Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница, 29.03.2024, 01:22

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Гостинная » Обсуждалочка » Есть ли жизнь после смерти?
Есть ли жизнь после смерти?
КотикДата: Четверг, 08.10.2009, 11:39 | Сообщение # 1
Легенда сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 2717

Награды: 1279
Репутация: 2508
Статус: :-(
Мужчина
Добро пожаловать

Жизнь после смерти есть!
Душа человека и ее жизнь после смерти тела

Есть ли жизнь после смерти? Есть ли новая жизнь после жизни земной?

Чтобы приблизиться к ответам на эти вопросы, нужно обратиться к вопросу о том, что такое сознание. Через ответ на этот вопрос наука приводит нас к осознанию, что существует душа человека.

Но каков потусторонний мир, действительно ли есть рай и ад? Что определяет судьбу души после смерти?


 
ВедьмаДата: Суббота, 10.10.2009, 12:29 | Сообщение # 2
Прописан на сайте
Группа: Проверенные
Сообщений: 688

Награды: 13
Репутация: 4
Статус: :-(
Женщина
хм....Ты не увлекаешься случайно эзотерикой?
Прикрепления: 3495700.jpg (114.7 Kb)
 
ФутБОЛиТочКаДата: Суббота, 10.10.2009, 12:52 | Сообщение # 3
Легенда сайта
Группа: Друзья
Сообщений: 1340

Награды: 22
Репутация: 27
Статус: :-(
Женщина
Мне кажется что душа после смерти тела переходит к другому человеку...Хотя...утверждать я никак не могу...Гм...все же я теряюсь в ответе на этот вопрос...
 
indiaДата: Воскресенье, 11.10.2009, 12:51 | Сообщение # 4
Легенда сайта
Группа: Отсутствующие
Сообщений: 3783

Награды: 22
Репутация: 12
Статус: :-(
Женщина
Как может измениться наша жизнь, если для нас перестанет быть тайной ее продолжение. Верьте во что вы хотите верить и вы неприменно окажитесь там где вы бы хотели оказаться. Я верю в себя, надо жить этой жизнью, а не про следующую думать...
 
_Naka_Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 20:24 | Сообщение # 5
Мимолетное видение
Группа: Пользователи
Сообщений: 12

Награды: 0
Репутация: 0
Статус: :-(
Женщина
По-моему все эти вопросы относятся к одной теме!!!!! А именно "ЕСТЬ БОГ?" Я ЗНАЮ что существует жизнь после смерти.
 
indiaДата: Воскресенье, 11.10.2009, 23:41 | Сообщение # 6
Легенда сайта
Группа: Отсутствующие
Сообщений: 3783

Награды: 22
Репутация: 12
Статус: :-(
Женщина
_Naka_, откуда такая уверенность, поделись.
 
_Naka_Дата: Четверг, 15.10.2009, 21:56 | Сообщение # 7
Мимолетное видение
Группа: Пользователи
Сообщений: 12

Награды: 0
Репутация: 0
Статус: :-(
Женщина
india, Видела очень интересное видео.
 
matrosДата: Пятница, 16.10.2009, 13:28 | Сообщение # 8
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 122

Награды: 1
Репутация: 1
Статус: :-(
Мужчина
Жизнь после смерти есть
Мы все файлы в большом информационном поле и если мы не нужны больше в каталоге Земля то нас могут либо полностью удалить либо переместить в другую папку
 
ЛисАлисАДата: Пятница, 16.10.2009, 19:53 | Сообщение # 9
Лучший собеседник
Группа: Отсутствующие
Сообщений: 246

Награды: 17
Репутация: 45
Статус: :-(
Женщина
_Naka_, у Вас в 4 темах одно утверждение - я верю что бог есть. Возможно я покажусь занудой - но, аргументируйте свои слова!

Ну а теперь по сути вопроса.

Чтобы раздумывать о жизни после смерти и наоборот, нужно четко понимать - что есть смерть, а что есть жизнь....Одна моя знакомая девушка, однажды сказала мне, что жизнь - это настольная игра, где люди - это фишки, которые бегут по дорожкам, а цель игры - смерть. А на дорожке попадаются разные "функциональные" клетки - болезнь, радость, горе и пр. И вот в зависимости от "функциональной клетки" выпадает "случайная смерть - кирпич по голове и все, ну эт к примеру...А после финиша - новая игра, с новой фишкой и новым игровым полем.

А вот еще одна теория, которая мне достаточно импонирует. Что душа человека, есть поток энергии. Оболочка земли - есть "кокон" энергетический, и он, соответственно, двигается, "пылает". В нем же заключена вся информация о жизни живых существ. При рождении - часть кокона входит в тело, после смерти - обратно возвращается. Таким образом информационное поле пополняется. Тем самым можно объяснить, почему дети могут рассказывать жизнь ранее живших людей. В общем теория основывается на законе сохранения энергии. Однако...я всегда задаюсь вопросом - как энергия из тела путешествует обратно. Это как заряженная потенциальной энергией пружина, которую положили в кислоту. Пружина растворилась, а вот куда делась энергия - неясно.

Но больше всего, мне нравится думать, что смерть для нас является "станцей" смены миров и мышления. И хочется верить, что в земной жизни накопленный опыт, я после смерти перенесу в другое измерение, и буду, например, фантомом =)


Интернет — отличное место для встреч с людьми, которые в реальной жизни вызвали бы у вас отвращение.
 
