Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг, 28.03.2024, 15:46

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Женская комната » Здоровье » Спросите врача ON-LINE
Спросите врача ON-LINE
ЛунныйсветДата: Пятница, 25.03.2011, 11:38 | Сообщение # 1
Завсегдатый
Группа: Ведущий
Сообщений: 299

Награды: 30
Репутация: 106
Статус: :-(
Женщина
Добро пожаловать!

Здесь каждый из Вас может задать свои вопросы связанные со здоровьем, профилактикой болезней, диетой и лечебной физкультурой.

Я поробую Вам помочь советом, а так же подскажу к какому специалисту неоходимо обратится с той или иной проблемой.

К сожалению интернет консультации без осмотра пациента часто не эффективны, но бывают ситуации, когда срочно нужен совет, консультация по назначенному препарату или лечению

Будьте здоровы!!!


 
hronДата: Суббота, 02.04.2011, 09:11 | Сообщение # 2
Легенда сайта
Группа: VIP
Сообщений: 5563

Награды: 91
Репутация: 141
Статус: :-(
Женщина
Лунныйсвет, а вы врач ?

Дома разруха,
Голодные дети -
Мама часами сидит в интернете...
 
Nada1986Дата: Суббота, 02.04.2011, 16:29 | Сообщение # 3
Легенда сайта
Группа: Старший модер
Сообщений: 3639

Награды: 1080
Репутация: 1353
Статус: :-(
Женщина
У меня такой вопрос: за компом у меня часто устают глаза и появляется ощущение, что они засыпаны песком. Можно ли в домашних условиях делать какие-нибудь примочки для глаз, чтобы снять усталость?

Для Вас на Форуме Cмешные ТЕСТЫ
 
ЛунныйсветДата: Воскресенье, 03.04.2011, 00:57 | Сообщение # 4
Завсегдатый
Группа: Ведущий
Сообщений: 299

Награды: 30
Репутация: 106
Статус: :-(
Женщина
Гимнастика для глаз

Гимнастика для глаз, упражнения которой вы найдете ниже, помогает не только снять напряжение и усталость глаз, но и предотвратить их появление. Также регулярные упражнения для глаз помогают сохранить, и даже в какой-то мере улучшить зрение, и избежать многих различных глазных заболеваний.

Таких упражнений имеется не мало, но вам не обязательно делать их все. Для большего удобства все упражнения были разбиты на два комплекса, и вы можете выбрать из них один наиболее для вас подходящий, выполнение которого займет у вас не больше 5-ти минут.

Описанные ниже комплексы упражнений для глаз рекомендуется делать не менее 2-3-х раз в день. Но если, например, при работе за компьютером, ваши глаза устают очень быстро, то, как только вы это почувствуете, прервитесь, хотя бы на несколько секунд, и сделайте одно или два из следующих упражнений:

Быстро быстро поморгайте в течение нескольких секунд;

Несколько раз очень сильно зажмурьтесь;

Закройте глаза, и просто посидите так около 15-ти секунд в расслабленном состоянии;
А теперь собственно комплексная гимнастика для глаз:

1-й комплекс упражнений, помогающий снять усталость глаз

Посмотрите прямо перед собой вдаль (желательно в окно), ни на чем особо не фокусируя взгляд в течение 5-ти секунд, после чего поднимите указательный палец к уровню глаз, на расстоянии около 30-ти сантиметров от них, и посмотрите на него не отрываясь также в течение 5-ти секунд. Теперь опустите палец, и снова посмотрите вдаль, и затем опять на поднятый палец. Сделать так 3-4 раза.

Следующее упражнение для глаз основано на том, чтобы отводить от кончика носа карандаш или палец на расстояние вытянутой руки, и обратно, и при этом, не отрываясь на него смотреть. Повторить 5-6 раз.

Нарисуйте на листе бумаги маленький черный кружок, не более половины сантиметра в диаметре, и прикрепите этот лист на окно. Сперва посмотрите несколько секунд в окно, на какой-нибудь дальне расположенный предмет, после чего переведите взгляд на несколько секунд на нарисованную точку. Повторить 4-5 раз.

