Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница, 29.03.2024, 01:13

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Балкончик » Тех. поддержка » Не запускаются игры ? Часто возникающие ошибки и проблемы.
Не запускаются игры ? Часто возникающие ошибки и проблемы.
SonicДата: Четверг, 24.09.2009, 14:35 | Сообщение # 1
Прописан на сайте
Группа: Друзья
Сообщений: 562

Награды: 75
Репутация: 110
Статус: :-(
Мужчина
Добро пожаловать

Часто возникающие ошибки и проблемы.

Не запускается любимая игра ? Вылетает ? Не сохраняется ? Не спешите писать что игра не работает, прочтите сначала этот материал.

Прежде чем писать что с игрой что-то не так:

Убедитесь что у ВАС (* - отмечено то что обязательно иметь, * - не обязательно но желательно):
1. Системные требования соответствуют (минимальным) системным требованиям игры. *
2. Последняя версия DirectX (имеется в виду из 9-й линейки, так как существует 10-й DirectX для Windows Vista). *
3. Свежие драйвера на видеокарту. *
4. Установлен Microsoft .NET Framework не ниже v2.0 SP1 (а также желательно иметь установленной v3.0-v3.5 так как в нее уже входят предыдущие версии), к стати для тех у кого видеокарта от ATI это просто необходимо и обязательно ! *
5. Установлен последний Adobe Flash/Shockwave Player/ActiveX. *
Как проверить установлены ли у ВАС Adobe Shockwave Player и Adobe Flash Player?
Перейдите по этой ссылке дождитесь загрузки двух флэш анимаций. Если они у ВАС загрузились значит Flash установлен. Там же ВЫ можете узнать какая именно версия Flash установлена у ВАС.
6. Установлены библиотеки Microsoft Visual Basic и Microsoft Visual С 2005 SP1. *
7. Установлена последняя версия ускорителя игр Ageya PhysX. * (Рекомендуется для установки всем и в особенности владельцам видеокарт от nVidia GeForce (не ниже серии 77xx). Только для больших игр таких как Warmonger, Infernal, Unreal Tournament 3 и т.д. Хотя бывают и исключения, например: Arctic Racer)
8. Установлен Sun Java SE Runtime Environment (JRE). * (Специфическая вещь, но иногда бывает нужна, например для игры Tribal Trouble и других игр и приложений использующих Java wink
Как проверить установлен ли у ВАС Sun Java SE Runtime Environment? Перейдите по этой ссылке дождитесь загрузки java аплета. Если ВЫ видите анимацию - танцующего черно-белого человечка с красным носом - примите поздравления Java Runtime Environment у ВАС установлен.
9. Свежие кодеки K-Lite. * (Не ниже v3.9x. А почему бы и нет ? Для того же воспроизведения видео роликов и т.д.)

Нет ни одного любителя игрушек, у кого бы не возникла проблема с какой-нибудь игрой, и это факт. Игра может не работать вообще, либо работает, но имеет некоторые отклонения в правильной работе, и причин может быть много.
Вот некоторые из них:
1. Игра с явной недоработкой разработчиков игры - не очень часто это происходит, но такая проблема существует.
2. Игра не работает (или работает, но с некоторыми отклонениями от правильной работы) только у вас, а у других проблем не возникает с игрой - возможные причины в программном обеспечении вашего компьютера, так же возможно, параметры компьютера не соответствуют требованиям игры.
3. Игра не работает у многих пользователей - игра имеет специфические настройки (например частота монитора, процессора), которые не соблюдаются.
Конечно это только часть причин.

Не сохраняется игра (уровни), Черный экран после запуска игры.
Обычно это происходит в таких случаях:
1. Игра ещё не вышла официально или это бета версия и в игре имеются недоработки.

Просто ждем пока выйдет официальный релиз или пробуем следующий совет.

2. Игре требуются функции/папки Windows 98 (это наиболее частый случай) - помогало изменение выставление совместимости с Windows 98 (в официально вышедших играх).

Для установки совместимости сделайте следующее: правый клик на ярлыке (или exe) игры -> Выбираем "Cвойства" -> Переходим на вкладку "Совместимость", отмечаем "Запустить программу в режиме совместимости с:" и выбираем "Windows 98 / Windows Me". Также иногда требуется установить галочку "Отключить визуальное оформление". Не забываем нажать Ок.

3. Часто это бывает вызвано тем что имя учетной записи в Windows и/или в игре на русском языке

Переименовываем учетную запись в Windows так что бы в ней были только английские буквы и цифры. В игре тоже самое, если функции переименования нет тогда удаляем старую запись и создаём новую.


Охотясь на чудовищ, опасайся сам стать чудовищем . И, глядя в Бездну, помни, что и Бездна смотрит в тебя. Ф. Ницше
 
SonicДата: Четверг, 24.09.2009, 14:35 | Сообщение # 2
Прописан на сайте
Группа: Друзья
Сообщений: 562

Награды: 75
Репутация: 110
Статус: :-(
Мужчина
Проблемы с видеокартой.