_Naka_Дата: Воскресенье, 18.10.2009, 18:02 | Сообщение # 10
Мимолетное видение
Группа: Пользователи
Сообщений: 12

Награды: 0
Репутация: 0
Статус: :-(
Женщина
ЛисАлисА, Ну если душа это "энергия", то почему тогда всё так часто всё через неё проходит(душевная боль, переживания, радость и пр.)?А почему мы говорим только о Боге? А как ТЫ думаешь есть ли бес?
 
ЛисАлисАДата: Воскресенье, 18.10.2009, 19:55 | Сообщение # 11
Лучший собеседник
Группа: Отсутствующие
Сообщений: 246

Награды: 17
Репутация: 45
Статус: :-(
Женщина
_Naka_, топик по другому вопросу, а что до беса - да хоть черт в тельняшке, леприконы и русалки мне не встречались, и научного или фактического подтверждения я тоже не встречала, и более того, они не вписываются в мое мировозрение как часть таковой

Интернет — отличное место для встреч с людьми, которые в реальной жизни вызвали бы у вас отвращение.
 
_Naka_Дата: Воскресенье, 18.10.2009, 22:25 | Сообщение # 12
Мимолетное видение
Группа: Пользователи
Сообщений: 12

Награды: 0
Репутация: 0
Статус: :-(
Женщина
ЛисАлисА, Ну-ну!!
 
ЛисАлисАДата: Понедельник, 19.10.2009, 19:45 | Сообщение # 13
Лучший собеседник
Группа: Отсутствующие
Сообщений: 246

Награды: 17
Репутация: 45
Статус: :-(
Женщина
_Naka_, не поняла?

Интернет — отличное место для встреч с людьми, которые в реальной жизни вызвали бы у вас отвращение.
 
ВедьмаДата: Среда, 21.10.2009, 17:27 | Сообщение # 14
Прописан на сайте
Группа: Проверенные
Сообщений: 688

Награды: 13
Репутация: 4
Статус: :-(
Женщина
Я в такие моменты хочу сказать только одно: вспомните мастера и Маргариту, когда Воланд говорил с головой Берлиоза...Вот )
 
Padono4ka747Дата: Четверг, 22.10.2009, 07:03 | Сообщение # 15
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 322

Награды: 6
Репутация: 8
Статус: :-(
Женщина
Я думую, что есть потусторонний мир, как мне кажеться, человек который жил на земле совершал благоразумные паступки и т.п., после смерти его душа переходит в другое тело это и есть рай, а те люди которые согрешили, остаются на земле, и становятся блуждающими душами, это тобеж ад. angel
 
ВедьмаДата: Четверг, 22.10.2009, 20:02 | Сообщение # 16
Прописан на сайте
Группа: Проверенные
Сообщений: 688

Награды: 13
Репутация: 4
Статус: :-(
Женщина
тоже не плохо сказано
 
ЛисАлисАДата: Пятница, 23.10.2009, 17:19 | Сообщение # 17
Лучший собеседник
Группа: Отсутствующие
Сообщений: 246

Награды: 17
Репутация: 45
Статус: :-(
Женщина
По моему будет обидно, если рая вовсе нет, а после смерти душа не перерождается. Столько трудов, и все зря smile

Интернет — отличное место для встреч с людьми, которые в реальной жизни вызвали бы у вас отвращение.
 
штопорДата: Суббота, 24.10.2009, 15:58 | Сообщение # 18
Лучший собеседник
Группа: Проверенные
Сообщений: 196

Награды: 3
Репутация: 6
Статус: :-(
Мужчина
Padono4ka747
Что то земля не похожа на ад с кипящими чанами и чертями....Хотя если посмотреть что творится в мире и с нами, Может мы уже в АДУ? за прошлые дела...
 
ЛисАлисАДата: Суббота, 24.10.2009, 20:27 | Сообщение # 19
Лучший собеседник
Группа: Отсутствующие
Сообщений: 246

Награды: 17
Репутация: 45
Статус: :-(
Женщина
штопор, а кто сказал, что ад есть мир с котлами и чертями?????? nono

Интернет — отличное место для встреч с людьми, которые в реальной жизни вызвали бы у вас отвращение.
 
ВедьмаДата: Воскресенье, 25.10.2009, 06:48 | Сообщение # 20
Прописан на сайте
Группа: Проверенные
Сообщений: 688

Награды: 13
Репутация: 4
Статус: :-(
Женщина
ЛисАлисА, Я думаю он имеет ввиду нашу жизнь тут.
Ведь тут и есть ад: боль, обиды, разочарования, смерти близких, ...

А что касается рая...Эммм...
Я считаю (опираясь на некоорые источники в виде книг), что мы действительно достигнем ра, но только когда очистим душу от скверны.
Т.е. будем проходить перерождение, или реинкарнацию, в течении огромного времени, пока не очистимся полностью...ну или пока не уделаем ее грязью.

 
Форум » Гостинная » Обсуждалочка » Есть ли жизнь после смерти?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Обратная связь | Форум | Стол заказов | Мы в контакте



Design by Lilac © 2009 - 2024 год |
Сайт некорректно работает в браузере Internet Explorer.