Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота, 20.04.2024, 03:57

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Гостинная » Обсуждалочка » Существует ли Бог??
Существует ли Бог??
indiaДата: Четверг, 15.10.2009, 16:57 | Сообщение # 21
Легенда сайта
Группа: Отсутствующие
Сообщений: 3783

Награды: 22
Репутация: 12
Статус: :-(
Женщина
Мне тоже всегда было интересно, почему люди верят в бога, а не в себя. Это втолкованно с детства, разочарование в окружающей несправедливости и как следствие вера в сверх силы? Либо ещё что-то...Поделитесь, интересно. А ссылка на библию(почитайте и всё узнаете) не даёт ответов на многие жизненные вопросы. И самое главное для меня, что её писали такие же смертные ЛЮДИ.
 
ЛисАлисАДата: Четверг, 15.10.2009, 17:56 | Сообщение # 22
Лучший собеседник
Группа: Отсутствующие
Сообщений: 246

Награды: 17
Репутация: 45
Статус: :-(
Женщина
Хм...Библия - христианский учебник истории, который переписывался неоднократно. cool

Причем переписывалась Библия не только церковниками, которые так же как и политики стремились к власти (вспомним средние века, а конкертно мотивация Крестовых походов), но и разнообразными сектами. Внимание вопрос - то что доходит до нас - истина?

Хм...давайте не будем путать религию и веру. И если вы верите в Бога, докажите свою точку зрения СВОИМИ фактами, а не ссылками на неподтвержденные источники. А то, честное слово, как пятиклассники - ветер дует, потому что деревья качаются. А почему деревья качаются? Да потому что ветер дует! surprised


Интернет — отличное место для встреч с людьми, которые в реальной жизни вызвали бы у вас отвращение.
 
_Naka_Дата: Четверг, 15.10.2009, 21:53 | Сообщение # 23
Мимолетное видение
Группа: Пользователи
Сообщений: 12

Награды: 0
Репутация: 0
Статус: :-(
Женщина
Quote (ЛисАлисА)
грубить и вовсе не нужно, в споре нужны аргументы, а не эмоции

Грубить я не собиралась. У нас в городе, 19 сентября кое что было... Женщина приехала домой с больницы, она перенесла тяжёлую операцию. И вот когда она зашла во двор (она живет в частном доме, перед входом в дом из цемента вылето что то типа фундамента), то увидела на этом бетоне лик Богородицы. Причём лик был будто бы выдавлен и черты лица, нимба, руки, очень четкими. Это изображение пробыло ровно 3 дня и исчезло. Что ты на это скажешь?
 
ЛисАлисАДата: Пятница, 16.10.2009, 05:07 | Сообщение # 24
Лучший собеседник
Группа: Отсутствующие
Сообщений: 246

Награды: 17
Репутация: 45
Статус: :-(
Женщина
_Naka_, историй таких неведомо много, и иконы плачут, и статуи, и много чего еще....И на мой взгляд - это не доказывает существование Бога. У меня обратный вопрос - почему только христиане видят такие "знаки" прибывания бога? Почему, допустим, масульмане ничего подобного не встречают? Или буддисты?

Интернет — отличное место для встреч с людьми, которые в реальной жизни вызвали бы у вас отвращение.
 
matrosДата: Пятница, 16.10.2009, 13:16 | Сообщение # 25
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 122

Награды: 1
Репутация: 1
Статус: :-(
Мужчина
_Naka_, да читал, а ты наверное и в непорочное зачатие веришь?

Добавлено (16.10.2009, 13:16)
---------------------------------------------
А вобще любая религия это способ узурпировать власть над людьми и нажить богатство

 
_Naka_Дата: Воскресенье, 18.10.2009, 17:56 | Сообщение # 26
Мимолетное видение
Группа: Пользователи
Сообщений: 12

Награды: 0
Репутация: 0
Статус: :-(
Женщина
matros, Ну для зачатия мне лично муж понадобился!!!
ЛисАлисА, На твой вопрос отвечу позже!
 
ЛисАлисАДата: Понедельник, 19.10.2009, 19:48 | Сообщение # 27
Лучший собеседник
Группа: Отсутствующие
Сообщений: 246

Награды: 17
Репутация: 45
Статус: :-(
Женщина
_Naka_, ищите подтверждения в интернете? Хм...

Хорошо, если Бог существует, зачем он нас создал?


Интернет — отличное место для встреч с людьми, которые в реальной жизни вызвали бы у вас отвращение.
 
