Приветствую Вас Гость | RSS
Понедельник, 13.05.2024, 03:11

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Гостинная » Головоломки » Логические головоломки
Логические головоломки
Тигром@нДата: Вторник, 08.06.2010, 21:37 | Сообщение # 41
Прописан на сайте
Группа: Друзья
Сообщений: 600

Награды: 9
Репутация: 31
Статус: :-(
Мужчина
Я думаю нужно задать такой вопрос:Вы здесь в гостях? Если ответ да, то вы в городе лжецов. А если ответ нет, то в городе правдолюбов.

За оказанную вам помощь, дарите награды и поднимайте репутацию.Ведь не сложно же!
Скоро Новый Год!
 
таташка1984Дата: Вторник, 08.06.2010, 21:41 | Сообщение # 42
Прописан на сайте
Группа: Друзья
Сообщений: 535

Награды: 65
Репутация: 127
Статус: :-(
Женщина
Тигром@н совершенно верно!

Добавлено (08.06.2010, 21:41)
---------------------------------------------
В средние века жил английский ученый, которому нужно было точно вычислить площадь Англии. Он знал только точную площадь одного из графств и имел при себе карту Англии. Как же он вычислил общую площадь?


Сегодня черный кот уступил мне дорогу....Трижды сплюнул, постоял, подумал и пошел в обход....
 
Nada1986Дата: Четверг, 01.07.2010, 19:19 | Сообщение # 43
Легенда сайта
Группа: Старший модер
Сообщений: 3639

Награды: 1080
Репутация: 1353
Статус: :-(
Женщина
Наверное вычислил сколько по размеру таких графств вмещается в общую площадь Англии и площадь графства умножил на количество вмещаемых. Не сильна в математике, но я бы сделала так.

Для Вас на Форуме Cмешные ТЕСТЫ
 
LilacДата: Суббота, 03.07.2010, 23:27 | Сообщение # 44
Местная знаменитость
Группа: Администраторы
Сообщений: 997

Награды: 425
Репутация: 659
Статус: :-(
Женщина
Мне почему то нравиться способ Nada1986, мои мозги уехали в отпуск...
так что поддерживаю решение...


Не забываем говорить спасибо!
А также общаться - это же форум!!!!!
 
Nada1986Дата: Четверг, 15.07.2010, 01:31 | Сообщение # 45
Легенда сайта
Группа: Старший модер
Сообщений: 3639

Награды: 1080
Репутация: 1353
Статус: :-(
Женщина
таташка1984, давай уже ответ и на эту головоломку

Для Вас на Форуме Cмешные ТЕСТЫ
 
таташка1984Дата: Понедельник, 19.07.2010, 20:14 | Сообщение # 46
Прописан на сайте
Группа: Друзья
Сообщений: 535

Награды: 65
Репутация: 127
Статус: :-(
Женщина
Nada1986, ух, в фантазии тебе не занимать, все намного проще, если учесть, что писали в то время НЕ на тонкой бумаге. Ему достаточно было вырезать контуры Англии и графства из самой карты happy

Сегодня черный кот уступил мне дорогу....Трижды сплюнул, постоял, подумал и пошел в обход....
 
Nada1986Дата: Понедельник, 19.07.2010, 20:51 | Сообщение # 47
Легенда сайта
Группа: Старший модер
Сообщений: 3639

Награды: 1080
Репутация: 1353
Статус: :-(
Женщина
таташка1984, а в девичестве моя фамилия была Лобачевская (для тех, кто не знает, великий был математик). Я по его стопам не пошла, в математике не шпарю, а в детстве вообще задачи решала, только переводя топоры и пилы на количество конфет. Зато логическое мышление и фантазия меня не подводят и по сей день

Для Вас на Форуме Cмешные ТЕСТЫ
 
таташка1984Дата: Вторник, 20.07.2010, 00:25 | Сообщение # 48
Прописан на сайте
Группа: Друзья
Сообщений: 535

Награды: 65
Репутация: 127
Статус: :-(
Женщина
Nada1986, я заметила!!! surprised

Сегодня черный кот уступил мне дорогу....Трижды сплюнул, постоял, подумал и пошел в обход....
 
LilacДата: Среда, 21.07.2010, 01:28 | Сообщение # 49
Местная знаменитость
Группа: Администраторы
Сообщений: 997

Награды: 425
Репутация: 659
Статус: :-(
Женщина
похоже я тупею.... причем тут не тонкая бумага?)

Не забываем говорить спасибо!
А также общаться - это же форум!!!!!
 
Тигром@нДата: Воскресенье, 08.08.2010, 21:32 | Сообщение # 50
Прописан на сайте
Группа: Друзья
Сообщений: 600

Награды: 9
Репутация: 31
Статус: :-(
Мужчина
Ну вот моя головоломка. Головоломку которую написала таташка1984 я не смог отгадать. Но вижу ответ она уже дала!