Я надеюсь, все представляют себе знак бесконечности? Дальнейшее упражнение для глаз заключается в том, чтобы непрерывно рисовать этот знак открытыми глазами в пространстве, сначала 10 раз горизонтально, после чего столько же раз вертикально, как обычную восьмерку.

Поднимите большой палец к уровню глаз, на расстоянии примерно 30 сантиметров от них, и посмотрите в течение 5-ти секунд на его кончик обеими глазами. Затем на 5 секунд закройте один глаз, продолжая смотреть на палец другим открытым глазом, потом точно также закройте 2-й глаз, а после снова посмотрите на палец двумя открытыми глазами. Сделать 3-4 подхода.

В следующем упражнении для глаз также поднимите большой палец (сперва правой руки) до уровня глаз, только на расстоянии вытянутой руки. Медленно начинайте отводить палец вправо, при этом непрерывно следите за ним глазами (голова при этом не поворачивается). Затем поднимите большой палец левой руки, и точно также, смотря на него, медленно отведите влево. Сделать по 4-5 подходов с каждый пальцем.

Сядьте ровно, и не поворачивая голову, переместите свой взгляд в правый нижний угол на несколько секунд, затем наискось, в левый верхний угол. Затем в левый нижний угол, после чего в правый верхний угол. Всего сделать 4-5 подходов.
Ну как видите, эта гимнастика для глаз совсем даже не сложная, и занимает немного времени. То же самое можно сказать и о следующем комплексе упражнений, эффективных при усталости глаз:

2-й комплекс упражнений, для усталых глаз

Глубоко вдохните в себя воздух, очень сильно зажмурив при этом глаза. Задержите дыхание на 5-7 секунд, и попытайтесь максимально напрячь мышцы головы, лица и шеи. Затем сделайте резкий выдох, открыв широко на нем глаза. Повторить 3-4 раза.

Как и в 1-м комплексе упражнений для глаз, начинайте рисовать знак бесконечности открытыми глазами, но при этом сильно моргая. 10 раз горизонтально, и 10 раз вертикально.

Слегка прижмите виски кончиками пальцев, и поморгайте глазами около 15-ти секунд. Затем отдохните немного, закрыв глаза, после чего повторите это упражнение еще 2-3 раза.

Закройте глаза, и полностью расслабьте лицо. Теперь подвигайте глазными яблоками, совершая вращательные движения, сначала 10 раз слева направо, и затем столько же раз справа налево. Сделать 2-3 подхода.

Закройте глаза, и положите указательные пальцы обеих рук на брови, а большие пальцы на нижнее веко, в ямку под глазным яблоком. А теперь аккуратно помассируйте эти части в течение 15-20 секунд, делая как бы круги снизу вверх.
Такая ежедневная гимнастика для глаз вполне может заменить глазные капли, и вы почувствуете ее результат уже в скором времени.

Что еще полезно будет для глаз, так это открывание их в холодной воде. Просто опустите лицо в кастрюлю или другую широкую емкость с чистой и холодной водой, и откройте в ней глаза на несколько секунд. Эта процедура не только хорошо снимает усталость глаз, но еще и очищает их, способствуя также улучшению зрения.
А чтобы избежать лопания глазных сосудов, рекомендуется принимать больше витамина С.

Также имеются еще и народные средства, помогающие снять усталость глаз и опухлость век. Так, например, хорошо будет приложить к уставшим, опухшим и покрасневшим глазам холодный использованный пакетик чая на 15-20 минут. Или же можно сделать холодный компресс из отвара ромашки или шалфея.

Хорошо снимает опухлость и красноту век свежий огуречный сок, или же сок, отжатый из зелени петрушки. Вместо сока можно использовать и холодный отвар петрушки. Просто обильно смочите ватный тампон в соке или отваре, и приложите к закрытым глазам. Как только тампон начнет высыхать, смачивайте его снова.

