Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг, 28.03.2024, 18:05

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Балкончик » Библиотека » Читалки
Читалки
КотикДата: Среда, 12.08.2009, 04:03 | Сообщение # 1
Легенда сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 2717

Награды: 1279
Репутация: 2508
Статус: :-(
Мужчина
Добро пожаловать


 
КотикДата: Среда, 12.08.2009, 04:06 | Сообщение # 2
Легенда сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 2717

Награды: 1279
Репутация: 2508
Статус: :-(
Мужчина
ICE Book Reader Professional, Build 8.10.2a Russian

ICE Book Reader Professional, Build 8.10.2a Russian — последняя версия самой, пожалуй, лучшей программы-читалки электронных книг. Умеет создавать аудио- и видеокниги. Позволяет автоматически упорядочивать многотысячные библиотеки. И еще умеет очень многое. Также добавлены 26 шкурок (скинов) на любой вкус.

Ядро базы данных ICE Book Reader Professional превосходит все классические базы данных. Просто попробуйте...
Book Reader Professional может читать тексты из TXT, HTML, XML, RTF, документы Microsoft Word, книги PALM (.PDB и .PRC), книги PSION/EPOC (.TCR), книги Microsoft Reader (.LIT), Microsoft HELP files (.CHM) и FictionBook файлы (все версии) (.FB2, .XML).

Имеет "книжный" режим, позволяющий использовать скины, создаваемые пользователем и показывать рядом 1, 2, 3 или более страниц с произвольным их положением на экране и произвольного размера.

Активация|рег код: не требуется
Язык Интерфейса: русский
Платформа/ОС: WIN 2000/XP/2003/Vista
Размер файла: 5,97 мб

Прикрепления: 9307842.jpeg (60.5 Kb)


 
КотикДата: Среда, 12.08.2009, 04:10 | Сообщение # 3
Легенда сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 2717

Награды: 1279
Репутация: 2508
Статус: :-(
Мужчина
Ice Book Reader v.8.10.2 Ru + Acapela Alyona (Голосовой движок)

Голосовой движок Acapela Alyona (русский) - самый лучший на сегодняшний день. Компания Acapela выпустила новый русский, женский голосовой движок, который получил название Алёна, работает на SAPI-5 с частотой 22 КГц , по качеству синтезируемой речи, тембр голоса и интонация по мнению пользователей приятны на слух! Так же добавлю что лично мне движок понравился - произношение просто отличное, но встречаются ошибки - поэтому составление словаря должно исправить положение.

Год выпуска: 2009
Название: Ice Book Reader v.8.10.2 Ru + Acapela Alyona (Голосовой движок)
Разработчик: Acapela, Inc.
Язык Интерфейса: Русский
Формат файла: .rar
Платформа: x86/Windows
Таблетка: Не требуется

ICE Book Reader Professional может всё, что нужно для комфортного чтения:
- Имеется три режима просмотра: плавный скроллинг, режим автоматического листания и режим ручного листания.
- Может читать тексты из TXT, HTML, XML, RTF, документы Microsoft Word, книги PALM (.PDB и .PRC), книги PSION/EPOC (.TCR), книги Microsoft Reader (.LIT), Microsoft HELP files (.CHM) и FictionBook файлы (все версии) (.FB2, .XML).
- Чтение книг с большого расстояния от монитора, как если Вы смотрите телевизор Вы можете лечь на диван или сесть в кресле на расстоянии 2-3 метров от монитора. Ваш позвоночник не будет уставать от длительного сидения на стуле.
- Имеет "книжный" режим, позволяющий использовать скины, создаваемые пользователем и показывать рядом 1, 2, 3 или более страниц с произвольным их положением на экране и произвольного размера.
- Может читать файлы напрямую из архивов: ZIP, RAR, ARJ, LZH и HA. Внешние архиваторы не требуются.
- Ультра плавный скроллинг текста со скоростью от 1 до 500 линий в секунду. Прецизионный контроль скорости скроллинга необходим для комфортного чтения. Скроллинг текста реализованный в других приложениях используя третью кнопку мыши не позволяет точно контролировать скорость скроллинга.
- Помнит положение в файле для каждого файла. Также для каждого можно сделать неограниченное число закладок.
- Имеется полная поддержка чтения вслух, используя Speech API SAPI4.0 и SAPI5.1
- Может создавать MP3/WAV файлы из книг. Поддерживается автоматическое деление файлов.
- Имеет встроенный будильник.
- Может создавать видео книги, которые можно читать используя любой DVD плеер и многое другое.
- Вместе с движком поставляется Lexicon Manager - редактор словарей, который позволяет изменять произношение слов как буквенно, так и фонетически.

