Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг, 25.04.2024, 05:01

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Гостинная » Обсуждалочка » Откуда произошел человек?
Откуда произошел человек?
ФутБОЛиТочКаДата: Суббота, 10.10.2009, 12:42 | Сообщение # 1
Легенда сайта
Группа: Друзья
Сообщений: 1340

Награды: 22
Репутация: 27
Статус: :-(
Женщина
Добро пожаловать!

Откуда же произошел человек? Наука и люди теряются в догадках на этот вопрос. Наиболее распространенные версии что человек произошел от обезьяны, и что человека создал Бог. Итак...откуда же произошел человек..?? Откуда произошли все мы?

 
ВедьмаДата: Суббота, 10.10.2009, 14:10 | Сообщение # 2
Прописан на сайте
Группа: Проверенные
Сообщений: 688

Награды: 13
Репутация: 4
Статус: :-(
Женщина
ФутБОЛиТочКа, я только что в теме о Боге говорила о том, чот мне по вкусу теория Мулдашева )
 
ЖаклинаДата: Суббота, 10.10.2009, 21:34 | Сообщение # 3
Заглянувший на огонек
Группа: Проверенные
Сообщений: 29

Награды: 0
Репутация: 0
Статус: :-(
Женщина
Я думаю что человека произошёл от бога
 
lybaДата: Воскресенье, 11.10.2009, 09:14 | Сообщение # 4
Лучший собеседник
Группа: VIP
Сообщений: 238

Награды: 386
Репутация: 597
Статус: :-(
Женщина
А у меня такое мнение. Бог создал землю, растительность, животных... Но человек, произошел от обезьяны. А раз обезьяну создал Бог, значит и человека тоже. roll

Спасибо не говорим, а поднимаем репутацию и раздаем награды!
Посещайте другие темы сайта!
 
indiaДата: Воскресенье, 11.10.2009, 13:12 | Сообщение # 5
Легенда сайта
Группа: Отсутствующие
Сообщений: 3783

Награды: 22
Репутация: 12
Статус: :-(
Женщина
Чарлз Дарвин не отрицал существования Бога, однако считал, что Бог создал лишь начальные виды, остальные же возникли под действием естественного отбора.
По церковной теории Бог создал Адама и Еву у которых было два сына, а дальнейшее размножение??? С кем???
Придерживаюсь дарвинизама, хотя теорий множество. Инопланетное возникновение жизни... кто-то считает бога иноземным посланцем и т.д.

Прикрепления: 9282973.jpg (22.0 Kb) · 9021665.jpg (118.0 Kb) · 8624764.jpg (9.6 Kb) · 1357037.jpg (9.1 Kb)
 
_Naka_Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 20:25 | Сообщение # 6
Мимолетное видение
Группа: Пользователи
Сообщений: 12

Награды: 0
Репутация: 0
Статус: :-(
Женщина
По-моему все эти вопросы относятся к одной теме!!!!! А именно "ЕСТЬ БОГ?". Всех создал Господь!!
 
ЛисАлисАДата: Понедельник, 12.10.2009, 12:15 | Сообщение # 7
Лучший собеседник
Группа: Отсутствующие
Сообщений: 246

Награды: 17
Репутация: 45
Статус: :-(
Женщина
А я не верю в то, что нас создал Бог или мы произошли от обезьяны.

Доказательства - не верю что Бог всемогущ (а значит он не мог что то создать).

Не верю что от обезьяны - ни одна обезьяна не превратилась пока что в человека, и на оборот.

ИТОГО:

Мне лично не хватает знаний и существенных доказательств каждой теории, а пока я предпочитаю верить, что все теории верны до одной точки...


Интернет — отличное место для встреч с людьми, которые в реальной жизни вызвали бы у вас отвращение.
 
matrosДата: Пятница, 16.10.2009, 13:25 | Сообщение # 8
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 122

Награды: 1
Репутация: 1
Статус: :-(
Мужчина
ЛисАлисА, полностью с тобой согласен
 
ЭдуДата: Пятница, 16.10.2009, 20:05 | Сообщение # 9
Мимолетное видение
Группа: Пользователи
Сообщений: 10

Награды: 4
Репутация: 4
Статус: :-(
Женщина
Мы все связаны с космосом, а это слишком сложно для простого и доступного объяснения.
 
штопорДата: Пятница, 23.10.2009, 12:03 | Сообщение # 10
Лучший собеседник
Группа: Проверенные
Сообщений: 196

Награды: 3
Репутация: 6
Статус: :-(
Мужчина
ЛисАлисА "Доказательства - не верю что Бог всемогущ (а значит он не мог что то создать). "
А люди всемогущи? Мы же создали кучу новых гибридов животных, клонов иногда ненужных.... Японцы уже продемонстрировали много роботов- которые сами по себе находят друг друга , собираются в одно целое (для них МЫ создатели и боги) и думают на уровне человечка 3х лет!!!

Может мы произошли как результаты опытов или просто шалостей "Бога" , который "подходит" иногда разумом к клетке с одной галактикой или другой и смотрит что там делают его амебы-люди-тамогочи. Типа как мы наблюдая за рыбками в аквариуме не убиваем ту которая забрала корм у соседки или забыв включить подогрев - доставляем им дискомфорт. и ТД.

Сообщение отредактировал штопор - Пятница, 23.10.2009, 12:04
 
ЛисАлисАДата: Пятница, 23.10.2009, 17:08 | Сообщение # 11
Лучший собеседник
Группа: Отсутствующие
Сообщений: 246

Награды: 17
Репутация: 45
Статус: :-(
Женщина
штопор, принимается, но...