Ну и не забывайте про крепкий здоровый и достаточный сон. Ведь именно недосыпание, также как и сидение за компьютером является одной из основных причин, вызывающих частую усталость глаз.


 
Nada1986Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 21:23 | Сообщение # 5
Легенда сайта
Группа: Старший модер
Сообщений: 3639

Награды: 1080
Репутация: 1353
Статус: :-(
Женщина
Лунныйсвет, благодарю за советы! smile

Для Вас на Форуме Cмешные ТЕСТЫ
 
MarabukДата: Понедельник, 25.04.2011, 08:21 | Сообщение # 6
Легенда сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 1221

Награды: 100
Репутация: 117
Статус: :-(
Женщина
Я догадываюсь, что мне уже не сюда, а к ЛОРу (как минимум), но...
Мы с дитём тут опять приболели, её я, конечно, сразу к врачу, а сама как всегда... ((((самолечением)
Вначале болело горло, потом насморк. А теперь на фоне заложенного носа ещё и лоб заболел.
Надеюсь, что дочь со дня на день выпишут, чтоб отправить её в сад, а самой дойти до врача (тащиться с ней во "взрослую" поликлинику не хотелось бы).
Но может есть какое-нибудь средство, чтоб уже что-то предпринять? (хотя, наверное, и так уже всё запущено...(((((


 
MarabukДата: Пятница, 06.05.2011, 07:40 | Сообщение # 7
Легенда сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 1221

Награды: 100
Репутация: 117
Статус: :-(
Женщина
Вроде выздоровела, хотя до врача так и не дошла.

 
ЛунныйсветДата: Воскресенье, 12.06.2011, 18:59 | Сообщение # 8
Завсегдатый
Группа: Ведущий
Сообщений: 299

Награды: 30
Репутация: 106
Статус: :-(
Женщина
Marabuk, я бы в плановом порядке дочку ЛОРУ всё же показала ,но если нет субфебрильной температуры и головных болей конечно можно не срочно,видимо мы одновременно подумали о фронтите smile

прошу прощения за долгое отсутствие !

у меня жили свёкры - невозможно было к компу подойти
сейчас наконец то они нас покинули и удалось разрулить все проблемы ..ура!


 
natali28Дата: Понедельник, 13.06.2011, 18:35 | Сообщение # 9
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 367

Награды: 14
Репутация: 18
Статус: :-(
Женщина
тут такая проблема...иногда бывает как "северное сияние"перед глазами..ни че не вижу...все размыто..это продолжается где 1-1,5 час..потом жуткие головные боли,даже таблетки не помогают...к врачу,как всегда не когда идти,может можно что то в домаш.условиях сделать?
 
ЛунныйсветДата: Понедельник, 13.06.2011, 22:26 | Сообщение # 10
Завсегдатый
Группа: Ведущий
Сообщений: 299

Награды: 30
Репутация: 106
Статус: :-(
Женщина
natali28, то что вы описываете очень похоже на мигрень
в данной ситуации просто необходима очная консультация невролога
и дополнительные исследования кровотока гм
не стоит откладывать визит к врачу

а у родных подобных состояний не бывает(у мамы,бабушек,сестёр)?




Сообщение отредактировал Лунныйсвет - Понедельник, 13.06.2011, 22:27
 
natali28Дата: Среда, 15.06.2011, 20:49 | Сообщение # 11
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 367

Награды: 14
Репутация: 18
Статус: :-(
Женщина
да...я уже была у окулиста...думала что то с глазами...и он меня направил к неврологу..завтра пойду...записалась...
у меня такое было в детстве...и мама говорит,что у нее такое было в детстве(но ни кто не верил...совдеп,блин), и у брата(младшего) тоже в детстве было..
потом отпишусь что врач скажет
 
ЛунныйсветДата: Среда, 15.06.2011, 23:43 | Сообщение # 12
Завсегдатый
Группа: Ведущий
Сообщений: 299

Награды: 30
Репутация: 106
Статус: :-(
Женщина
natali28, удачи!

