Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг, 28.03.2024, 12:26

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Балкончик » Досуг » Твистинг (поделки из шариков-колбасок) (Цветы и животные из шаров для моделирования))
Твистинг (поделки из шариков-колбасок)
MarabukДата: Вторник, 10.05.2011, 12:06 | Сообщение # 1
Легенда сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 1221

Награды: 100
Репутация: 117
Статус: :-(
Женщина
Добро пожаловать!
Расскажу в этой теме о своем новом увлечении - твистинге. Это так называется искусство моделирования из воздушных шариков (путем скручивания, отсюда и это слово). Быстренько оформить комнату в спонтанному или запланированному детскому празднику, осчастливить новой игрушкой своего или соседского ребенка... В общем, мне понравилось, и я делюсь впечатлениями и опытом)))

1.Пчелка (комар, муха) или бабочка из шариков(самое простое)
а) Возьмем 1 шарик и, желательно, насос (сама надуть ТАКОЙ шарик я не смогла, а копеечным насосиком легко, за считанные секунды).

Надуваем шарик не до конца, оставляя "хвостик" около 10 см, потом это будет типа жало пчелки (да вообще так нужно делать, чтобы воздуху было куда уходить, когда делаем скручивания). Отсоединив насос и выпустив немного воздуха, чтобы уменьшить давление в шарике, завязываем кончик шарика узелком (можно даже сделать его подлиннее, типа хоботок).
б) От узелка отмерим на глаз 3-5 см для головы, а от "хвостика" 7-9 см для тельца.

в) Согнули, перекрутили.

г) На петле отмерили середину и скрутили 2 крыла.

Нарисовали глазки и уже готов комарик. А для полного сходства с пчелкой из резиночек для волос я сделала полоски на тельце.


 
MarabukДата: Вторник, 10.05.2011, 12:34 | Сообщение # 2
Легенда сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 1221

Награды: 100
Репутация: 117
Статус: :-(
Женщина
Бабочку делала также, только уже из 2 шариков.

Только я сделала ещё один пузырь между головой и брюшком (и хвостик, который был жалом у пчелки поменьше оставила). И на этот стык (между головой и тельцем) прикрутила крылышки, сделанные из второго шарика (надула колбаску, разделила скруткой на 2 пузыря, кончики прикрутила к середине и зафиксировала на основной конструкции)))
Всех насекомых подвесила на ниточки к люстре:


 
MarabukДата: Пятница, 13.05.2011, 13:01 | Сообщение # 3
Легенда сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 1221

Награды: 100
Репутация: 117
Статус: :-(
Женщина
2. Лебедь

Делается также быстро, как и пчелка:
а) Надули шарик, оставив кончик 5 см (это потом будет клюв). Не забыли выпустить чуть-чуть воздуха, чтобы при скручивании и эксплуатации шарик не лопнул. Можно также помять надутый шарик, погоняв в нем воздух, двигаясь от узелка к кончику, чтобы в итоге на клюв осталось около 3 см.
б) Отступив от кончика около 20 см, делаем петлю.

в) Середину петли совмещаем с местом скрутки (как у пчелки крылья делали), получится 2 петли.

г) Теперь вставляем один круг в другой, получится как крылья и хвост.

д) Осталось только придать форму шее и нарисовать глазки)))


 
sharplesjervis37Дата: Вторник, 30.07.2019, 14:05 | Сообщение # 4
Мимолетное видение
Группа: Пользователи
Сообщений: 1

Награды: 0
Репутация: 0
Статус: :-(
Женщина
Сделать арку из шаров на веревке не составляет большого труда. Необходимо заранее определить цвет шаров, а форма будет в виде капелек. Так же просчитайте сколько надо скрепить шариков.

Надутые шары одинакового размера необходимо друг за другом привязать к веревке, не допуская пробелов; можно чередовать цвета.

После того как все шарики будут привязаны, прикрепить готовую гирлянду к стене или двери на гвоздики таким способом, чтобы образовалась арка.

 
Форум » Балкончик » Досуг » Твистинг (поделки из шариков-колбасок) (Цветы и животные из шаров для моделирования))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Обратная связь | Форум | Стол заказов | Мы в контакте



Design by Lilac © 2009 - 2024 год |
Сайт некорректно работает в браузере Internet Explorer.