Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница, 29.03.2024, 11:55

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Гостинная » Болталочка » Свободное общение.
Свободное общение.
КотикДата: Среда, 12.08.2009, 22:07 | Сообщение # 1
Легенда сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 2717

Награды: 1279
Репутация: 2508
Статус: :-(
Мужчина
Добро пожаловать


 
таташка1984Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 12:01 | Сообщение # 81
Прописан на сайте
Группа: Друзья
Сообщений: 535

Награды: 65
Репутация: 127
Статус: :-(
Женщина
Девочки но есть же и другая сторона медали, если нет возможности жить отдельно, что в наше время не удивительно. У меня подруга живет с мужем у его родителей, там война каждый день, всё хозяйство держится на ней она бедная еще успевает работать. А мамаша только знай ее постоянно опускает ниже плинтуса. С мужем проблемы на этом фоне, потому что он вроде и маму обижать не хочет и жену терять тоже не хочет, поэтому то ее долбает, то мамаше по полной попадает. Ну нет у них финансовых средств что бы снимать квартиру, а что уж говорить о покупке. И совета то толком дать не можешь, потому что понимаешь, единственное что тут сделаешь это разъехаться, но никак. Мы тоже долгое время с родителями жилплощадь делили, но правда с моими, а муж у меня спокойный, главное, что бы жена рядом была (что с моей активностью и постоянными путешествиями бывает крайне редко), да и родители у меня лояльные, и всё таки мы построили зимний дом и "выселили" их туда. У меня есть возможность, а у нее нет. Куда деваться? И таких семей много.


Сегодня черный кот уступил мне дорогу....Трижды сплюнул, постоял, подумал и пошел в обход....
 
Nada1986Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 15:24 | Сообщение # 82
Легенда сайта
Группа: Старший модер
Сообщений: 3639

Награды: 1080
Репутация: 1353
Статус: :-(
Женщина
таташка1984, да, квартирный вопрос - очень сложный. Вот всегда в таком случае вспоминаю советское время, работа была для всех, можно было пойти работать на завод и получить общежитие, да и заработки на заводе приличные были. Была какая-то перспектива в жизни )) А в таких сложных случаях советы давать и не нужно. Разные люди, разное поколение, разный взгляд на вещи и отношение ко всему тоже разное

Для Вас на Форуме Cмешные ТЕСТЫ
 
таташка1984Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 18:46 | Сообщение # 83
Прописан на сайте
Группа: Друзья
Сообщений: 535

Награды: 65
Репутация: 127
Статус: :-(
Женщина
Nada1986, да у меня мама тоже самое говорит, что раньше всё-таки было лучше, она сама получила квартиру от ЖКХ отработав там 10 лет, раньше работникам давали сначала служебные квартиры, а потом отработав там 10 лет квартира переходила в собственность. Сейчас давно такого нет, выбирайся сам как хочешь и надейся только на себя.

Сегодня черный кот уступил мне дорогу....Трижды сплюнул, постоял, подумал и пошел в обход....
 
mashka08Дата: Суббота, 25.09.2010, 22:58 | Сообщение # 84
Мимолетное видение
Группа: Пользователи
Сообщений: 18

Награды: 1
Репутация: 0
Статус: :-(
Женщина
да девочки тут почитала и поняла что у меня ведь тоже самое со свекровью не лади жили мы 2 года с его родителями а сейчас отдельно как сказать бывают разногласия стараюсь сдерживаться но терпение тоже заканчивается biggrin хоро что не каждый день вижу ее biggrin у меня свекровь такой человек ей все не так!как бы ты не сделала все неправильно angry
 
lankaДата: Суббота, 02.10.2010, 23:36 | Сообщение # 85
Мимолетное видение
Группа: Пользователи
Сообщений: 15

Награды: 0
Репутация: 0
Статус: :-(
Женщина
Добрый вечер всем! Давно не заходила, а тут такая тема...Насчет жизни раньше полностью согласна: всё было ясно и понятно - работа есть, жильё можно было получить, разменять, все социальные гарантии (отдых, детский сад для ребенка. бесплатное обучение, лечение и т.п.). Сейчас же не знаешь выставит тебя хозяин с работы или нет, пойдет ли ребенок в детский сад, потянешь ли школу, ВУЗ, сможешь ли оплатить лечение...
А насчет свекрови..Я вот не жила с ней. А сейчас сама уже на пенсии и ей 83 года, не бросишь же, да к тому же старческий маразм прогрессирует. Приходится мириться со всеми её чудачествами типа: чайник электрический поставит на плиту и включит её, поставит яйца варить - в результате они все на потолке, жизненно необходимые таблетки, которые я разыскиваю по всем аптекам и умоляю дать без рецепта, спускает в унитаз и т.д.
Девочки, бог терпел и нам велел. Почаще думайте, что и вы не вечно будете молодыми, и сами будете свекровями. Мой сын с семьей живет отдельно, а душа-то болит за него. Но к снохе никогда не лезу с советами. Утешаю себя: если сыну будет плохо - придет сам, расскажет. А если не жалуется, значит его все устраивает.
 
