Приветствую Вас Гость | RSS
Воскресенье, 01.02.2026, 11:33

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Какой фундамент подойдет для кирпичного дома?
markberengardДата: Среда, 10.12.2025, 11:17 | Сообщение # 1
Заглянувший на огонек
Группа: Пользователи
Сообщений: 31

Награды: 0
Репутация: 0
Статус: :-(
Мужчина
Подскажите, пожалуйста, какой фундамент лучше делать для трехэтажного кирпичного дома? Мне кто-то говорит, что можно сделать ленточный фундамент, но что-то я сомневаюсь, что он выдержит массивный дом из кирпича. Может лучше залить полноценную бетонную плиту? Что можете посоветовать? И к кому можно обратиться в Твери за работой по фундаменту?
 
ilyanekrasovДата: Среда, 10.12.2025, 11:23 | Сообщение # 2
Заглянувший на огонек
Группа: Пользователи
Сообщений: 27

Награды: 0
Репутация: 0
Статус: :-(
Мужчина
Для трехэтажного кирпичного дома ленточного фундамента более чем достаточно, если сделать нормальный расчет и не экономить на глубине и армировании. Плита, это вариант для слабых грунтов, но в большинстве случаев это просто переплата.
 
DanilaMazerДата: Среда, 10.12.2025, 11:36 | Сообщение # 3
Заглянувший на огонек
Группа: Пользователи
Сообщений: 25

Награды: 0
Репутация: 0
Статус: :-(
Мужчина
Ilya, ленточный фундамент для массивного кирпичного дома может быть рискованным решением. Лучше рассмотреть вариант с железобетонными сваями, они обеспечивают равномерное распределение нагрузки, устойчивость на сложных грунтах и долговечность. Такой фундамент надежнее и подходит для тяжелых построек. Вот, например, узнать стоимость фундамента из ЖБ свай, можете тут https://stroim-fundament.com/zhb-svai.html.
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Обратная связь | Форум | Стол заказов | Мы в контакте



Design by Lilac © 2009 - 2026 год |
Сайт некорректно работает в браузере Internet Explorer.