Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг, 28.03.2024, 23:49

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Палисадник » Шесть соток » Огородная болталка
Огородная болталка
КотикДата: Пятница, 13.09.2013, 15:41 | Сообщение # 1
Легенда сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 2717

Награды: 1279
Репутация: 2508
Статус: :-(
Мужчина
Добро пожаловать!!!


Обсуждаем все, что касается дачи и огорода


 
КотикДата: Пятница, 13.09.2013, 15:54 | Сообщение # 2
Легенда сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 2717

Награды: 1279
Репутация: 2508
Статус: :-(
Мужчина
Всем привет. Пожалуй я начну...

Когда я был маленький у меня, как и у многих других, была дача ..... Место отдыха и релаксации... Приехал и давай ... то сажаешь, то поливаешь, первое время даже за водой ходить приходилось, но какое это было время. Когда на твоих глазах что то растет и ты видешь плоды своих трудов. Когда собираешь уражай, порой даже больше чем тебе нужно, и все же...

Не знаю, но мне всегда нравилось работать на земле, хотя со временем становилось все хуже и хуже... То жук от соседа лезит, сколько не собирай, толку почти нет, то жара, сколько не поливай, далше вы поняли.... то еще какая-нибудь напасть... Да и участок в степи, земля просто жуть, песок...
Но помнится и много удивительного, как прижилась прививка, первые плоды после посадки деревьев, а какие вкусные...

Предлагаю обсудить и поделиться опытом.


 
MarabukДата: Суббота, 14.09.2013, 19:37 | Сообщение # 3
Легенда сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 1221

Награды: 100
Репутация: 117
Статус: :-(
Женщина
А у моих родителей дом, что называется "на земле", и участок рядом. Захотел салатика - сходил в огород, нарвал огурцов, лука с укропом, кушай на здоровье. Удобно. Опять же, если есть полчасика свободного времени, сходила-размялась и грядочку прополола)))
Но поле картофельное было за городом, в лесу... Вот туда-то мне приходилось "в молодости" ездить с родителями и помогать садить, окучивать, копать. Реально жесть, особенно под палящим солнцем... как рабыня Изаура(((( Но потом, после 90-х, от поля избавились, купить картошку реально проще стало, чем собирать всю семью в помощь.


 
КотикДата: Суббота, 14.09.2013, 23:58 | Сообщение # 4
Легенда сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 2717

Награды: 1279
Репутация: 2508
Статус: :-(
Мужчина
А я вот хочу дачу, чтоб и домик был и цветы, пару грядок того и другого, фрукты, ягоды и виноград. Чтоб вот так приехать и отдохнуть можно было и душой и телом...
Недавно был у одного мужика, у него там и кролики и перепелки. В общем все, что душе угодно, а красиво как.... эх... денег нужно не мало и времени еще столько же...


 
MarabukДата: Воскресенье, 15.09.2013, 07:14 | Сообщение # 5
Легенда сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 1221

Награды: 100
Репутация: 117
Статус: :-(
Женщина
Я предлагала мужу, давай дачу купим. Просто для отдыха пока, со всеми кустовыми ягодами, цветы и зелень посадить сама могу. Но он пока против, типа всё равно ездить и облагораживать придётся((
И тем более у бабушек-дедушек дачи есть (с его стороны родственники), он там уже с детства помогал, и сейчас мы всей семьей приезжаем помочь. Но для меня это раз не моё, то я не могу туда свободно приезжать, как мне б хотелось.


 
КотикДата: Воскресенье, 29.09.2013, 11:42 | Сообщение # 6
Легенда сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 2717

Награды: 1279
Репутация: 2508
Статус: :-(
Мужчина
А что бы ты лично хотела вырастить, ну вот прям с нуля???
Я вот планирую купить участок, дача это дороговато. А тут полное раздолье, сажай что захочешь и пожинай то что получится....


 
ЛесяндраДата: Воскресенье, 29.09.2013, 16:35 | Сообщение # 7
Кулинарушка
Группа: Друзья
Сообщений: 103

Награды: 14
Репутация: 143
Статус: :-(
Женщина
Меня конечно огородником назвать сложно, я скорее садовик и цветовод)) Люблю деревья, кусты и цветы. У себя на даче на сажали все, что только вспомнили...)) И плодовые и декоративные, под грядки земли осталось совсем чуть, чуть) Буквально пара грядок, но и этого за глаза)
Вот она - наша дача) Правда весной. Ну а если выкладывать фотки всего, что у нас растет, это целый альбом создавать придется)






Такие как я на дороге не валяются, а если валяются.... значит так надо!!!

Сообщение отредактировал Лесяндра - Воскресенье, 29.09.2013, 16:37
 
MarabukДата: Понедельник, 30.09.2013, 07:16 | Сообщение # 8
Легенда сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 1221

Награды: 100
Репутация: 117
Статус: :-(
Женщина
Лесяндра, такая красота! А какие вы молодцы!  flower

 
MarabukДата: Понедельник, 30.09.2013, 07:19 | Сообщение # 9
Легенда сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 1221

Награды: 100
Репутация: 117
Статус: :-(
Женщина
Котик, сейчас началась такая проблема, что у меня даже комнатные растения расти не хотят, загибаются.
А раньше хоть палку в землю воткну, всё приживалось и росло ого-го как.
Поэтому мне свой участок пока противопоказан  sad


 
tolik27528Дата: Вторник, 15.10.2019, 11:04 | Сообщение # 10
Мимолетное видение
Группа: Пользователи
Сообщений: 4

Награды: 0
Репутация: 0
Статус: :-(
Мужчина
Мы различные растения и саженцы заказываем тут http://sadograd.ru . Заказывали даже несколькими участками. У всех саженцев приживаемость положительная. Изучайте).
 
Форум » Палисадник » Шесть соток » Огородная болталка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Обратная связь | Форум | Стол заказов | Мы в контакте



Design by Lilac © 2009 - 2024 год |
Сайт некорректно работает в браузере Internet Explorer.