Один преступник был отдан под суд. В процессе суда он оказался перед нелегким выбором. "Суд признает вас виновным", - услышал подсудимый. "Прежде чем приговор будет приведен в исполнение, вам предоставляется последнее слово. Все зависит от вас: если вы скажете правду, вас повесят, а если солжете - вас расстреляют". Преступник, не задумываясь, выпалил: "Меня расстреляют". Обдумайте его ответ и скажите, какую участь уготовила ему судьба.


За оказанную вам помощь, дарите награды и поднимайте репутацию.Ведь не сложно же!
Скоро Новый Год!
 
SonicДата: Воскресенье, 08.08.2010, 22:39 | Сообщение # 51
Прописан на сайте
Группа: Друзья
Сообщений: 562

Награды: 75
Репутация: 110
Статус: :-(
Мужчина
Quote (Тигром@н)
Ну вот моя головоломка. Головоломку которую написала таташка1984 я не смог отгадать. Но вижу ответ она уже дала!

Один преступник был отдан под суд. В процессе суда он оказался перед нелегким выбором. "Суд признает вас виновным", - услышал подсудимый. "Прежде чем приговор будет приведен в исполнение, вам предоставляется последнее слово. Все зависит от вас: если вы скажете правду, вас повесят, а если солжете - вас расстреляют". Преступник, не задумываясь, выпалил: "Меня расстреляют". Обдумайте его ответ и скажите, какую участь уготовила ему судьба.


Если бы это была правда, его бы повесили, но если бы его повесили, то это противоречие. Когда преступник сказал: Меня расстреляют, он опроверг условия приговора, и его должны освободить потому что приговор нельзя привести в исполнение.


Охотясь на чудовищ, опасайся сам стать чудовищем . И, глядя в Бездну, помни, что и Бездна смотрит в тебя. Ф. Ницше
 
Тигром@нДата: Понедельник, 09.08.2010, 11:09 | Сообщение # 52
Прописан на сайте
Группа: Друзья
Сообщений: 600

Награды: 9
Репутация: 31
Статус: :-(
Мужчина
Sonic, совершенно верно!

Четыре брата собрались на дискотеку. Когда они выходили из дома каждый ошибся и случайно взял не свои шляпу и куртку, а двух своих братьев. Михаил взял куртку того, чью шляпу взял Филипп. В то время как куртку Филиппа взял тот кто взял шляпу Михаила. Семён взял Шляпу Дмитрия. Чьи куртки и шляпы взяли братья?


За оказанную вам помощь, дарите награды и поднимайте репутацию.Ведь не сложно же!
Скоро Новый Год!
 
SonicДата: Понедельник, 09.08.2010, 12:55 | Сообщение # 53
Прописан на сайте
Группа: Друзья
Сообщений: 562

Награды: 75
Репутация: 110
Статус: :-(
Мужчина
Михаил взял куртку Семёна и шляпу Филиппа. Филипп взял куртку Дмитрия и шляпу Семёна. Дмитрий взял куртку Филиппа и шляпу Михаила. Семён взял куртку Михаила и шляпу Дмитрия.

Охотясь на чудовищ, опасайся сам стать чудовищем . И, глядя в Бездну, помни, что и Бездна смотрит в тебя. Ф. Ницше
 
таташка1984Дата: Понедельник, 09.08.2010, 19:16 | Сообщение # 54
Прописан на сайте
Группа: Друзья
Сообщений: 535

Награды: 65
Репутация: 127
Статус: :-(
Женщина
Тигром@н пока только читала мозги закипели.

Сегодня черный кот уступил мне дорогу....Трижды сплюнул, постоял, подумал и пошел в обход....
 
SonicДата: Понедельник, 09.08.2010, 19:19 | Сообщение # 55
Прописан на сайте
Группа: Друзья
Сообщений: 562

Награды: 75
Репутация: 110
Статус: :-(
Мужчина
Quote (таташка1984)
Тигром@н пока только читала мозги закипели.

Каждому своё для меня как для любителя логики и математики это пустяковая задачка


Охотясь на чудовищ, опасайся сам стать чудовищем . И, глядя в Бездну, помни, что и Бездна смотрит в тебя. Ф. Ницше
 
LilacДата: Вторник, 10.08.2010, 12:46 | Сообщение # 56
Местная знаменитость
Группа: Администраторы
Сообщений: 997

Награды: 425
Репутация: 659
Статус: :-(
Женщина
Sonic, неплохо бы и дать шанс другим! я может быть тоже бы по отгадывала...хехе))))

попробуй вот это))) только чур без инета! все кто хочет присоединяйтесь, по отгадываем..)))