_Naka_Дата: Вторник, 20.10.2009, 17:20 | Сообщение # 28
Мимолетное видение
Группа: Пользователи
Сообщений: 12

Награды: 0
Репутация: 0
Статус: :-(
Женщина
ЛисАлисА, Не в коем случае!!! Мой свёкр протоиерей у него спрошу если надо!!! Ты кстати тоже обратись к священнику с вопросом о Боге! Он- то точно тебя убедит!! Я уверена в том что Господь есть!И одно из моих подтверждений(опять же из жизни) это бесноватые(люди в которых вселяется бес).Мне однажды приходилось видеть как из человека в церкви изгоняют нечистого...Вообщем я останусь, в любом случае, при своём убеждении, а ты при своём мнении.
 
ЛисАлисАДата: Вторник, 20.10.2009, 19:12 | Сообщение # 29
Лучший собеседник
Группа: Отсутствующие
Сообщений: 246

Награды: 17
Репутация: 45
Статус: :-(
Женщина
_Naka_, извините, но кто вам позвалял мне тыкать?

Вы так же до сих пор не высказали аргументированного своего мнения, ссылаетесь то на Библию, то на своего свекра. Если я захочу узнать мнение церковников - я утром встану и зайду в церковь, мне это труда не составит. Ну а если вы не можете ясно излагать свои мысли - так и скажите прямо, я вас мучать больше не буду.


Интернет — отличное место для встреч с людьми, которые в реальной жизни вызвали бы у вас отвращение.
 
ВедьмаДата: Среда, 21.10.2009, 17:16 | Сообщение # 30
Прописан на сайте
Группа: Проверенные
Сообщений: 688

Награды: 13
Репутация: 4
Статус: :-(
Женщина
ЛисАлисА, Боюсь попасть под раздачу, но мне кажется я как-то уже перешла на "ты"

Я считаю, что Бог есть, потому что где-то должна быть заключена хоть какая-то истина. Среди людей истины не осталось. Я считаю, что имеет место в нашей жизни экзорцизм. А это есть малейшее соприкосновение с Люцифером (если так пожелаете его назвать). Если есть Люцифер, то ему, в знак вселенского равновесия, должен стоять Бог...
Я считаю, что для всех вас, кто думает иначе, с нашей стороны не найдется не одного веского аргумента, ровно как ни одно из ваших мней ничуть не покачнет мою убежденность и мою веру.

 
ЛисАлисАДата: Среда, 21.10.2009, 19:02 | Сообщение # 31
Лучший собеседник
Группа: Отсутствующие
Сообщений: 246

Награды: 17
Репутация: 45
Статус: :-(
Женщина
Ведьма, applause flower good БРАВО!!!!!!!

Ну хоть кто-то нормально смог возразить.

Ну тогда продолжу: а как же древний человек? Если мы говорим о христианстве, о понятие Бога с сыном Иисусом, то почему данная вера берет начало лишь в I в. н.э.? Где до этого был тот Бог?


Интернет — отличное место для встреч с людьми, которые в реальной жизни вызвали бы у вас отвращение.
 
indiaДата: Среда, 21.10.2009, 19:28 | Сообщение # 32
Легенда сайта
Группа: Отсутствующие
Сообщений: 3783

Награды: 22
Репутация: 12
Статус: :-(
Женщина
Ведьма, ни кто не собирается ни кого в чём-то разубеждать. Лично мне интересно как люди приходят в веру. На моё предыдущее сообщение ответа не последовало, а интересно...
 
ЛисАлисАДата: Четверг, 22.10.2009, 07:17 | Сообщение # 33
Лучший собеседник
Группа: Отсутствующие
Сообщений: 246

Награды: 17
Репутация: 45
Статус: :-(
Женщина
И всё течёт на самом деле
по справедливости сейчас:
мы - в Бога верим еле-еле,
а Бог - совсем не верит в нас.
Игорь Губерман


Интернет — отличное место для встреч с людьми, которые в реальной жизни вызвали бы у вас отвращение.
 
