Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг, 28.03.2024, 12:01

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Уголок творчества » Своими руками » Объемные модели из бумаги
Объемные модели из бумаги
КотикДата: Вторник, 16.10.2012, 21:33 | Сообщение # 1
Легенда сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 2717

Награды: 1279
Репутация: 2508
Статус: :-(
Мужчина
Добро пожаловать


Как то раз блуждая по просторам сети нашел интересные поделки из бумаги для детей своими руками. Сам попробывал и решил выложить здесь. Думаю вам и вашим деткам будет интересно это занятие - вырезать из бумаги, а потом и собирать объемные модели персонажей из мультфильмов и не только.
Паперкрафт - это игрушки из бумаги.
Для изготовления вам понадобятся: принтер (желательно цветной, если нет - можно раскрасить самостоятельно), ножницы, канцелярский нож, клей и прямые руки.




 
КотикДата: Вторник, 16.10.2012, 21:44 | Сообщение # 2
Легенда сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 2717

Награды: 1279
Репутация: 2508
Статус: :-(
Мужчина
Смешарики из бумаги, как вырезать самому?


Ну вот, девчонки и мальчишки, ну и конечно же их родители. Начинаю новый раздел посвященный детскому творчеству с поделок из бумаги. Сегодня мы будем вырезать и собирать героев мультфильма Смешарики. Я надеюсь никому не надо объяснять и рассказывать, кто это такие. Забавные герои популярного российского мультсериала Смешарики из бумаги теперь могут поселиться на вашем столе, на верхней крышке монитора или просто стать героями для игр. В этом архиве вы получите развертки для вырезания из бумаги Пина, Нюши, Лосяша и Кроша. А вот кстати и они:



Первого смешарика которого мы будем вырезать – это Нюша. Самая задорная и шубутная из смешариков, юное очаровательное создание. Теперь Нюша из бумаги сможет пополнить ваш сборник домашних игр или просто стать украшением на книжной полочке. Розовая свинка (поросюшка) постоянно попадает в приключения, надеюсь и вам станет с ней намного веселее.



Теперь настала очередь Пина. Из бумаги он получается довольно симпатичным. Аккуратно вырезайте смешарика по контуру выкройки и присоединяйте лапки. Вот немецкий изобретатель всяких механизмов в стране Смешариков готов. Посадите его рядом с Нюшей – вместе им будет веселей. Да и неохота разбивать такую дружную компанию.



Подошла очередь Кроша из бумаги. Берем свежую развертку и резаком проходимся по контуру. Осторожнее с ушами – а то какой же кролик без ушей. Непоседа и балагур, Крош никогда не унывает. Очень редко грустит, но настроение ему всегда поднимают его верные друзья. Тем более они уже дожидаются своего друга. Смешарики из бумаги пополнились новой фигуркой.



Ну и в заключении этого сборника самый образованый и начитаный – Лосяш. Он постоянно ставит эксперименты, проводит опыты и старается найти научное объяснение простым вещам. Часто ему это удаётся, и тогда копилка знаний Смешариков пополняется новыми данными. Лосяш из бумаги эффектно смотрится со своими рожками.



Скачиваем первый архив с выкройками – развертками смешариков из бумаги, распечатываем (помните – лучшие результаты получатся, если будете печатать на плотной бумаге). Если вы вдруг не знаете, как сделать ту или иную фигурку- спросите родителей, они обязательно помогут. Скачать архив с 4 выкройками можно по вот этой ссылке: Смешарики из бумаги.


Источник http://veselaya-karusel.ru/


 
КотикДата: Среда, 17.10.2012, 08:31 | Сообщение # 3
Легенда сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 2717

Награды: 1279
Репутация: 2508
Статус: :-(
Мужчина
Поделки из бумаги - Очаровательные Зверюшки




Смастерите тигра, корову, жирафа, кенгуру, ежика, кошек, кролика и многих других. Вам и Вашим детям доставят огромную радость минуты творчества.




Количество: 19 шт. + 19 изображений готовых фигурок
Формат: Jpeg




 
ezekielvandeusenДата: Пятница, 09.08.2019, 08:37 | Сообщение # 4
Мимолетное видение
Группа: Пользователи
Сообщений: 1

Награды: 0
Репутация: 0
Статус: :-(
Женщина
Красный цветок из бумаги

https://1igolka.com/rukodel....-bumagi

Вот какая у него видовая принадлежность?
Никаких ассоциаций в голову не пришло.
Но суть не в этом – для создания его понадобится порядка десяти лепестков (используется, к слову, гофрированная бумага). Форма у них почти каплевидная. но со срезанным концом.

Вырежьте из плотного картона круг-основу.
Все лепестки приклейте слоями к этому кругу, слегка смяв (сомнув? Боже, как же правильно-то :_D) основания, образовав таким образом складочки – тогда цветок будет более объемным и «пушистым».
Центр украсьте какой-нибудь пуговкой или бусинкой.
Прикрепления: 6972167.jpg (46.0 Kb)
 
Форум » Уголок творчества » Своими руками » Объемные модели из бумаги
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Обратная связь | Форум | Стол заказов | Мы в контакте



Design by Lilac © 2009 - 2024 год |
Сайт некорректно работает в браузере Internet Explorer.