Чаще всего проблемы с выводом видеоизображения через видеокарту связаны с тем, что на компьютере не установлены новейшие драйверы для видеокарты. Новейшие драйверы для вашей видеокарты вы сможете найти на сайте ее производителя. Дополнительную информацию вы можете получть из технической документации, поставляемой с вашей видеокартой.

Если после обновления драйверов проблемы с выводом видеоизображения не исчезли, вы можете обновить драйвера для чипсета вашей видеокарты, производимые изготовителями самих чипсетов. Имейте в виду, что драйвера чипсетов, на которых собираются видеокарты, не всегда поддерживаются и одобряются производителями видеокарт, поэтому установка таких драйверов может вами производиться исключительно на свой страх и риск. Мы рекомендуем перед установкой драйверов для чипсета предварительно связаться с технической поддержкой производителя вашей видеокарты, чтобы выяснить этот вопрос.

Проблемы со звуковой картой.

Чаще всего проблемы с выводом звука через звуковую карту связаны с тем, что на компьютере не установлены новейшие драйверы для звуковой карты. Новейшие драйверы для вашей звуковой карты вы сможете найти на сайте ее производителя. Дополнительную информацию вы можете получть из технической документации, поставляемой с вашей звуковой картой.

Обновление драйверов.

Для того, чтобы ваш компьютер и установленные на нем программы безотказно и качественно функционировали, мы советуем вам регулярно обновлять драйвера для всех установленных в компьютер устройств.

Если у вас возникают проблемы с запуском или самой игрой, убедитесь, что на вашем компьютере установлены самые последние драйвера для видео- и звуковой карт.

Вы можете это сделать, щелкнув правой кнопкой мыши на значке "Мой Компьютер" ("My Computer") и затем выбрав "Свойства" ("Properties"). Выберите "Оборудование" > "Диспетчер Устройств" ("General" > "Device Manager")

Для звуковой карты щелкните на значке "Плюс" (+) закладки "Звуковые, видео и игровые устройства" (Sound, video and game controllers). Вы увидите название вашей звуковой карты. Выберите это устройство, затем щелкните "Свойства ("Properties"), "Драйвера" ("Driver") и после этого - Обновить ("Update Driver").

Для видеокарты вы можете обновить драйвер, щелкнув на значке "Плюс" (+) возле меню "Видеоадаптер" и повторив все описанные действия.

Краткий итог. В 99.9% случаев игра у ВАС будет запускаться и работать без проблем:
0. Удалите (деинсталируйте) все что ВЫ скачали с других сайтов ! И только тогда ставьте то что ВЫ скачали здесь.
1. Всегда имейте обновлённое программное обеспечение (DirectX, Flash Player/ActiveX, Драйвера для видео карты и т.д.).
2. Учётные записи в игре и в Windows должны быть на английском языке (это решает большинство проблем с вылетами, не сохранением и прочими не предвиденными ошибками). А также путь по которому установлена игра не должен содержать русских символов и быть слишком длинным (тоесть рекомендуется ставить игры, например, в папку "Z:GamesMySuperGame" - так правильно, нежели в "Z:ИгрыВот здесь я храню стрелялкиМоя Супер Игра" - а вот так не стоит делать) !
3. Если пункт 2 не помог можно еще попробовать установить совместимость с Windows 98 - это тоже помогает в большинстве случаев.
4. Всегда следуйте указаниям которые даны для установки (особенно тем что предназначены что бы сделать игру бесплатной =) ) !
5. Если после проделанных выше операций игра все же у ВАС не запускается значит это особенность ВАШЕЙ машины и здесь уже ничего не поделаешь - совет только один или переустанавливайте Windows (вероятность что игра пойдет после переустановки 50/50) или меняйте железо =)
6. Если у ВАС возникает какая-то ошибка которой не возникает у меня - то ничем помочь не могу. Иначе как мне понять что у ВАС происходит. Я не могу смоделировать ту ситуацию что бы понять как ее решить. А телепатов извините нет.

Придерживайтесь этих правил и все у ВАС будет хорошо wink

Продолжение следует ......

Все выше описаное должно ВАМ помочь при условии что у ВАС установлена Windows XP (SP1/SP2/SP3). Пользователям Windows Vista остаётся только надеяться что игра после всего этого заработает - тоесть работа игр на этой ОС не гарантируется! wink


Охотясь на чудовищ, опасайся сам стать чудовищем . И, глядя в Бездну, помни, что и Бездна смотрит в тебя. Ф. Ницше

Сообщение отредактировал africa - Четверг, 24.09.2009, 14:36
 
Форум » Балкончик » Тех. поддержка » Не запускаются игры ? Часто возникающие ошибки и проблемы.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Обратная связь | Форум | Стол заказов | Мы в контакте



Design by Lilac © 2009 - 2024 год |
Сайт некорректно работает в браузере Internet Explorer.