пятница, 30.09.2011, 00:25 | Сообщение # 11
Заинтересованный прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 60

Награды: 3
Репутация: 8
Статус: :-(
Женщина
мне всегда снятся цветные сны и очень яркие. редко когда я не помню сон, если резко просыпаюсь, то помню только обрывки. и цвета во снах совсем не такие как наяву. иногда сон помогает разрешить проблему.
 
RINAДата: Воскресенье, 23.10.2011, 22:18 | Сообщение # 12
Прописан на сайте
Группа: Проверенные
Сообщений: 788

Награды: 45
Репутация: 82
Статус: :-(
Женщина
А я сколько не пыталась толковать сны по сонникам - ничего не сбывалось

Я фея! Могу нафеить и могу нафеячить!
 
Форум » Гостинная » Обсуждалочка » Сновидения
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Обратная связь | Форум | Стол заказов | Мы в контакте



Design by Lilac © 2009 - 2024 год |
Сайт некорректно работает в браузере Internet Explorer.