Хорошо, тогда сразу ставим вопрос о функциональности. Создавая робота, клона, новый вид растения или животного, люди задаются целью - для чего, и в большенстве случаев цель банальна: улучшить жизнь нас, людей. Так же машины, мы их наделяем "интеллектом" заставля выполнять наши прихоти. Однако, если человек-создатель ошибается, свою ошибку он устраняет. Не важно: клон, машина, растение и пр. Я думаю примеры приводить не будем?

Тогда, если наш создатель высший разум, бог или как бишь там его - зачем он нас создал, какой функцией наделил, а если мы неудачный созданный эксперимент (ошибка) почему нас не удаляют? (гм...чтобы предупредить половину вопросов и ответов, напомню про предшествующие нас цивилизации, которые погбли, неоставив ни территорий, ни одного своего существа, а уж эти цивилизации, безусловно были)


Интернет — отличное место для встреч с людьми, которые в реальной жизни вызвали бы у вас отвращение.
 
штопорДата: Суббота, 24.10.2009, 09:41 | Сообщение # 12
Лучший собеседник
Группа: Проверенные
Сообщений: 196

Награды: 3
Репутация: 6
Статус: :-(
Мужчина
ЛисАлисА
И да (большенстве случаев цель) и нет...например зачем Летигры (смесь льва и тигра)- какой от этого прок для человека? представлять ли их ошибкой или пусть живут как есть.
Про цивилизации...Я думаю и наша очередь прийдет сгинуть, да и у всех религий прописан конец света в будущем
 
ЛисАлисАДата: Суббота, 24.10.2009, 15:09 | Сообщение # 13
Лучший собеседник
Группа: Отсутствующие
Сообщений: 246

Награды: 17
Репутация: 45
Статус: :-(
Женщина
штопор, да это палка о двух концах - есть начало, значит есть конец. Но...каждая ошибка, долго не живет. Пардон...но ни один клон не смог порадить себе подобных. Я понимаю, все в будущем, наука как и фантастика смотрит в будущее, видит создание себе подобных разными способами, но согласитесь, ни одна ошибка не ведет к продолжению жизни в дальнейшем.

Интернет — отличное место для встреч с людьми, которые в реальной жизни вызвали бы у вас отвращение.
 
штопорДата: Суббота, 24.10.2009, 15:48 | Сообщение # 14
Лучший собеседник
Группа: Проверенные
Сообщений: 196

Награды: 3
Репутация: 6
Статус: :-(
Мужчина
Ошибки для нас могут для кого то быть истиной. Для нас дико есть людей, для племен бумба юмба в африке сьесть врага это получить его силу и мечта. Кто то создает комп вирусов для наживы, кто то для кражи данных, кто то просто так- ради прикола(не имея определенной цели). И еще-а Люди инвалиды с детства (глухие, немые и тд) это же тоже скорее ошибки природы , брак? (Не обижаться-я так не думаю) но они рожают нормальных детей и все хорошо. Все в этом мире относительно.
 
ЖаклинаДата: Вторник, 27.10.2009, 23:04 | Сообщение # 15
Заглянувший на огонек
Группа: Проверенные
Сообщений: 29

Награды: 0
Репутация: 0
Статус: :-(
Женщина
Человек произошёл от природы
 
ЛисАлисАДата: Среда, 28.10.2009, 14:17 | Сообщение # 16
Лучший собеседник
Группа: Отсутствующие
Сообщений: 246

Награды: 17
Репутация: 45
Статус: :-(
Женщина
Жаклина, вы что ли 30 сообщений написываете? Простые фразы и точка. Повторится - банить буду

Интернет — отличное место для встреч с людьми, которые в реальной жизни вызвали бы у вас отвращение.
 
ВедьмаДата: Воскресенье, 01.11.2009, 09:20 | Сообщение # 17
Прописан на сайте
Группа: Проверенные
Сообщений: 688

Награды: 13
Репутация: 4
Статус: :-(
Женщина
ЛисАлисА, +1)

Меня уже не столько интересует от кого произошел человек, сколько то, в кого он превращается...

Сообщение отредактировал Ведьма - Воскресенье, 01.11.2009, 09:23
 
ЛисАлисАДата: Среда, 04.11.2009, 14:39 | Сообщение # 18
Лучший собеседник
Группа: Отсутствующие
Сообщений: 246

Награды: 17
Репутация: 45
Статус: :-(
Женщина
Ведьма, а мои мысли, если честно, уже такие вещи не занимают. Откуда, куда...мы в реальном времени порядок в своей жизни навести не можем =)

Интернет — отличное место для встреч с людьми, которые в реальной жизни вызвали бы у вас отвращение.
 
СметанаДата: Воскресенье, 15.11.2009, 07:46 | Сообщение # 19
Мимолетное видение
Группа: Пользователи
Сообщений: 1

Награды: 0
Репутация: 0
Статус: :-(
Женщина
По поводу "А зачем мы все нужны?". Мне нравиться вариант описанный Дугласом Адамсом. По крайней мере он довольно абсурден чтобы оказаться правдой. smile
 
Бегущая_по_волнамДата: Среда, 01.12.2010, 14:28 | Сообщение # 20
Заинтересованный прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 47

Награды: 3
Репутация: 2
Статус: :-(
Женщина
От обезьяны biggrin поддерживаю Дарвина!
 
Форум » Гостинная » Обсуждалочка » Откуда произошел человек?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Обратная связь | Форум | Стол заказов | Мы в контакте



Design by Lilac © 2009 - 2024 год |
Сайт некорректно работает в браузере Internet Explorer.