Доп. информация:
Text-to-speech engine или движки синтеза речи - это программы выполненные в виде системного драйвера, предназначенные для преобразования текста в речь. Движки синтеза речи не имеют внешнего интерфейса, поэтому для того, чтобы Ваш компьютер заговорил, недостаточно установить только движок. Для использования движка необходима программа синтеза речи (TextAloud, Cool Reader, Balabolka и т.д), которая выполняет роль интерфейса, позволяет работать с движком, изменять его настройки, звучание речи, использует дополнительные возможности. В нашем случае это программа Ice Book Reader.
- Программa для всех тех, кто предпочитает читать электронные версии книг вместо их бумажных аналогов. ICE Book Reader Professional поддерживает множество форматов (TXT, RTF, HTML, MS Word, PALM books (.PDB и .PRC), LIT), умеет читать файлы из архивов ZIP, RAR, ARJ, LZH, HA без использования внешних архиваторов.
- Создан для того, чтобы сделать чтение текстовых файлов (электронных книг) удобным и комфортным. Почему это важно ? Чтение HTML страниц, документации или почты сильно отличается от чтения электронных книг. Чтение книг требует гораздо больше времени. Поэтому нагрузка на глаза гораздо сильнее. Кроме того, чтение книг это процесс обычно непрерывный. В то время как во время чтения HTML страниц, чтение постоянно чередуется с коротким отдыхом. Это означает, что для чтения книг следует создавать более комфортные условия. В противном случае глаза будут быстро уставать и появляется серьезный риск ухудшить свое зрение. Основная задача ICE Book Reader Professional - это сделать все возможное для предотвращение ухудшения зрения во время длительного чтения.

Прикрепления: 8894632.jpg (56.4 Kb) · 3537873.jpg (28.5 Kb) · 6715648.jpg (42.0 Kb)


 
SmokeДата: Вторник, 22.12.2009, 21:32 | Сообщение # 4
Мимолетное видение
Группа: Пользователи
Сообщений: 14

Награды: 1
Репутация: 0
Статус: :-(
Женщина
я с помощью STDUViewer читаю..хорошая штучка)

Ошибаюсь, обжигаюсь
Иду дальше, улыбаюсь!
 
КотикДата: Понедельник, 18.01.2010, 05:28 | Сообщение # 5
Легенда сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 2717

Награды: 1279
Репутация: 2508
Статус: :-(
Мужчина
STDU Viewer 1.5.270

STDU Viewer – новая русскоязычная версия бесплатной программы для просмотра DjVu, PDF и TIFF файлов. В последнее время большой популярностью пользуются электронные книги в формате DjVu. Файлы в этом формате, как правило, меньше по размеру, чем документы в формате PDF. Однако программы для просмотра PDF не поддерживают DjVu, из-за чего приходится работать сразу с двумя вьюверами. STDU Viewer делает просмотр электронной документации более удобным.

Программа имеет очень простые средства для навигации по документу, позволяет просматривать содержание и быстро перемещаться к нужному фрагменту. Есть возможность масштабирования страниц, одновременное отображение нескольких страниц на экране, поворот страниц на 90 градусов. Кроме этого, читая документацию, можно добавлять закладки, чтобы быстро находить важные фрагменты текста. Кроме того, что программа поддерживает гиперссылки содержания в тех форматах, где такая возможность есть.

Платформа: PC
Интерфейс: Multilanguage
Home: www.stdutility.com
Размер: 1,5 Mb



 
intuiciaДата: Воскресенье, 06.02.2011, 02:01 | Сообщение # 6
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 117

Награды: 2
Репутация: 2
Статус: :-(
Женщина
скачала ICE Book Reader Professional, Build 8.10.2a Russian, хорошая вещь . всем довольна, спасибо!
 
Форум » Балкончик » Библиотека » Читалки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Обратная связь | Форум | Стол заказов | Мы в контакте



Design by Lilac © 2009 - 2024 год |
Сайт некорректно работает в браузере Internet Explorer.