Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг, 28.03.2024, 17:44

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Балкончик » Тех. поддержка » Как восстановить поврежденный архив ?
Как восстановить поврежденный архив ?
SonicДата: Четверг, 24.09.2009, 14:43 | Сообщение # 1
Прописан на сайте
Группа: Друзья
Сообщений: 562

Награды: 75
Репутация: 110
Статус: :-(
Мужчина
Добро пожаловать

Как восстановить поврежденный архив?

Немного теории, как определить что архив битый.
Проверяем все ли файлы скачались полностью, все файлы кроме последнего должны иметь одинаковый размер в байтах !
Например 100 Mb часть архива в байтах имеет длину 104 857 600, если ваш архив меньше даже на один байт (например 104 857 599) WinRAR не сможет извлечь файлы из такого архива. Чтобы проверить все ли скачалось хорошо: в проводнике дважды кликаем на первую часть архива, запустится WinRar (если он конечно установлен wink ) и если файлы не одинаковой длины то архиватор остановит работу и покажет какой архив у вас скачан не полностью. Например будет выдано сообщение: "X:/Barbi_MyIgra_ru.part4.Rar Неожиданный конец архива (Unexpected end of archive)" - это значит что 4-ю часть архива ВАМ нужно будет перекачать - так как она недокачана ! Или другой более простой способ достаточно в WinRar'e стать курсом на любую часть архива и нажать на панели кнопку "Тест".

Если все файлы у ВАС одинакового размера и при извлечении файлов архива на шаге 2-3 ВЫ и получили сообщение:
"X:/Barbi_MyIgra_ru.part1.Rar Ошибка CRC сжатых данных в Barbi_MyIgra_ru.part1.Rar, том повреждён (Packed data CRC failed. The volume is corrupt)"
"X:/Barbi_MyIgra_ru.part4.Rar Ошибка CRC (CRC Failed) файл поврежден "

Это значит что у ВАС при скачке повредилась 1-я часть архива - его можно перекачать или же если добавлена информация для восстановления его можно попробовать восстановить ! Если информации для восстановления нет - такой архив восстановить не возможно !

Теперь непосредственно восстановление:
Например такая ситуация, мы скачали 4 части архива Barbi_MyIgra_ru.part1.Rar, Barbi_MyIgra_ru.part2.Rar, Barbi_MyIgra_ru.part3.Rar, Barbi_MyIgra_ru.part4.Rar и оказалось что 4-я часть у нас повреждена (Ошибка CRC). Что бы восстановить ее становимся на нее курсором (1) (кто еще до этого момента не знает синее выделение =) ) и жмем на панели кнопку "Исправить" (2). В следующем окне просто нажимае на "Ок" и наблюдаем за скушным процессом восстановления архива в котором к стати нам сообщат присутствовала ли в архиве инфрмация для восстановления.

Восстановление завершено. После этого у нас появился файл "fixed.Barbi_MyIgra_ru.part4.Rar"

Теперь что бы распаковать архив нам нужно заменить поврежденную часть на восстановленную. Для этого достаточно просто переименовать наш поврежденный файл в другое имя а востановленный назвать именем поврежденного. Следовательно файл "Barbi_MyIgra_ru.part4.Rar" переименовываем, не важно как главное чтобы имя было другим, например как "bad_Barbi_MyIgra_ru.part4.Rar", а файл "fixed.Barbi_MyIgra_ru.part4.Rar" переименовываем в "Barbi_MyIgra_ru.part4.Rar". И теперь снова пробуем извелчь содержимое этого архива.
Вот и все. Удачи !

Прикрепления: 3847273.jpg (63.9 Kb) · 4455151.jpg (58.0 Kb)


Охотясь на чудовищ, опасайся сам стать чудовищем . И, глядя в Бездну, помни, что и Бездна смотрит в тебя. Ф. Ницше
 
Форум » Балкончик » Тех. поддержка » Как восстановить поврежденный архив ?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Обратная связь | Форум | Стол заказов | Мы в контакте



Design by Lilac © 2009 - 2024 год |
Сайт некорректно работает в браузере Internet Explorer.