Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота, 20.04.2024, 05:54

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Гостинная » Обсуждалочка » Социум (Поговорим об обществе, в котором мы живем.)
Социум
ЛисАлисАДата: Четверг, 08.10.2009, 17:35 | Сообщение # 1
Лучший собеседник
Группа: Отсутствующие
Сообщений: 246

Награды: 17
Репутация: 45
Статус: :-(
Женщина
Добро пожаловать

общество...мы каждый день встречаемся, общаемся с людьми, строим отношения.

Что ж за зверь это общество? Согласны ли Вы жить в обществе, которое Вас окружает? Правильно ли наше общество устроено?


Интернет — отличное место для встреч с людьми, которые в реальной жизни вызвали бы у вас отвращение.
 
indiaДата: Четверг, 08.10.2009, 20:06 | Сообщение # 2
Легенда сайта
Группа: Отсутствующие
Сообщений: 3783

Награды: 22
Репутация: 12
Статус: :-(
Женщина
"Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя". Так сказал ещё дедушка Ленин, и не согласиться с этим нельзя. О правильности и справедливости говорить не буду, мне это не интересно. Считаю, что наше окружение полностью зависит от нас самих. Каждый в силах окружить себя тем мирком, в котором ему будет вполне комфортно.
 
ЛисАлисАДата: Пятница, 09.10.2009, 04:21 | Сообщение # 3
Лучший собеседник
Группа: Отсутствующие
Сообщений: 246

Награды: 17
Репутация: 45
Статус: :-(
Женщина
ну а если заглянуть глубже? Русское общество тебя устраивает?

Я понимаю, каждый окружает себя людьми, с которыми приятно вести отношения (ну если не приятно, но приходится - мы подстраиваемся). А в общем - заходя в автобус, мы не можем усилием воли заставить его набится интеллегентными людьми. И еслич естно - мне становится стыдно за свое поколение: неуважение, хамство, грубость, пошлость, вульгарность...ТЬФУ! И таких не два и не три. А они(эти "интеллигенты") тоже часть нашего общества. И разве это нормально?


Интернет — отличное место для встреч с людьми, которые в реальной жизни вызвали бы у вас отвращение.
 
ВедьмаДата: Суббота, 10.10.2009, 11:51 | Сообщение # 4
Прописан на сайте
Группа: Проверенные
Сообщений: 688

Награды: 13
Репутация: 4
Статус: :-(
Женщина
я вообще не принимаю понятия "общество". Стадо. ВОт это хорошее название. На 95 % люди ушли в стадо. Но осталось 2% индивидуалов, и 3% тех, кто вообще не от мира сего, а потому стадом называться не может. Так или иначе, но общаясь с вами, я искренне верю, что в реале вы относитесь к 2 %.
Себя же отношу к тем, кто не от мира сего.
В отличии от большинства у меня совершенно другие приоритеты. Я вообще живу "не по правилам большинства"...

Я уж лучше буду в одиночестве, чем в "обществе", кторое в наше время превратилось в первобытных варваров. Разрушаю все, что по крупинкам собиралось веками...

Вообщем это только мое мнение)

 
indiaДата: Воскресенье, 11.10.2009, 13:26 | Сообщение # 5
Легенда сайта
Группа: Отсутствующие
Сообщений: 3783

Награды: 22
Репутация: 12
Статус: :-(
Женщина
С началом осеннего похолодания в обсуждалке появилось, на мой взгляд, много философских вопросов. Это что отсутствие солнечных дней? Депрессивное состояние? Осенняя хандра? Чувствуется какое-то массовое недовольство жизнью. Люди, ищите негатив в себе и избавляйтесь от него. Самим же станет легче! Знаю из собственного опыта, если выхожу с плохим настроением на улицу, навстречу попадаются исключительно хмурые и не красивые личности. Если настроение хорошее, то и вокруг всё умиляет. Не раздражают ни люди, ни погода, ни отсутствие транспотра, ни очереди...
И вообще один из моих принципов - каждый живёт так, как того достоин. Всё зависит от нашего восприятия мира.


Сообщение отредактировал india - Воскресенье, 11.10.2009, 13:27
 
ЛисАлисАДата: Воскресенье, 11.10.2009, 17:35 | Сообщение # 6
Лучший собеседник
Группа: Отсутствующие
Сообщений: 246

Награды: 17
Репутация: 45
Статус: :-(
Женщина
india, не не, тему "филосовии жизни" я давно хотела открыть, и вовсе не потому, что я вечно одинокий и скучный человек, дело в том, что я живу в мире, который в одиночку не понять и не принять. Меня окружают люди, вещи созданными людьми, и постоянно мучают вопросы - почему все течет именно так, а не иначе.

