Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница, 29.03.2024, 01:18

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Marabuk  
Форум » Уголок творчества » Photoshop » Сделаем сами календарь на следующий год (Ничего сложного и календарная сетка прилагается))))
Сделаем сами календарь на следующий год
MarabukДата: Понедельник, 01.11.2010, 15:07 | Сообщение # 1
Легенда сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 1221

Награды: 100
Репутация: 117
Статус: :-(
Женщина
Добро пожаловать!!!
Урок по созданию календаря
Новый год не за горами, поэтому предлагаю всем подумать о подарках. А самый классный подарок - это подарок сделанный своими руками, его оценят и мама, и бабушка, и любимый человек)))
Неплохим, а главное полезным подарком будет настенный календарик формата А4, который мы нарисуем сейчас.
1) Я воспользовалась программой Calendar Builder, чтобы создать календарную сетку на 2011 год. Можете себе её (сетку) сохранить и с ней дальше работать:

Открываем эту сетку в Фотошопе.
2) Создаем в Фотошопе новый документ (File-New), руководствуясь при выборе параметров следующей таблицей (нам же нужно будет распечатать потом календарик на бумаге). Формат А4 - это примерно 20*30 см.

3) Открываем желаемое изображение, фотографию. Т.к. 2011 год-год белого кролика или кота, то я захотела отобразить его на своем календаре. У меня есть дома белый кот, но нет, к сожалению, нашей с ним совместной фотографии. Поэтому для этого урока я нашла просто красивое "кошачье" фото в Инете.
Открываем его в Фотошопе.
4) Разблокируем фото с котом двойным щелчком (в палитре слоев) и перетащим его на наш календарик инструментом Move.

Чтобы подкорректировать размеры, заходим в Edit-Transform-Scale и меняем масштаб до нужного нам размера. Мне пришлось мою картинку увеличить до 200%.
5) Теперь переносим также на наш календарик саму календарную сетку, тоже её корректируем.
Заливаем фон, подписываем год, пожелания и т.д. (кому нужно эти операции подробнее расписать, обращайтесь)
Вот, что у меня получилось:


 
lybaДата: Суббота, 13.11.2010, 12:50 | Сообщение # 2
Лучший собеседник
Группа: VIP
Сообщений: 238

Награды: 386
Репутация: 597
Статус: :-(
Женщина

Это моя работа. Правда я по другому делала.


Спасибо не говорим, а поднимаем репутацию и раздаем награды!
Посещайте другие темы сайта!
 
MarabukДата: Суббота, 13.11.2010, 14:01 | Сообщение # 3
Легенда сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 1221

Награды: 100
Репутация: 117
Статус: :-(
Женщина
lyba, Очень красиво!
Quote (lyba)
Правда я по другому делала.

Можно делать по-разному, главное, чтобы результат радовал! biggrin


 
Форум » Уголок творчества » Photoshop » Сделаем сами календарь на следующий год (Ничего сложного и календарная сетка прилагается))))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Обратная связь | Форум | Стол заказов | Мы в контакте



Design by Lilac © 2009 - 2024 год |
Сайт некорректно работает в браузере Internet Explorer.