Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота, 20.04.2024, 06:51


Мини профиль
Поиск
Категории раздела
Софт [190]
Большие игры [163]
Игры по типу "Поставь и играй" [1311]
Фильмы [89]
Мульты [63]
Библиотека [57]
Мобильный мир [29]
Разное [40]
Музыка [9]
Игры для малышей [71]
Это интересно [10]
Сад и огород [1]
Главная » 2013 » Март » 31 » Тестики для школьников младших класов
11:21
Тестики для школьников младших класов
Тестики для школьников младших класов

Таблица умножения в мультиках

Обучающая программа по математике, позволяющая поэтапно изучать таблицу умножения на 2 - 9 с использованием картинок и мелодий из мультфильмов.

Основные отличия:
- изучение разделено на этапы (на 2, на 3,..., на 9);
- картинка из мультфильма открывается после каждого этапа;
- после каждого этапа звучит фрагмент песни или мелодии из этого мультфильма;
- при единственной ошибке происходит возвращение к повторному прохождению этапа, но с новой скрытой картинкой;
- программа более мультимедийна;
- финал представляет собой проверку таблицы умножения "в разброс";
- в случае победы, произойдет последовательный показ всех картинок с названиями мультфильмов под веселую детскую песенку.
- языки интерфейса: Русский, Украинский, Английский
Программа содержит 40 изображений и мелодий из лучших отечественных и зарубежных мультипликационных фильмов, занимательна и увлекательна для детей.

Таблица деления в мультиках

Обучающая программа по математике, позволяющая изучать таблицу деления двузначных чисел на числа от 2 до 9 поэтапно с использованием картинок и мелодий из отечественных и зарубежных мультфильмов. Обучалка рассчитана на учащихся 2-4-х и старше классов.
В программе ребенок может выбрать язык интерфейса: русский, украинский или английский.
В каждом этапе предлагается 9 примеров и 9 вариантов ответа. С каждым выполненным примером скрытая картинка частично открывается, а при отсутствии ошибок откроется полностью и будет проигран фрагмент мелодии из данного мультфильма.
При наличии ошибок происходит переход на повторное прохождение тура, картинка при этом генерируется новая.
Последний финальный тур Таблицы деления состоит из 25 примеров и соответствующего количества ответов.

Картинки с мелодиями и примеры выводятся случайным образом.
Правильные ответы отмечаются зеленым цветом, их количество отображается на эквалайзере справа. Неправильные ответы отмечаются красным цветом, их количество отображается на эквалайзере слева.
Цель - не допуская ошибок в примерах на деление, пройти все этапы, открыть изображения, прослушать музыку из любимых мультфильмов и прийти к победе.
Обучающая программа Таблица деления в мультиках содержит 27 скрытых картинок и столько же мелодий из мультипликационных фильмов.

Тестирующая программка по ботанике FlowersTest

Дошкольникам и школьникам тестирующая программа, в которой ребенку показывают изображения распространенных и известных цветов. Хорошо развивает зрительную память. Отгадывание картинок цветов можно проходить вместе с родителями. Название цветов которых ребенок не знает, можно проговаривать вместе с ним и после чего проходить тестирование повторно. Верные и неверные ответы отображаются на графическом индикаторе, а также фиксируется и отображается их количество. При определенном количестве верных ответов статус пользователя изменяется. Правильные и неправильные ответы ребенка отображаются в зеленом и красном цветах. В конце теста ребенок получает оценку по 5-бальной системе. Тестирование можно проходить на русском и английском языках на выбор. Программка также занимает мало места и в нее могут быть добавлены дополнительные изображения цветов и варианты ответов. Программа создана в среде программирования Borland Delphi.

Тестирующая программка по зоологии AnimalsBaby

Дошкольникам и школьникам тестирующая программа, в которой ребенку показываются изображения детенышей разнообразных животных мира. Развивает зрительную память. Отгадывание животных можно проходить вместе с родителями. Название тех животных которые ребенок не знает, можно проговаривать для лучшего запоминания и проходить тестирование повторно. При правильном или неправильном ответе работает индикатор верных или неверных ответов и фиксируется их количество. При определенном количестве правильных ответов статус пользователя изменяется. При каждом ответе программа отмечает для ребенка правильный и неправильный ответы в цвете. В конце теста автоматически выставляется оценка по 5-бальной системе. Тестирование можно проходить на русском и английском языках. Программка занимает мало места и может быть расширена дополнительными изображениями животных. Программа создана в среде программирования Borland Delphi.

TimeMove (Движение во времени)

Демонстрационная программа по математике для учащихся 4-х, 5-х классов, тема "Скорость движения".
Учебная программа, с возможностью демонстрации процесса движения одного или двух объектов в зависимости от таких параметров как время, скорость и путь.
С помощью этой программы ученик имеет возможность по двум из трех параметров (время, скорость и путь) автоматически определить третий, а также выбрать определенные объекты движения, проследить их движение в одном направлении и по направлению друг к другу в зависимости от скорости, времени и заданного расстояния, понять зависимость этих величин между собой. Программа будет полезна для понимания и решения множества различных математических задач на время, скорость и путь.

При такой демонстрации учащиеся с помощью наглядности лучше понимают зависимость трех величин: времени, скорости и пройденного пути друг от друга.
Основным преимуществом данной программы является ее простота в использовании, что дает возможность без труда использовать ее на уроках учителю и учащимся, а также малый объем занимаемого места на диске.
Данная часть программы дает возможность экспериментировать, исследовать, задавая различные величины времени, скорости и пути.
Также программа может быть использована и для разработки текстовых условий математических задач.
Для просмотра теоретического материала по теме: "Скорость движения" существует специальное окно «Шпаргалка», в котором можно просмотреть и получить основную и необходимую информацию по данной теме.
Данная обучающая программа написана в среде программирования Borland Delphi и является проектной работой учащегося общеобразовательной школы №43 г. Симферополя Коваленко Никиты Евгениевича.


Категория: Игры для малышей | Просмотров: 426 | Добавил: Котик | Рейтинг: 5.0/1|
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика
Зарег. на сайте
Всего: 4415
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 3
Старший модер: 1
VIP: 2
Модераторов: 2
Проверенных: 90
Друзей: 19
Журналистов: 0
Обычных юзеров: 1991
Из них
Парней: 1223
Девушек: 3192

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поздравлялка
С Днем Рождения!!!
Мини-чат

Обратная связь | Форум | Стол заказов | Мы в контакте



Design by Lilac © 2009 - 2024 год |
Сайт некорректно работает в браузере Internet Explorer.