Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота, 20.04.2024, 00:53

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Женская комната » Все о приготовлении пищи » Хочу похудеть (Ваш личный опыт)
Хочу похудеть
МУРЗАДата: Суббота, 28.09.2013, 22:39 | Сообщение # 21
Прописан на сайте
Группа: Друзья
Сообщений: 627

Награды: 26
Репутация: 52
Статус: :-(
Мужчина
пончик, поделись. Интересно очень.
 
MarabukДата: Воскресенье, 06.10.2013, 12:05 | Сообщение # 22
Легенда сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 1221

Награды: 100
Репутация: 117
Статус: :-(
Женщина
Цитата (пончик)
выработала правила приготовления пищи по ним и живу. Кому интересно поделюсь, может и вам поможет.

Пончик, конечно, поделись! Думаю, что если начнем собой заниматься уже сейчас, то к Новому году вообще красотками будем biggrin


 
MarabukДата: Воскресенье, 06.10.2013, 12:05 | Сообщение # 23
Легенда сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 1221

Награды: 100
Репутация: 117
Статус: :-(
Женщина
Цитата (пончик)
выработала правила приготовления пищи по ним и живу. Кому интересно поделюсь, может и вам поможет.

Пончик, конечно, поделись! Думаю, что если начнем собой заниматься уже сейчас, то к Новому году вообще красотками будем biggrin


 
пончикДата: Четверг, 07.11.2013, 20:30 | Сообщение # 24
Прописан на сайте
Группа: Друзья
Сообщений: 537

Награды: 20
Репутация: 6
Статус: :-(
Женщина
Добралась до компа.

Во-первых, надо первым делом для себя осознать, что нужно питаться так всегда, а не недельку поголодаю, сброшу кучу килограмм,  а потом оторвусь по полной и ничего мне за это не будет. Все вернется 
Правило 2 - не нужно думать, что ты на диете, иначе будет тянуть на все подряд, чего даже и раньше не хотелось.

Главное - завтрак. Это основа на весь день. Я ем овсянку на воде. Не из пакетика с ароматизаторами,а обычную из коробки, не варю, даже если написано 8 мин. Достаточно залить кипятком в большой кружке, накрыть блюдцем и пока умываюсь и т.д . каша готова. 
Скажете гадость - возможно по началу да, но потом привыкаешь. Можно меду добавить или фрукт какой-нибудь.

За час до обеда стараюсь выпить кружечку чаю. Вроде есть не так хочется после этого (кружечка у меня грамм 350 biggrin  ).
Чай пью без сахара, зеленый с имбирем. И теперь самое страшное - без конфет, печенья и прочих штук. Я их в принципе не покупаю, в магазине в эти отделы даже не захожу, если дома нет - то и соблазна нету. 
Единственное, что покупаю - горький шоколад, много его не съешь, порцию сахара получишь.

Обедаю на работе, грею в микроволновке - покупаю замороженные овощные смеси Хортекс, сверху тру сыр. Пока греется - сыр плавится, мне нравится. 
Если выходные дни - варю суп на всю семью из небольшого куска мяса или вобще с фрикадельками. Никаких наваристых косточек и жирка. Ничего не обжариваю. Супчики получаются достаточно диетические. Правда я кладу сметану 20%. 

Ужин летом легче легкого, накромсал помидоры, орурчики, лучок с оливковым маслом - красота плюс что-нибудь мясное. Но мужа с сыном салатом не прокормишь - приходится гарнир делать.
Зимой похуже - сейчас стали продавать салаты Белая дача, там уже всякие травки мытые, порезанные, добавляю черри, перец, сок лимона, оливковое масло. Правда считаю, что они дороговаты - покупаю просто рукколу, салат в стаканчике - сама мою и режу, дешевле выходит.

Главное - минимум масла, соли, сахара, майонеза, никакой колбасы и печенья. Йогурты с наполнителями не беру, в основном кефир без добавок. 
Никакой жарки. Блины, оладушки - по праздникам.
Со временем просто перестала есть жареное, уже не хочется. Мальчишкам своим готовлю, смотрю как едят, самой не хочется.  
Очень хорша гречка - она безумно полезна и каллорий мало.

ВСегда покупаю много фруктов, яблоки килограммами. Если хочется что-нибудь погрызть - беру яблоко. 

Не помню кто сказал: хочешь есть - съешь яблоко, не хочешь яблоко - не хочешь есть. 

Читаю состав на продукте - как только дохожу до всяких Е, удержателей влаги и какиех-то там агентов, содрогаюсь и кладу на место.
Главное - не запрещать себе, а понять, что вредно.Если почитать в инете про их действие на организм, то и не захочешь.

Это не значит, что придя в гости к бабушке или тете, я не налопаюсь пирожков, салатов, потом жаренной картошки с грибами и под конец тортик. Просто делаю это не каждый день.

Если хотите поделюсь рецептами. Готовлю все в основном как обычные блюда, только с некоторыми изменениями.

Муж раньше мучался с поджелудкой, уже лет пять ттт приступов не было, я до сих под влезаю в свой 44, с института вещи еще ношу.
 
МУРЗАДата: Четверг, 07.11.2013, 23:37 | Сообщение # 25
Прописан на сайте
Группа: Друзья
Сообщений: 627

Награды: 26
Репутация: 52
Статус: :-(
Мужчина
пончик, умничка. очень хорошо все придумала. hello теперь бы нам на тебя ровняться.
 
MarabukДата: Пятница, 08.11.2013, 16:43 | Сообщение # 26
Легенда сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 1221

Награды: 100
Репутация: 117
Статус: :-(
Женщина
Цитата пончик ()
я до сих под влезаю в свой 44, с института вещи еще ношу
Тогда почему "ПОНЧИК"???


 
RINAДата: Воскресенье, 21.12.2014, 22:24 | Сообщение # 27
Прописан на сайте
Группа: Проверенные
Сообщений: 788

Награды: 45
Репутация: 82
Статус: :-(
Женщина
Ой не знаю, у меня рецепт один: больше движения, и надо следить что, когда и сколько ты ешь.
в чудо диеты, чаи и тд не верю. А вообще согласна с Маей Плисецкой, которая как то ответила на вопрос о своей стройности, что диета одна: не жрать! Еще и Раневская говорила (как мне нравиться ее высказывание: хочешь похудеть, ешь голой и перед зеркалом:))))


Я фея! Могу нафеить и могу нафеячить!
 
azizaviberДата: Пятница, 28.04.2017, 14:56 | Сообщение # 28
Мимолетное видение
Группа: Пользователи
Сообщений: 1

Награды: 0
Репутация: 0
Статус: :-(
Женщина
Я лично Модельформ 18+ принимала. И не жалею. Так легко похудела, без всяких побочных действий. Даже на сладкое теперь не тянет, и вес не возвращается. Это ведь здорово!
 
KellamereДата: Пятница, 08.03.2019, 15:18 | Сообщение # 29
Мимолетное видение
Группа: Пользователи
Сообщений: 14

Награды: 0
Репутация: 0
Статус: :-(
Женщина
Любая диета - это стресс для организма... Он потом быстренько набирает , то ,что сброшено.

Плохо живут те, которые всю жизнь лишь собираются жить.
 
Форум » Женская комната » Все о приготовлении пищи » Хочу похудеть (Ваш личный опыт)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Обратная связь | Форум | Стол заказов | Мы в контакте



Design by Lilac © 2009 - 2024 год |
Сайт некорректно работает в браузере Internet Explorer.