Nada1986Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 17:44 | Сообщение # 86
Легенда сайта
Группа: Старший модер
Сообщений: 3639

Награды: 1080
Репутация: 1353
Статус: :-(
Женщина
lanka, абсолютно согласна и поддерживаю. Сама вспоминаю себя молодую и свой юношеский пофигизм, мы ведь тоже были неправы и наши свекрови иной раз бурчат не от недовольства, а от усталости. Когда с возрастом уже хочется отдохнуть, но тут детки, которые иногда свои проблемы вешают на родителей. Да и душа действительно болит за детей. У моего сына хорошая девушка, вот приехала мне на помощь, когда я болела, хотя они и не женаты, спасибо ей за это и как это не ценить. Зато я уверена, что если я буду болеть, этот ребенок обязательно согреет мне чашку чая и накроет теплым одеялом. Вот это многое значит. Поэтому миритесь друг с другом и старайтесь относится уважительно

Для Вас на Форуме Cмешные ТЕСТЫ
 
ЯночкаДата: Суббота, 20.11.2010, 01:28 | Сообщение # 87
Завсегдатый
Группа: Хранитель
Сообщений: 479

Награды: 54
Репутация: 62
Статус: :-(
Женщина
А если пытаешься относиться уважительно, но свекрови этого не надо. Что тогда делать? Детей мы на неё практически не оставляем (мы сразу решили, что это наши дети и возиться с ними мы будем сами, ни на кого их не бросаем).
 
MarabukДата: Суббота, 20.11.2010, 12:21 | Сообщение # 88
Легенда сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 1221

Награды: 100
Репутация: 117
Статус: :-(
Женщина
Мы все из разных городов, но до чего похожие у нас проблемы.



 
lankaДата: Воскресенье, 28.11.2010, 20:07 | Сообщение # 89
Мимолетное видение
Группа: Пользователи
Сообщений: 15

Награды: 0
Репутация: 0
Статус: :-(
Женщина
Яночка, а я вот обижаюсь на свою сноху именно за такое решение "это наши дети и возиться с ними мы будем сами, ни на кого их не бросаем". Вы и так их не бросите, но дайте и бабушке повозиться с внуками. Я, например, могу видеться с внуком 2 раза в месяц по субботам и в определенные часы, которые мне будут назначены. На все мои предложения сводить куда-нибудь ребенка звучали именно такие слова. Обидно!
 
MarabukДата: Понедельник, 29.11.2010, 07:27 | Сообщение # 90
Легенда сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 1221

Награды: 100
Репутация: 117
Статус: :-(
Женщина
lanka, сколько людей-столько и мнений (и моделей поведения). А "тараканов" у каждого в голове хватает...
Мне вот свекровь на просьбу посидеть "пару раз в неделю по часику хотя бы" с внучкой (тогда ещё единственной и, как она ей всегда говорит, любимой) ответила: "Ищите другую дуру, чтобы сидеть с вашим ребёнком"
Хотя, когда мы приезжаем в гости к бабушке мужа, она (свекровь) там тут как тут и Кристю с рук не спускает и всего ей обещает и в гости обещает к себе её забрать на выходной (уже 2 года обещает, а ребенок там ещё ни разу не был).
Вот так-то с этими родственниками дело иметь sad


 
ManiushkaДата: Вторник, 30.11.2010, 13:00 | Сообщение # 91
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 370

Награды: 8
Репутация: 23
Статус: :-(
Женщина
Привет всем. Смотрю вечная тема обсуждается.
А у меня 2 свекрови и обе замечательные. Первая всегда помогала материально и не дала квартиру менять, когда мы разошлись. Мы и по сей день дружим и я её мамой зову. И вторая помогает - с ребеночком сидит , уроки делает, т.к. с утра до ночи сплошной арбайтен (как и у всех). Мне когда-то мама говорила, что ласковый теленок двух маток сосет. По этому принципу и стараюсь жить. Правда, благодаря моей первой свекрови, почти всегда жили отдельно от родителей.