штопорДата: Четверг, 22.10.2009, 17:47 | Сообщение # 34
Лучший собеседник
Группа: Проверенные
Сообщений: 196

Награды: 3
Репутация: 6
Статус: :-(
Мужчина
Из моей жизни, был пожар часа в 3.00 я кое как проснулся, дополз (ходить не мог) в кромешной темноте дымовой до окна, разбил стекла кулаком и выбрался из дома....Потом приехали пожарники-окинув взглядом комнату, хором сказали"благодари ИКОНУ" что проснулся незадохнувшись. А икона была бабушки моей раньше, жутко старинная, висела около кровати и называется "Неопалимая купина". Название я до этого незнал.
Я и щас верю что жив благодаря ей, в бога верю, но не фанатично-знаю несколько молитв с детства и мне кажется что вера в бога должна быть у каждого человека. Вреда от этого нет а польза...да все заповеди даже способствуют гармонии.Хотя конешно я их и бывает нарушаю
 
ВедьмаДата: Четверг, 22.10.2009, 19:58 | Сообщение # 35
Прописан на сайте
Группа: Проверенные
Сообщений: 688

Награды: 13
Репутация: 4
Статус: :-(
Женщина
ЛисАлисА, ну так отсчет времени и вели от рождения Иисуса
как в "Иван Васильевич меняет ррофессию" царь на допросе отвечает:
"1562 от Рождества Христова"
 
ЛисАлисАДата: Четверг, 22.10.2009, 20:13 | Сообщение # 36
Лучший собеседник
Группа: Отсутствующие
Сообщений: 246

Награды: 17
Репутация: 45
Статус: :-(
Женщина
Ведьма, да это то все понятно, что летоисчесление вели от иисуса. тут мы говорим о зарождении религии, а не о вере в Бога. Или может я что то путаю - Иисус именно "учил" своих апостолов, рассказывал свое мировозрение, по суте тем же занимались Сократ и Платон

Интернет — отличное место для встреч с людьми, которые в реальной жизни вызвали бы у вас отвращение.
 
ВедьмаДата: Четверг, 22.10.2009, 20:19 | Сообщение # 37
Прописан на сайте
Группа: Проверенные
Сообщений: 688

Награды: 13
Репутация: 4
Статус: :-(
Женщина
ЛисАлисА, ой...ну вот о зарождении религии я вообще мало что могу сказать...
Был и потоп в еках до нашей эры..так что можно совсем запутаться(это про я про себя, потому как в истории совсем не очень)
А что касается веры...Она появляется у каждого человека в разное время. Видимо она и родилась с самим человеком.
 
ЛисАлисАДата: Пятница, 23.10.2009, 17:15 | Сообщение # 38
Лучший собеседник
Группа: Отсутствующие
Сообщений: 246

Награды: 17
Репутация: 45
Статус: :-(
Женщина
Я вот чего не понимаю, почему истинно верующие в бога настолько рьяно (говорю про христиан) защищают свои храмы, обряды. sad
Да, пусть Библия является священным писанием, как и Евангеле (но менее популярным), но разве вашему богу нужны ваши деньги? ваши моральные принципы? иконы? Я думаю Богу, как создателю нас и высшему существу не нужны все эти мирские дела. Если он нас любит так, как написанно в книгах, то он нас примет такими какие мы есть. Вы своего ребенка любите вне зависимости от его заболеваний, его увлечений. Потому что это ваше дитя, и оно для вас самое лучшее.

Получается палка о двух концах, по сути, Бог внутри нас, но за всеми этими иконами, молитвами, нас заставляют верить в воздух. А может чудесное и божественное просветление как раз в нас.


Интернет — отличное место для встреч с людьми, которые в реальной жизни вызвали бы у вас отвращение.
 
ЖаклинаДата: Вторник, 27.10.2009, 22:47 | Сообщение # 39
Заглянувший на огонек
Группа: Проверенные
Сообщений: 29

Награды: 0
Репутация: 0
Статус: :-(
Женщина
Каждый человек верит по своему в бога
 
SmokeДата: Вторник, 22.12.2009, 18:59 | Сообщение # 40
Мимолетное видение
Группа: Пользователи
Сообщений: 14

Награды: 1
Репутация: 0
Статус: :-(
Женщина
Я считаю что Бог есть,но моему мнения нет обсуждения...просто так думаю и верю..но я не фанатик
но раз Он есть..тогда вопрос,внимание:
Бог создал нас..а откуда тогда Он сам появился?
ведь все же откуда-то да берется


Ошибаюсь, обжигаюсь
Иду дальше, улыбаюсь!
 
Форум » Гостинная » Обсуждалочка » Существует ли Бог??
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Обратная связь | Форум | Стол заказов | Мы в контакте



Design by Lilac © 2009 - 2024 год |
Сайт некорректно работает в браузере Internet Explorer.