Что есть начало начал? Почему именно оно? Зачем оно?

Я понимаю, мы часто проживаем эту жинь не задаваясь такими вопросами. Действительно...какая разница откуда мы взялись, если у меня дома дети голодные, а денег в кармане нет? Но за всей этой "бытовухой", на мой взгляд, мы всегда пропускаем какую то важную деталь. Знаете как в задаче - откроешь одну неизвестную, решишь уравнение.

Мысли путаются, как тараканы разбигаются.. wacko по моему я вечная не от мира сего biggrin ,по крайней мере, всегда меня сравнивают с Алисой Льюиса Кэролла, обычная в сказочном мире, или наоборот....


Интернет — отличное место для встреч с людьми, которые в реальной жизни вызвали бы у вас отвращение.
 
indiaДата: Воскресенье, 11.10.2009, 23:46 | Сообщение # 7
Легенда сайта
Группа: Отсутствующие
Сообщений: 3783

Награды: 22
Репутация: 12
Статус: :-(
Женщина
ЛисАлисА, могу сказать лишь одно. Поступай так, чтобы не терзать себя за содеянное. Живи в мире с собой и мир тебе ответит тем же.
 
ЛисАлисАДата: Вторник, 13.10.2009, 16:35 | Сообщение # 8
Лучший собеседник
Группа: Отсутствующие
Сообщений: 246

Награды: 17
Репутация: 45
Статус: :-(
Женщина
india, как быстро подвели итог данной теме =)

Интернет — отличное место для встреч с людьми, которые в реальной жизни вызвали бы у вас отвращение.
 
indiaДата: Вторник, 13.10.2009, 17:58 | Сообщение # 9
Легенда сайта
Группа: Отсутствующие
Сообщений: 3783

Награды: 22
Репутация: 12
Статус: :-(
Женщина
ЛисАлисА, я совсем не претендую на подведение итогов. Ради бога, если кому-то интересно пусть высказываются. Это только сугубо моё мнение. Хотя если кто-то поддержит его, буду только рада. А если кто-то против, пусть аргументирует. Побеседуем.
 
Бегущая_по_волнамДата: Среда, 01.12.2010, 14:42 | Сообщение # 10
Заинтересованный прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 47

Награды: 3
Репутация: 2
Статус: :-(
Женщина
Об обществе говорить нечего....оно просто несовершенно..... слишком много грязи...много всего того чего очень не хочется замечать.... cry
 
intuiciaДата: Четверг, 02.12.2010, 23:19 | Сообщение # 11
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 117

Награды: 2
Репутация: 2
Статус: :-(
Женщина
общество -это культура , а вот толпа -это зло!!!
 
ГрегориДата: Воскресенье, 05.12.2010, 11:38 | Сообщение # 12
Заглянувший на огонек
Группа: Проверенные
Сообщений: 38

Награды: 0
Репутация: 0
Статус: :-(
Мужчина
общество не демократично, не деспотично оно просто живет по своим законам...
 
Tanyusha_495Дата: Вторник, 22.02.2011, 02:11 | Сообщение # 13
Заглянувший на огонек
Группа: Проверенные
Сообщений: 32

Награды: 3
Репутация: 9
Статус: :-(
Женщина
в наше время каждый думает только о себе, пройдет по трупам для достижения своей цели, и на это очень обидно смотреть а порой думаешь: " а может это и правильно, а может так и надо?"...

Настоящая красота рождается в сердце, отражается в глазах и живет в поступках!
 
ManiushkaДата: Среда, 13.04.2011, 13:00 | Сообщение # 14
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 370

Награды: 8
Репутация: 23
Статус: :-(
Женщина
А, может, если каждый начнет с себя, то и общество измениться? Если оглянуться вокруг-может кому-то помощь требуется и не обязательно денежная, если бумажку выбросить в урну, а не на землю. Только начать с себя. И общество будет лучше. Не сразу, конечно.
И в наше время есть много хороших людей, которые думают не только о себе. Помог же кто-то в прошлом году погорельцам и их было много.


Есть ли во мне изюминка?
Во мне масса изюминок!
Да я, практически, кекс!!!
 
Форум » Гостинная » Обсуждалочка » Социум (Поговорим об обществе, в котором мы живем.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Обратная связь | Форум | Стол заказов | Мы в контакте



Design by Lilac © 2009 - 2024 год |
Сайт некорректно работает в браузере Internet Explorer.