Есть ли во мне изюминка?
Во мне масса изюминок!
Да я, практически, кекс!!!
 
MarabukДата: Вторник, 30.11.2010, 13:05 | Сообщение # 92
Легенда сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 1221

Награды: 100
Репутация: 117
Статус: :-(
Женщина
Maniushka, вы меня прям напугали: в профиле написано, что вам 9 лет, а вы тут пишите про уже вторую (!) свекровь surprised

 
ManiushkaДата: Среда, 01.12.2010, 12:01 | Сообщение # 93
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 370

Награды: 8
Репутация: 23
Статус: :-(
Женщина
Marabuk, МНЕ 49, ЭТО Я ТАК....КОКЕТНИЧАЮ

Есть ли во мне изюминка?
Во мне масса изюминок!
Да я, практически, кекс!!!
 
Бегущая_по_волнамДата: Четверг, 02.12.2010, 11:35 | Сообщение # 94
Заинтересованный прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 47

Награды: 3
Репутация: 2
Статус: :-(
Женщина
У меня первая свекровь была редкостная ведьма,вечно все не так и не эдак, вечные стычки с первого дня были.....Она нас практически и развела angry Зато мама второго (гражданского) мужа чудеснейший человек, я ее очень люблю а она меня,мы до сих пор общаемся правда чаще по аське,созваниваемся,я ее мамой зову...с бывшим мы друзья, поэтому он к этому относится отлично,говорит ради Бога-дело ваше smile

Любовь к свекрови измеряется степенью ее адекватности wink

 
MarabukДата: Четверг, 02.12.2010, 11:43 | Сообщение # 95
Легенда сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 1221

Награды: 100
Репутация: 117
Статус: :-(
Женщина
Quote (Бегущая_по_волнам)
Любовь к свекрови измеряется степенью ее адекватности

+500 good
Точнее не скажешь!
Мою свекровь даже свекр не выдержал...
Кстати, свёкр у меня мировой мужик! Руки из нужного места растут, все сам делает, старшему сыну дом построить помог.


 
Бегущая_по_волнамДата: Четверг, 02.12.2010, 15:00 | Сообщение # 96
Заинтересованный прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 47

Награды: 3
Репутация: 2
Статус: :-(
Женщина
Quote (Marabuk)
+500 good
Точнее не скажешь!
Мою свекровь даже свекр не выдержал...
Кстати, свёкр у меня мировой мужик! Руки из нужного места растут, все сам делает, старшему сыну дом построить помог.

Вот у меня первый свекр-зверь был!!Домашний тиран,хамло и грубиян angry
а Во второй раз у меня было 2 свекра biggrin у моего бывшего был отец и отчим...Отец у него мужик на миллион,все сам делает!!!А отчим хам,лентяй и смылся в Москву на заработки,раз в год домой приезжает,только денежку присылает семье angry вот такие они,родственнички.... wacko
 
intuiciaДата: Четверг, 02.12.2010, 22:54 | Сообщение # 97
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 117

Награды: 2
Репутация: 2
Статус: :-(
Женщина
всем приветик)))
 
ЛунныйсветДата: Четверг, 23.12.2010, 00:17 | Сообщение # 98
Завсегдатый
Группа: Ведущий
Сообщений: 299

Награды: 30
Репутация: 106
Статус: :-(
Женщина
всем привет!!!!к новому году готовимся?
что то тема про злыдней свекровей заглохла...
с кем потрепаться то можно?


 
MarabukДата: Четверг, 23.12.2010, 05:52 | Сообщение # 99
Легенда сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 1221

Награды: 100
Репутация: 117
Статус: :-(
Женщина
Quote (Лунныйсвет)
с кем потрепаться то можно?

я завсегда тута smile


 
ЛунныйсветДата: Четверг, 23.12.2010, 21:32 | Сообщение # 100
Завсегдатый
Группа: Ведущий
Сообщений: 299

Награды: 30
Репутация: 106
Статус: :-(
Женщина
Quote (Marabuk)
я завсегда тута

привет!!!!!!!!!!
опять разминулись


 
Форум » Гостинная » Болталочка » Свободное общение.
Поиск:

Обратная связь | Форум | Стол заказов | Мы в контакте



Design by Lilac © 2009 - 2024 год |
Сайт некорректно работает в браузере Internet Explorer.