Классный руководитель пожаловался директору, что у него в классе появилась компания из 3-х учеников, один из которых всегда говорит правду, другой всегда лжет, а третий говорит через раз то ложь, то правду. Директор знает, что их зовут Коля, Саша и Миша, но не знает, кто из них правдив, а кто – нет. Однажды все трое прогуляли урок астрономии. Директор знает, что никогда раньше никто из них не прогуливал астрономию. Он вызвал всех троих в кабинет и поговорил с мальчиками. Коля сказал: «Я всегда прогуливаю астрономию. Не верьте тому, что скажет Саша». Саша сказал: «Это был мой первый прогул этого предмета». Миша сказал: «Все, что говорит Коля, – правда». Директор понял, кто из них кто. Ваша задача узнать кто же из них говорит всегда правду, кто ложь, а кто через раз))))


Не забываем говорить спасибо!
А также общаться - это же форум!!!!!
 
SonicДата: Вторник, 10.08.2010, 14:01 | Сообщение # 57
Прописан на сайте
Группа: Друзья
Сообщений: 562

Награды: 75
Репутация: 110
Статус: :-(
Мужчина
Quote (Lilac)
Sonic, неплохо бы и дать шанс другим! я может быть тоже бы по отгадывала...хехе))))

попробуй вот это))) только чур без инета! все кто хочет присоединяйтесь, по отгадываем..)))

Классный руководитель пожаловался директору, что у него в классе появилась компания из 3-х учеников, один из которых всегда говорит правду, другой всегда лжет, а третий говорит через раз то ложь, то правду. Директор знает, что их зовут Коля, Саша и Миша, но не знает, кто из них правдив, а кто – нет. Однажды все трое прогуляли урок астрономии. Директор знает, что никогда раньше никто из них не прогуливал астрономию. Он вызвал всех троих в кабинет и поговорил с мальчиками. Коля сказал: «Я всегда прогуливаю астрономию. Не верьте тому, что скажет Саша». Саша сказал: «Это был мой первый прогул этого предмета». Миша сказал: «Все, что говорит Коля, – правда». Директор понял, кто из них кто. Ваша задача узнать кто же из них говорит всегда правду, кто ложь, а кто через раз))))


Поламал голову
Допустим, что Миша всегда говорит правду. Но тогда его то что сказал Саша никогда не врет противоречит тому что говорил Саша Бывает, что я говорю неправду. Значит ни Миша, ни Саша не могут всегда говорить правду. Тогда всегда говорит правду Коля. В этом случае утверждение Миши «Коля соврал Вам» - тоже неправда, значит, Миша всегда говорит неправду, а Саша говорит правду через раз.


Охотясь на чудовищ, опасайся сам стать чудовищем . И, глядя в Бездну, помни, что и Бездна смотрит в тебя. Ф. Ницше
 
LilacДата: Среда, 11.08.2010, 01:36 | Сообщение # 58
Местная знаменитость
Группа: Администраторы
Сообщений: 997

Награды: 425
Репутация: 659
Статус: :-(
Женщина
Sonic, ответ не правильный, по моему ты немного запутался, в твоих рассуждениях ошибка. давай еще раз и поподробнее твой ход мыслей))))

Не забываем говорить спасибо!
А также общаться - это же форум!!!!!
 
Тигром@нДата: Среда, 11.08.2010, 09:24 | Сообщение # 59
Прописан на сайте
Группа: Друзья
Сообщений: 600

Награды: 9
Репутация: 31
Статус: :-(
Мужчина
Quote
Классный руководитель пожаловался директору, что у него в классе появилась компания из 3-х учеников, один из которых всегда говорит правду, другой всегда лжет, а третий говорит через раз то ложь, то правду. Директор знает, что их зовут Коля, Саша и Миша, но не знает, кто из них правдив, а кто – нет. Однажды все трое прогуляли урок астрономии. Директор знает, что никогда раньше никто из них не прогуливал астрономию. Он вызвал всех троих в кабинет и поговорил с мальчиками. Коля сказал: «Я всегда прогуливаю астрономию. Не верьте тому, что скажет Саша». Саша сказал: «Это был мой первый прогул этого предмета». Миша сказал: «Все, что говорит Коля, – правда». Директор понял, кто из них кто. Ваша задача узнать кто же из них говорит всегда правду, кто ложь, а кто через раз))))

По моему так. Саша говорит неправду. Миша говорит правду, а Коля говорит правду и не правду через раз. Объяснить к сожалению это не смогу. Правильно?


За оказанную вам помощь, дарите награды и поднимайте репутацию.Ведь не сложно же!
Скоро Новый Год!
 
LilacДата: Среда, 11.08.2010, 13:00 | Сообщение # 60
Местная знаменитость
Группа: Администраторы
Сообщений: 997

Награды: 425
Репутация: 659
Статус: :-(
Женщина
Тигром@н, тоже неправильно, думайте еще)))

Не забываем говорить спасибо!
А также общаться - это же форум!!!!!
 
Форум » Гостинная » Головоломки » Логические головоломки
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Обратная связь | Форум | Стол заказов | Мы в контакте



Design by Lilac © 2009 - 2024 год |
Сайт некорректно работает в браузере Internet Explorer.