 
natali28Дата: Среда, 28.12.2011, 22:41 | Сообщение # 13
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 367

Награды: 14
Репутация: 18
Статус: :-(
Женщина
ну у нас врачи наверное двоечники....просветила голову..там ни че страшного...пришла к врачу...он долго смотрел в окно, а потом говорит ну попейте таблеточки и через неделю придете расскажете что и как...может надо другие какие попить(жуть,лечат не понятно от чего...надеясь на авось)
а когда МРТ сделала(там врачи) про мою проблему ни че не сказали....спросили только головокружения бывают?я сказала что бывают...он посмотрел на снимок и сказал что сосуд один узкий и плохо кровь поступает...и весь ответ...короче тупо потратила деньги(большие)а результата ни какого(((
ну пока мигрень не мучает...и таблетки те что невролог прописал от балды не стала пить...зачем организм травить

Добавлено (28.12.2011, 22:41)
---------------------------------------------
у меня опять вопрос...
немеет постоянно мизинец...
я понимаю что это анемия..
что то не хватает в организме???
железа?топор в спину воткнуть???
это я так..разредила обстановку...
а если серьезно???
это уже давно

Сообщение отредактировал natali28 - Вторник, 19.07.2011, 22:51
 
ЛунныйсветДата: Воскресенье, 05.02.2012, 20:33 | Сообщение # 14
Завсегдатый
Группа: Ведущий
Сообщений: 299

Награды: 30
Репутация: 106
Статус: :-(
Женщина
Наташа а вам сколько лет?

 
natali28Дата: Понедельник, 06.02.2012, 19:49 | Сообщение # 15
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 367

Награды: 14
Репутация: 18
Статус: :-(
Женщина
32
 
ЛунныйсветДата: Среда, 08.02.2012, 15:21 | Сообщение # 16
Завсегдатый
Группа: Ведущий
Сообщений: 299

Награды: 30
Репутация: 106
Статус: :-(
Женщина
natali28, мизинец так и немеет ? левая рука или правая ?кем вы работаете?за компьютером много времени проводите?

 
natali28Дата: Среда, 08.02.2012, 22:09 | Сообщение # 17
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 367

Награды: 14
Репутация: 18
Статус: :-(
Женщина
я инженер-проектировщик...постоянно за компом...помимо этого комп,практически,моя жизнь....
мизинец немеет только на левой руке...и я заметила...если чувствую что начинает неметь,то подкладываю руку под попу...и сижу так минут 10...отпускает...а если подпираю голову,то немеет аж бегом...
и когда ложусь спать...если локоть согнут,то начинается все заново
 
ЛунныйсветДата: Четверг, 16.02.2012, 18:38 | Сообщение # 18
Завсегдатый
Группа: Ведущий
Сообщений: 299

Награды: 30
Репутация: 106
Статус: :-(
Женщина
natali28,
если никогда не было травмы левого локтя или запястья ранее
то чаще всего проблемы нужно искать в шейном отделе позвоночника
как правило делают рентгеновские снимки включая функциональные пробы
и общую картину оценивает нвролог
неплохо с такими проблемами справляются опытные остеопаты

вторая причина - это так называемый запястный (тоннельный ) синдром
особенно если вы печатаете обеими руками (я то это делаю одним указательным пальцем) biggrin
так что без осмотра невролога очно в вашем случае ну никак не обойтись

травм - переломов левой руки точно не было?


 
natali28Дата: Четверг, 23.02.2012, 14:20 | Сообщение # 19
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 367

Награды: 14
Репутация: 18
Статус: :-(
Женщина
нет не было...а у невролога я была...ни че не сказали..не знают...просто напрягает,что на левой руке...за сердце боюсь...хотя летом была у кардиолога и все проверили...все хорошо
 
Форум » Женская комната » Здоровье » Спросите врача ON-LINE
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Обратная связь | Форум | Стол заказов | Мы в контакте



Design by Lilac © 2009 - 2024 год |
Сайт некорректно работает в браузере Internet Explorer.